Перейти к содержанию

максимальная скорость


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.У меня цепной скутер.Раньше когда у меня стояла убитая цпг я разгонялся на нем 55 км/ч.Когда поставил новую цпг и коленвал.Сделав обкатку и в тоже время разбовляя бензин с маслом.Т.к мой маслянный насос плохо подает масло.Решил разогнатся получилось 50 км/ч но это было не полностью газ в пол а где то 3/4.А когда я нажал газ в пол двигатель заревел а максимальная скорость осталась такой же даже чуть чуть упала до 48 км/ч что это может быть свеча новая бензин 92 незнаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.У меня цепной скутер.Раньше когда у меня стояла убитая цпг я разгонялся на нем 55 км/ч.Когда поставил новую цпг и коленвал.Сделав обкатку и в тоже время разбовляя бензин с маслом.Т.к мой маслянный насос плохо подает масло.Решил разогнатся получилось 50 км/ч но это было не полностью газ в пол а где то 3/4.А когда я нажал газ в пол двигатель заревел а максимальная скорость осталась такой же даже чуть чуть упала до 48 км/ч что это может быть свеча новая бензин 92 незнаю?

Приветствую! Езда с таким насосом приводит к подклиниванию поршня, лучше этого не ждать.Какой двигатель-2 или 4 такта? На 4-х тактном езда на смеси приведёт к образованию нагара в камере сгорания.Всё вместе приводит к потере мощности, и как следствие - скорости. По скорости - полтинник вполне может бежать 65-70 км\ч(максималка).Может у тебя канал масляный забит? Лучше перебери двигатель, а то клина поймаешь. Пишу - была такая проблемма на Winde - пришлось менять полностью ЦПГ. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Езда с таким насосом приводит к подклиниванию поршня, лучше этого не ждать.Какой двигатель-2 или 4 такта? На 4-х тактном езда на смеси приведёт к образованию нагара в камере сгорания.Всё вместе приводит к потере мощности, и как следствие - скорости. По скорости - полтинник вполне может бежать 65-70 км\ч(максималка).Может у тебя канал масляный забит? Лучше перебери двигатель, а то клина поймаешь. Пишу - была такая проблемма на Winde - пришлось менять полностью ЦПГ. Удачи!

ЦПГ я менял не давно полностью всю.Но в данный момент заливаю вместе с бензином масло.Прямо в бак.Может быть богатая смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.У меня цепной скутер.Раньше когда у меня стояла убитая цпг я разгонялся на нем 55 км/ч.Когда поставил новую цпг и коленвал.Сделав обкатку и в тоже время разбовляя бензин с маслом.Т.к мой маслянный насос плохо подает масло.Решил разогнатся получилось 50 км/ч но это было не полностью газ в пол а где то 3/4.А когда я нажал газ в пол двигатель заревел а максимальная скорость осталась такой же даже чуть чуть упала до 48 км/ч что это может быть свеча новая бензин 92 незнаю?

Ты пишешь - двигатель заревел. Значит обороты возросли, а скорость даже упала? Такое возможно при пробуксовке сцепления. Попробуй отрегулировать. А что с насосом? Опасно ездить с малым давлением, нет нормальной смазки поршневой. Добавлением масла в бензин не поможешь, только забъёшь нагаром камеру сгорания.На 4-х тактном бензин только чистый. А как работа на холостых? Даёшь газу - дым из глушака чёрный или нет? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А когда я нажал газ в пол двигатель заревел а максимальная скорость осталась такой же даже чуть чуть упала до 48 км/ч что это может быть свеча новая бензин 92 незнаю?

Классический пример пробуксовки дисков сцепления, ты с корзиной ничего не намудрил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический пример пробуксовки дисков сцепления, ты с корзиной ничего не намудрил?

нет дым из трубы светлый на холостых после долгой езды начинает глохнуть.двигатель работает тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет дым из трубы светлый на холостых после долгой езды начинает глохнуть.двигатель работает тихо

У тебя коробка - механика, или вариатор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя коробка - механика, или вариатор стоит?

Цепной привод.И не механика и не вариатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепной привод.И не механика и не вариатор

У тебя коробка передач присутствует? Скоростя 1-2-3-4 переключаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя коробка передач присутствует? Скоростя 1-2-3-4 переключаешь?

Нет переключает автоматически.Короче там в кожухе где коробка стоят звездочки и цепь все это -одится в масленной ванне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет переключает автоматически.Короче там в кожухе где коробка стоят звездочки и цепь все это -одится в масленной ванне

Ну а сцепление у тебя есть? Чтобы на скуте стоял автомат, да ещё на полтосе....Пока подобного не встречал. Раньше были мопеды односкоростные, их ещё газиками звали, никаких коробок скоростей, дал газу, сцепление отпустил и поехал. Ты бы фотку скинул,что за аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.scooter-tronix.ru/var_z.php вот ссылка там тебе все про цепной привод прям как у меня.Нет сцепления нету газ нажал и поехал как на вариаторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.scooter-tronix.ru/var_z.php вот ссылка там тебе все про цепной привод прям как у меня.Нет сцепления нету газ нажал и поехал как на вариаторе

Спасибо за информацию! Теперь ясно, что за система у тебя. Это не автомат, т.к. скоростей просто нет. Модель с центробежным сцеплением и без вариатора, известна давно. Но только раньше привод был ремнём. А вот привод маслонасоса.... от заднего колеса... работает только при движении. Не очень приятный момент. Я так понял, двигатель 2-х тактный, значит масло в бак капать можно, если насос плохо качает. Вопрос только в том - сколько, чтобы не было лишка. Это только методом научного тыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...