Перейти к содержанию

Масло в стартере


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребята! У меня вопрос, кто может подсказать? Купил мотард вм200 стартер крутит в холостую и не схватывает движок, но это ещё пол беды. Решил посмотреть что там со стартером, открыл крышку а там масло, так должно быть??? Мне кажется нет. Подскажите пожалуйста как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую крышку ты "открыл"? У стартера будто бы нет никаких крышек. Он двумя болтами крепится к картеру через резиновый О-ринг.

Левую крышку двигателя штоли снял не сливая масла из картера? Так под ней сам бХ велел ему(маслу) быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Тига сказал:

Нет я слил масло , а снял крышу под которой находиться статор , со стороны цепи и вот там все в масле????

 

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Тига сказал:

А как быть с тем что не схватывает со стартера, что может быть и как исправить?)))

Не работает обгонная муфта. Или слизало шлицы вала стартера. 

Со снятой крышкой генератора, запускать и смотреть что не исправно. 

Только запускать с нажатой кнопкой стоп-двигателя. Либо высоковольтный провод скинуть со свечи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Тига сказал:

не схватывает со стартера, что может быть и как исправить?

не знаю, как устроен балтмоторс 200, но в альфах такая штука бывает, когда не держит сальник коленвала, расположенный под ротором генератора - из-за подтекающего моторного масла проскальзывает бендикс, т.е. стартёр крутит, а поршень в цилиндре не проворачивается. Такая фигня бывает не редко, у меня на старой альфе тоже иногда, особенно на холодную, проскальзывает. На горячую, когда масло с бендикса раскидает - заводится с кнопки. Но на холодную и так тяжело от АКБ завести, обычно завожу с ноги, поэтому в ломы сальник менять - там надо съёмником ротор сдёргивать, съёмника у меня нет. Лениво, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, D"Adam$on сказал:

не знаю, как устроен балтмоторс 200, но в альфах такая штука бывает, когда не держит сальник коленвала, расположенный под ротором генератора - из-за подтекающего моторного масла проскальзывает бендикс, т.е. стартёр крутит, а поршень в цилиндре не проворачивается. Такая фигня бывает не редко, у меня на старой альфе тоже иногда, особенно на холодную, проскальзывает. На горячую, когда масло с бендикса раскидает - заводится с кнопки. Но на холодную и так тяжело от АКБ завести, обычно завожу с ноги, поэтому в ломы сальник менять - там надо съёмником ротор сдёргивать, съёмника у меня нет. Лениво, короче...

Не вводи человека в заблуждение. У альфы сухой генератор, на мотиках мокрый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, Миша правильно сказал? - не бендикс, а обгонная муфта. Это я по автомобильной терминологии выразился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миша79 сказал:

Не вводи человека в заблуждение. У альфы сухой генератор, на мотиках мокрый

Тады ой - прошу пардону!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я крутил со снятой крышкой, звезда, которая с цепочкой  за статором крутиться , но как будто вал не проворачивает. Я тут читал, что декомпрессор может залипнуть, а где он и как его вернуть в рабочее положение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там никакого декомпрессора. И вообще давай ка всё сначала: обозначь проблему. Што тебе не понятно? Передаётся ли момент запуска на коленвал? Так для этого не нужно скидывать левую крышку. Достаточно выкрутить свечу и посветить в свечной колодец фонариком. Поршень там хорошо видно и, если при работе стартера он бегает вверх-вниз, то всё ОК. А он должен так делать: ты пишешь, што цепь ГРМ двигается. Момент запуска передаётся со стартера через промежуточную шестерню на обгонную муфту, с неё на колокол ротора, с него через шпонку на коленвал, с него через звёздочку на цепь ГРМ. Значит, если цепь бежит, в этой части у тебя норм: ни шпонку не срезало, ни звёздочку с коленвала не сорвало.На этих картинках более-менее понятен процесс запуска. На надписи не обращай внимания. Они из темы с Джебель клуба про переборку движка.

post-11511-1320162167.jpg  post-11511-1323355177.jpg

 

После запуска двигателя муфта выходит из зацепления с ротором и коленвал крутится от работы поршня.

Но, поскольку запуска не происходит, выходит трабла где то в другом месте. Смотри подачу горючего и наличие искры.

Однако ж бывает ещё банальный недозаряд аккумулятора - стартер крутит, а на искру не хватает.

Доступно разжевал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне)), проверю всё и отпишусь) спасибо за понимание, просто мой первый мот)) ещё и б/у ). А если все по порядку, тогда так: купил я себе мотик, там он завёлся все норм, приехал в гараж перестал заводиться ) я прочитал за акум , как ты и говоришь недозаряд. Зарядил все норм завёлся. В следующий раз завожу а стартер не схватывает, немного покрутил, схватило , завёлся а теперь просто не схватывает. По звуку же понятно когда коленвал вращается , а когда просто стартер жужжит, вот я и открыл крышку, думал может там бендикс есть как на машине но что то не разобрался, стартер через шестеренку крутит большую звезду, но в холостую, вот когда я ключик прокручиваю коленвал, я чувствую и слышу движение поршня , а с кнопки нет, и кстати с кика тоже как то не так , ни как раньше , но это может мне просто кажется))), как то так все на данный момент???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на убитый аккумулятор. Запитайся с автомобильного, сразу всё понятно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неё, акум я заряжал, сегодня заехал, посмотрел внимательно, стартер крутит большую шестеренку, а грм то оказывается не крутиться(( там может как-то залипнуть , что должно сцепляется с коленвалом при запуске???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Тига сказал:

Вполне)), проверю всё и отпишусь) спасибо за понимание, просто мой первый мот)) ещё и б/у ). А если все по порядку, тогда так: купил я себе мотик, там он завёлся все норм, приехал в гараж перестал заводиться ) я прочитал за акум , как ты и говоришь недозаряд. Зарядил все норм завёлся. В следующий раз завожу а стартер не схватывает, немного покрутил, схватило , завёлся а теперь просто не схватывает. По звуку же понятно когда коленвал вращается , а когда просто стартер жужжит, вот я и открыл крышку, думал может там бендикс есть как на машине но что то не разобрался, стартер через шестеренку крутит большую звезду, но в холостую, вот когда я ключик прокручиваю коленвал, я чувствую и слышу движение поршня , а с кнопки нет, и кстати с кика тоже как то не так , ни как раньше , но это может мне просто кажется))), как то так все на данный момент???)))

А кнопка стоп двигатель у тебя в каком положении? На правом пульте сверху, красная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тига сказал:

Неё, акум я заряжал, сегодня заехал, посмотрел внимательно, стартер крутит большую шестеренку, а грм то оказывается не крутиться(( там может как-то залипнуть , что должно сцепляется с коленвалом при запуске???

Так при запуске ротор генератора (колокол) крутится или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Тига сказал:

...сегодня заехал, посмотрел внимательно, стартер крутит большую шестеренку...

 

А большая шестерёнка ротор крутит? Если нет, то обгонная муфта мудит. Если при работе стартера обгонка и ротор крутятся, а коленвал нет, то возможно шпонку срезало. Если ж и коленвал крутится, а цепь стоит, то звёздочку сорвало. Только это маловероятно. С чего бы вдруг? Для этого в движке должен быть конкретный сушняк.

11 часов назад, Тига сказал:

...там может как-то залипнуть , что должно сцепляется с коленвалом при запуске???

 

Я всю цепочку передач выше описал и ты сказал, што вполне доступно. Чего же непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...