Перейти к содержанию

Stels Cruiser 400


emerGator

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прикупил задний кофр багажник и решил его примастырить. Площадку крепления пластмассовую зашкурил наждачкой и покрыл грунтом по пластику , отшлифовал, покрасил 1 слой краски под хром, отшлифовал чуток, потом еще покрашу окончательно. Крепеж сделал из старой коляски детской. вернее из ее ручки, даже не потребовалось ничего гнуть, крепится будет к задней спинке на 4 штатных отверстия болтами 6х45. В трубку вогнал втулки для жесткости, отверстия на концах трубок заткну пробками от винища biggrin.gif и покрашу в хром. Вобщем вот часть картинок, финальное фото чуть позже. Кофр , кстати, тоже молдингом чуток приукрасил :rolleyes:
821d04979c0ft.jpg f6430dbfb6cbt.jpg 0a66a5cae3bft.jpg 1b2b3a5450a5t.jpg 7a7bcbcfebf0t.jpg ac0770546aa5t.jpg
Все, что здесь делал уже не актуально, есть способ крепления получше, понадежней и попроще, вот ссылка на страницу в этой же теме http://www.china-moto.ru/forum/topic/2629-stels-cruiser-400/page-8 Тут я крепил уже с учетом собственного опыта , хотя и другой кофр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При движении будут сильные вибрации, кофр трястись будет, в местах крепления трубок к спинке может лопнуть метал, на это место приходится большая нагрузка, а распоров не предусмотрено! Не критикую, имею подобный печальный опыт, чуть чумадан не утерял :) Как минимум, установи раскосы. А лучше ставить под кофр цельносварной каркас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже сначала думал, но оценив толщину металла в месте крепления как спинки, так и толщину труб с впрессованными гильзами и малое плечо рычага, практически никакой нагрузки, решил попробовать без дополнительного упора. Вот пример спинки и багажника для кофра и толщина спинки меньше чем у меня, а насчет труб я не сомневаюсь вообще, пробовал загнуть в месте изгиба и нифига не смог,

1216a1187cf0t.jpg 888ba206587ft.jpg

Хотя, если в процессе эксплуатации будут замечены сильные вибрации кофра, обязательно поставлю еще две дополнительные трубки, которые прикреплю к крылу вместо штатного отражателя-катафота и тогда получится - правильно, треугольник, самая прочная фигура :rolleyes: Хотя, появилась одна мысль, скорее всего я ее реализую, ждите продолжения...Завтра займусь покраской площадки и , впрочем все увидим. :unsure: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не смог открыть сезон.... стелс не завелся... Похоже, бензонасос не качает. Раньше, при включении зажигания раздавалось стрекотание, а сейчас нету. Крутит, пару вспышек было, и всё. Стемнело, разбираться не получилось... Я в печали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри чтобы краник вниз был открыт,аккум может подсел,а стрекотать начинает при включении на руле тумблера, предохранитель опять же глянь, и самое главное бензин мог кончиться в основном, переключи на резерв -краник вверх. Еще проверь контактное соединение в разъеме подключения.Сгореть он может только тогда, когда полностью бензин кончится, а ты будешь стартер гонять до очумения, то есть сгореть не мог.Скорее всего топливо в основном закончилось, врубай на резерв-длинный хвостик краника вниз, а указатель (короткий конец ) -вверх. А у меня сезон начнется не знаю когда-снегу навалило нового см около 25, да и старый не растаял еще на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал, вернее, почти сделал крепление для площадки кофра, вот фото

df4933c40ddct.jpg dfb873c6168at.jpg 637cc154027dt.jpg 54a7fae34ac4t.jpg f709f6fa16a4t.jpg 5486dbeab2dft.jpg 9f1daa932f0at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда после крепления я проверяю своими шаловливыми ручками все на прочность, так вот, трубки держат крепко и ни намека на изгиб, амортизаторы задние продавливал, всем телом налегал,а вот китайский , мать его в бога душу за ногу :angry: пластик оказался странной субстанцией, напоминающей чем-то карболит, который подвергся термическому воздействию, то есть крошится гад и вот что вышло, когда я установив кофр и зафиксировав его, стал раскачивать мотик , взявшись за сам кофр...

1348139a0d43t.jpg d1a171c8a074t.jpg

Но я не стал унывать, наоборот, обрадовался, что выяснил это раньше, чем сел и поехал и опять призвал на помощь своего друга 5 мм-рового полистирола, вырезал вот такую накладку наверх и другую, побольше вниз.Сделаю сэндвич, подумал я ;) А в противном случае, зачем замок на кофре, если его можно спокойно оторвать и унести :D

d1afbc2f627dt.jpg ed56dd7504aet.jpg

Потом покрашу, как и подставку , закреплю болтами и , короче ждем дальнейших фоток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим, у меня возникла мысль сделать площадку из листа нержавейки, выгнуть,просверлить, выточить замок с отверстием и закрепить его на 2 болта впотай, но я поленился искать в магазине нержавейку Вот сделал площадку крепления багажника, B) Ничего не стал красить и хромировать тем более. Взял у друга (у него фирма по наружной рекламе) самоклеющуюся бумагу под хром, вот и все.. самоклейку уже делал такую же на рекламный стенд на работе, который висит на улице уже 6 год и ничего не слезло. Вот что вышло с багажником, только еще до конца не приукрасил молдингом, деньги кончились, жду получку 10-го :rolleyes:

781bf04614b9t.jpg 2bec7438c951t.jpg ef06a678a067t.jpg

Закреплю, тогда финальное фото. А денег у меня нет потому, что сегодня купил 2 вот таких штуки в магазине сантехники название LEDEME L1719 a657a0065ec0t.jpg,

