Перейти к содержанию

мотолэнд RT200


epiandr

Рекомендуемые сообщения

Прикупил себе такой девайс для дачи. Немного изменил внешний облик - убрал фару и поставил корзину вместо. Поставил вело спидометр на руль. Руль укоротил на 7 см. с каждой стороны. Поставил седло на задний багажник. Поставил замок на зажигание. Поставил подножки для седока. В планах поменять резину на заднем колесе на более грязевую.

Что понравилось: грузоподъемность - тянет меня (110 кг) совместно с супругой (90 кг) в легкую. Заводится с пол оборота.

Что не понравилось: с мото вездеходом пришло только описание на двигатели Лефан - причем на все, и никакого описания самого девайса, и никаких технических данных на него. Сами представители Мотоленд говорят что у них нет технических данных на этот мотоцикл и это чисто Китай. По этому каждый продавец называет свои технические данные и они сильно различаются. По сцеплению - оно автоматическое от оборотов двигателя и при этом движение начинается от скорости 19 км/час и идет до предельной 33 км/час, что для движения по лесу и лесным дорогам слишком много, да и там где надо рулить очень проблематично. Коробка которая под передним колесом на раме никакого отношения к зажиганию не имеет и питает только фару(хотя в обзорах говорят что это для зажигания).

Что я считаю нужно для этого мото - это ручное сцепление и уменьшить минимальную скорость

223411216_616411076005461_8977024977565865219_n.jpg

Изменено пользователем epiandr
добавил что изменено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Андрей. Привет. У меня такой же мотоцикл. Подскажи на холодную бывает мотоцикл начинает гудеть и вибрировать как то натужно, двигатель глохнет. Не понимаю почему, снял кожух с муфты, визуально ничего не видно. Что может быть не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть инструкция на Coleman bt200, что в принципе одно и тоже. Но не могу здесь прикрепить она больше 3 мб и на английском

 

IMG-3143a039353a0724b23fe673e4b9ff45-V.jpg

Изменено пользователем Федор8313
Изменил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению совсем другая рама, а значит и совсем другие параметры максимальной нагрузки. Описание нашел но оно тоже поверхностное. А так в общем спасибо за заботу. Английский читаю, потому и говорю о поверхностном. На тему работы - у меня не было таких проблем с двигателем. Посмотри масло. Еще может засор в топливном фильтре. У меня было подобное когда не полностью открыл топливный кран.

Изменено пользователем epiandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не хватает амортизаторы задние, нужно теперь переделывать чтобы установить амортизаторы.Без них весь позвоночник сломаешь,Оооочень жёстко, не возможно ездить по бездорожью или продать этот ХЛАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2021 в 10:02, Евгений шок сказал:

Не хватает амортизаторы задние, нужно теперь переделывать чтобы установить амортизаторы.Без них весь позвоночник сломаешь,Оооочень жёстко, не возможно ездить по бездорожью или продать этот ХЛАМ

Привет! Колеса накачаны до какого давления? У меня на маленьком квадре также было, а оказалось что просто колеса нужно почти полностью приспустить и проблема ушла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2021 в 01:02, epiandr сказал:

К сожалению совсем другая рама, а значит и совсем другие параметры максимальной нагрузки. Описание нашел но оно тоже поверхностное. А так в общем спасибо за заботу. Английский читаю, потому и говорю о поверхностном. На тему работы - у меня не было таких проблем с двигателем. Посмотри масло. Еще может засор в топливном фильтре. У меня было подобное когда не полностью открыл топливный кран.

Здравсвуйте! Много на нем наездили? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сказать километраж  не могу т.к. спидометр остался на даче (использовал от вело задав другие параметры длинны колеса). Да проблема в давлении в колесах - это испытал на себе - должно быть 0,67 атм. Кстати - корзина на руле при ее загрузке не лучшее решение. но мне необходимо посадочное место сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, epiandr сказал:

Точно сказать километраж  не могу т.к. спидометр остался на даче (использовал от вело задав другие параметры длинны колеса). Да проблема в давлении в колесах - это испытал на себе - должно быть 0,67 атм. Кстати - корзина на руле при ее загрузке не лучшее решение. но мне необходимо посадочное место сзади.

Если колеса приспустить- то приемлимо на нем кататься? не сильно дубасит? Я еще слышал что цепь на привод колеса там с завода никакая и сразу менять нужно... По двигателю все четко? Как в мороз заводиться? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово помогает доведение давления до 0.67 атм. Про цепь могу сказать, что сразу пришлось  отпустить ее натяжение используя установочные винты на заднем колесе. По двигуну ничего не скажу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.12.2021 в 16:15, Highlander) сказал:

Привет! Колеса накачаны до какого давления? У меня на маленьком квадре также было, а оказалось что просто колеса нужно почти полностью приспустить и проблема ушла...

Спасибо, надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста какая цепь стоит на rt 200? 

Хочу купить цепь но не могу найти информацию какая цепь стоит на нем.

image-21-12-22-12-01.jpeg

Изменено пользователем Максим91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете какая резина лучше на красном (шашечка) или на зеленом (направленная тракторная)? 

image-21-12-22-12-16.jpeg

Изменено пользователем Максим91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то сталкивался с проблемой слетания пружины подножки на бездорожье? 

Я когда в первый раз поехал прокатиться по лесу у меня за час езды 5 раз слетала пружина с лапки подножки, из-за не высокого просвета часто цепляешь об корни или ухабы к сожалению с собой ничего не было что бы подвязать подножку а пружину убрать в карман. Хотел узнать может у кого такое было и что вы придумали на этот счет))) 

image-21-12-22-12-13.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2022 в 11:15, Максим91 сказал:

Кто то сталкивался с проблемой слетания пружины подножки на бездорожье? 

Я когда в первый раз поехал прокатиться по лесу у меня за час езды 5 раз слетала пружина с лапки подножки, из-за не высокого просвета часто цепляешь об корни или ухабы к сожалению с собой ничего не было что бы подвязать подножку а пружину убрать в карман. Хотел узнать может у кого такое было и что вы придумали на этот счет))) 

image-21-12-22-12-13.jpeg

Ого.. у меня не слетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 щелкнул по твоей картинке)))), там не пружина)))), там целый агрегат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все приветствую.полетело сцепление(вариатор),и цепь короткая под замену,подскажите где запчасти найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...