Перейти к содержанию

Хороший розгон скорость маленькая


Colaps

Рекомендуемые сообщения

Купил себе почти новый Geon Cr6z 230 кубов вроде он 18 лошадок 166фмм мотор, когда я его забирал с города ехал 120+ еще запас был газа приехал к нам залил наш бензин, до 5 передачи 115 км разганяет 8тис оборотов включаю 6 передачу обороты резко падают до 6 тыс и скорость до 100 и плавно набирает 110 км час это потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Colaps сказал:

Купил себе почти новый Geon Cr6z 230 кубов вроде он 18 лошадок 166фмм мотор, когда я его забирал с города ехал 120+ еще запас был газа приехал к нам залил наш бензин, до 5 передачи 115 км разганяет 8тис оборотов включаю 6 передачу обороты резко падают до 6 тыс и скорость до 100 и плавно набирает 110 км час это потолок

Скорей всего в баке было залито ракетное топливо, а ты его бензином хреновым разбодяжил.

А если серьёзно, только зашёл домой, менял масло ну и естественно прокатился, движёк то же 166, но 5 ступка, до 100 км(по GPS) набирает просто отлично и ....упирается в "стену", а дальше медленно и печально до 110 км/ч. Но мне проще, я езжу 85-90 км/ч. Так понимаю, смотрел ты скорость по родному спидометру, он может тебе показать, что мот едет!!! Остальные показания спидометра(такие как скорость/пробег), зависят от фазы луны и интенсивности излучения солнца.

И как ты думаешь, "почти новый" мотоцикл долго проживет при оборотах до 8000 км? Может надо обкатать нормально, отрегулирывать, а потом уже смотреть, сколько он поедет на максимум.

 

Можно фотку мота(для общего развития)?

Какой пробег и за сколько взял, ну если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Serega_80 сказал:

Скорей всего в баке было залито ракетное топливо, а ты его бензином хреновым разбодяжил.

А если серьёзно, только зашёл домой, менял масло ну и естественно прокатился, движёк то же 166, но 5 ступка, до 100 км(по GPS) набирает просто отлично и ....упирается в "стену", а дальше медленно и печально до 110 км/ч. Но мне проще, я езжу 85-90 км/ч. Так понимаю, смотрел ты скорость по родному спидометру, он может тебе показать, что мот едет!!! Остальные показания спидометра(такие как скорость/пробег), зависят от фазы луны и интенсивности излучения солнца.

И как ты думаешь, "почти новый" мотоцикл долго проживет при оборотах до 8000 км? Может надо обкатать нормально, отрегулирывать, а потом уже смотреть, сколько он поедет на максимум.

 

Можно фотку мота(для общего развития)?

Какой пробег и за сколько взял, ну если не секрет.

обкатку, уже прошел 2100 км пробега взял за 1250 с торгом + кофр в подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Colaps сказал:

я думаю через то что разбадяжил бензу, пускай полностю догорит, и заллью самый дорогой у нас 95

Двигатель на нем "весёлый", это факт, и скорей всего больше 18 л.с.

Реальную сотку ходить должен, но не по спидометру(по спидометру может и 120 и 140 км/ч, врут они сильно).

 

Что могу порекомендовать(лишним точно не будет):

1. Проверь клапана, если надо отрегулируй.

2. По цвету нагара на свече(коли уж подсыпать от души собираешься) отрегулируй смесь на высоких оборотах(если будет беднить на высоких оборотах, запросто можно схватить перегрев/прихват/клин).

 

Бенз 95 лить смысла нет, двигателя дефорсированные (просто найди нормальную заправку).

Удачи!!! Мот прикольный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Serega_80 сказал:

Двигатель на нем "весёлый", это факт, и скорей всего больше 18 л.с.

Реальную сотку ходить должен, но не по спидометру(по спидометру может и 120 и 140 км/ч, врут они сильно).

 

Что могу порекомендовать(лишним точно не будет):

1. Проверь клапана, если надо отрегулируй.

2. По цвету нагара на свече(коли уж подсыпать от души собираешься) отрегулируй смесь на высоких оборотах(если будет беднить на высоких оборотах, запросто можно схватить перегрев/прихват/клин).

 

Бенз 95 лить смысла нет, двигателя дефорсированные (просто найди нормальную заправку).

Удачи!!! Мот прикольный!!!

ща свечу  проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Colaps сказал:

ща свечу  проверю

Настройка карба, начинается с регулировки клапанов.

Свеча проверяется следующим образом: прогреваешь мотоцикл, выезжаеш на трассу и едешь на своих "рабочих" оборотах(на тех оборотах, на которых будешь ездить по трассе, не на максимуме, допустим 6500-7500) километров десять, прям на ходу выжимаешь сцепление и глушишь двигатель, останавливаешься, куришь минут 5-10(на горячую не рекомендовано свечку выкручивать и затягивать до одури) выкручиваеш свечу и смотришь, совсем белая бедная смесь, похожая на кирпичную(как обычно пишут) отличная смесь, черная богатая смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Serega_80 сказал:

Настройка карба, начинается с регулировки клапанов.

Свеча проверяется следующим образом: прогреваешь мотоцикл, выезжаеш на трассу и едешь на своих "рабочих" оборотах(на тех оборотах, на которых будешь ездить по трассе, не на максимуме, допустим 6500-7500) километров десять, прям на ходу выжимаешь сцепление и глушишь двигатель, останавливаешься, куришь минут 5-10(на горячую не рекомендовано свечку выкручивать и затягивать до одури) выкручиваеш свечу и смотришь, совсем белая бедная смесь, похожая на кирпичную(как обычно пишут) отличная смесь, черная богатая смесь.

проверил свеча в норме не мокрая, чуть черная как новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2022 в 12:46, Colaps сказал:

ехал 120+ еще запас был газа

Попутный ветер, он такой. Я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергъ сказал:

Попутный ветер, он такой. Я серьёзно.

та не не поверю geon x-road 250 ехал также сомной в 2 раза поярче ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...