истратил всего 1080 рублей, которые успешно снял с кредитки ( жена не в курсе :P :D ) Примерил и понял-оно , подходит как и стояло бы родное, только крепление из полосы 4х40 сделаю и будут задние дуги. Но это уже другая история, ждем дальнейшего продолжения извращения :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал сидеть на компе. поперся-ка я в гараж мудрить задние дуги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник закончил, вот фотки

bb6cd09ddcf5t.jpg 23258d4297ddt.jpg f438a59cee4et.jpg a2cf66856ae4t.jpg 9d6949c46b5dt.jpg 21b14c311fe9t.jpg

На последней фотке видно что криво прикручено крыло, судя по амортизаторам, придется раскручивать и регулировать, только вот где и как,будем искать... так как там половина крыла пластик вроде... На первой фотке просверлил снизу специально отверстий для "паука"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой фотке видна часть задней дуги, вот пока прикинул на проволочке, все подойдет, буду делать крепления..

30ab736ce34dt.jpg aadaa816825ct.jpg 9be7d986a13et.jpg 885727f27561t.jpg 7f5dacfc9cc5t.jpg 0c20f591c295t.jpg

На последней фотке с левой стороны мотоцикла пришлось снять замок для шлема с крыла, будет мешать крепить.. Вот предварительно наметил себе дальнейшие действия. Затем возьмусь за центральную подножку, без нее плохо, не покрутить колесико, как раньше на яве, замер внизу на картере сделал- 50 мм ширина проушины и отверстие там 10-ка. Может подберу что из подножек от других мотиков wink.gif или сварю сам.

Если все пойдет нормально, то завтра-послезавтра продвинусь дальше в плане крепления дуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сделано, молодец!!! Только бы сделал ты фото общего вида мота, как оно целиком смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снег сгонит, распилит зять дрова, которыми в гараж проход закрыл, тогда-то я из предбанничка (в бане стоит) его и выгоню и сфоткаю :D Дом мой родной, родительский, родители умерли 6 лет назад, брат от наследства отказался в мою пользу, побогаче он был, а я туда заселил дочку с зятем и внучкой :rolleyes: Вот есть идея построить особняк на две семьи, чтобы самому в квартире не париться, да денег нету, хотя мож за 17 лет до пенсии и заработаю :D :D :D А так река рядом 2 минуты, там улицу называют Нелидовской рублевкой уже, такие особнищи стоят :blink:, а вот дорог нет нифига-грунтовая, жмутся жлобы на дорогу то :D

1570e6e0d9b6t.jpg fb9a7fe54ffdt.jpg так было и так стало

a215b655959ft.jpg 98b6ece75940t.jpg 390930c39c7at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа..... тут даже думать не надо- строить надо! свой дом- моя мечта....

а по делу- честно говоря, этот кофр не в тему немного.... сюда бы большой кожаный батон aka Sissy-bar-чемодан подошёл бы sm36.gif типа такого Held%20Sissy%20Bar%204490%20Top%20Bag_enl.JPG

PS есть человек, занмающийся изготоовлением подобных вещей.....

PPS а мой-то завёлся сегодня..... просто я лошара, подсос не в ту сторону повернул sm64.gif

сегодня мотосезон я открыл! Еееееее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом свой - это замечательно! Одно но - это очень затратно, а если самому ставить, то отнимает все силы и средства в течении ряда лет, я как раз являюсь таким "счастливым" домохозяином, уже лет с десяток неспешно всё строю и строю. Ну, дай Бог сил и здоровья, еще года три уйдёт на доделки. Эту тему мы ещё поднимем при встрече, теперь скоро, вроде весна наступает! А по кофру что скажу, исполнение на пять, но не совсем он органично вписался, высоко и велик вылет назад. Кожанные конечно лучше и стильнее смотрятся, но опять-же ценник на них велик, и пластик практичнее всё-же. Но тут хозяину виднее, как говорится - на вкус и цвет... А за целеустремлённость - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!Это я прилепил для выезда в лес за ягодами,бюджетный вариант, так сказать,при наличии и поступлении средств займусь тем, что на картинке))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе было спокойно и я из старого, годов так 70-х (видно выеденные ржавчиной ямки - зато металл настоящий,ржавчину щеткой по металлу не удалить было, как въелась)), обрезка пластины 5-ки вырезал и сделал 2 нижних крепления задних дуг, правда еще без отверстий под болт, что крепит подножки пассажира, вот что вышло. Резьба в теле фланцев м6.Дуги прикинул и решил перевернуть "вверх ногами", чтобы потом можно было вешать кофры боковые, получилось круче и вид преобразился, подножки пассажиров поменял правую на левую, в результате ноги пассажира отодвинулись вперед и стало комфортней

9f16fed4806bt.jpg 68ac25c39a27t.jpg

Сегодня продолжу, если со внучкой не заиграюсь, почти неделю меня не видела, теперь она тянет меня с ней заниматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выкладывать поэтапный процесс изготовления крепежей задних дуг.

be3333d576f7t.jpg f5fdb8e61ee8t.jpg 8e1597a1b3d1t.jpg 7d656bbc70d7t.jpg d2589c1e357bt.jpg

Завтра продолжу, да, весна идет полным ходом)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выкладывать поэтапный процесс изготовления крепежей задних дуг.

be3333d576f7t.jpg f5fdb8e61ee8t.jpg 8e1597a1b3d1t.jpg 7d656bbc70d7t.jpg d2589c1e357bt.jpg

Завтра продолжу, да, весна идет полным ходом)))) :rolleyes:

Скоро соберусь до тебя прокатиться, пусть немного потеплеет, пока по окрестностям города катаюсь. Так что готовь мот к совместным покатухам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...