Перейти к содержанию

Масло в стартере


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый ребята ,всем кто не остаётся безразличным к проблемам дилетанта Огромное Спасибо!!!? В общем понажимал я кнопку стартера и кроме шестеренки обгонной муфты ничего там не крутиться, ни грм, ни колокол, ну решил открутить колокол, не получилось)) гайка на15 крепко сидит, короче я стукнул по шкиву пару раз молоточком и все заработало))) Хотел узнать ещё один момент, когда заливаешь масло надо чтобы обе крышки были закрыты? И не сбил ли я зажигание, может после снятия крышки статора нужно что то регулировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тига сказал:

Вечер добрый ребята ,всем кто не остаётся безразличным к проблемам дилетанта Огромное Спасибо!!!? В общем понажимал я кнопку стартера и кроме шестеренки обгонной муфты ничего там не крутиться, ни грм, ни колокол, ну решил открутить колокол, не получилось)) гайка на15 крепко сидит, короче я стукнул по шкиву пару раз молоточком и все заработало))) Хотел узнать ещё один момент, когда заливаешь масло надо чтобы обе крышки были закрыты? И не сбил ли я зажигание, может после снятия крышки статора нужно что то регулировать? 

1) с обгонной муфтой проблема. Рано или поздно она обязательно вновь вылезет. Пол беды если она не будет крутить коленвал, а если закусит при срабатывании, то ещё и стартер поменяешь. Даже если гайку открутить, то ротор без съёмника не снимешь, а стучать по ротору ни в коем случае нельзя. 

Но, снять желательно и хотя бы промыть обгонную муфту. Дело в том, что она как и центробежный фильтр накапливает грязь и ролики начинают подклинивать. 

2) при заливке масла крышки картера должны быть обязательно на месте и конечно же должны быть прокладки(целые) на месте. Иначе масло польется на пол. 

3) зажигание ни как не собьешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тига сказал:

...буду искать где провести то обгонной муфты и ротора)

 

 

Далеко только не ходи. Ставь корыто под открытый слева движок и бери кисточку с длинной щетиной на тонкой ручке и керосин. Лей керосин на ротор и обгонку, крути их и кистью работай. Много грязи быть не должно. С каким пробегом ты мапет взял? Я на 60 тыс такое делал, когда цепь ГРМ менял: чисто было, только конус коленвала протер от керосина.

Вот и всё ТО.

3 часа назад, Тига сказал:

...ну решил открутить колокол, не получилось)) гайка на15 крепко сидит....

 

Как открутить гайку показана на первом фото, што выше по тексту. Но без спецсъёмника ротора делать это бесполезно. Должно хватить и промывки. Такшта, промывай, вырезай прокладку, закрывай крышку, заливай масло и ставь новый аккумулятор. Этот похож на дохлый: ты его только што зарядил, а его всего на пару прокруток стартера хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю какой пробег))) у него нет никаких приборок, а спрашивать смысла нет , все равно ничего толкового не скажут(продавцы). У него задняя покрышка стёрта была и одно перо на вилке текло  когда я брал, так продавец мне говорит-это нормально)))))?, так что за пробег и спрашивать смысла нет))). Буду работать кисточкой с киросином))) ?спасибо за советы Люди Добрые!!! Все соберу, попробую завести, если не заведётся, снова к вам за помощью придётся обратиться)) ✊

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый ребята. Вот собрал я свой мот, залил масло, нажал кнопку стартера, все заработало)). Но после того как заглушил проблема вернулась( . Прав был тот человек , который сказал, что проблема в обгонной муфте. Я ее промыл кисточкой с керосином, но увы.. С Кикстартера заводиться все норм. Как быть с муфтой, дайте совет пожалуйста. Спасибо заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тига сказал:

Вечер добрый ребята. Вот собрал я свой мот, залил масло, нажал кнопку стартера, все заработало)). Но после того как заглушил проблема вернулась( . Прав был тот человек , который сказал, что проблема в обгонной муфте. Я ее промыл кисточкой с керосином, но увы.. С Кикстартера заводиться все норм. Как быть с муфтой, дайте совет пожалуйста. Спасибо заранее))

Без снятия муфты(ротора) не промоешь и естественно ни как не оценишь состояние роликов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...