Перейти к содержанию

Скутеретта Дельта Спорт 125


Рекомендуемые сообщения

Хм,интересно,а разъёмы универсальные на всех китайцах?? Подойдёт такой спидометр мне? Цена уж больно халявная

1 418,26 руб.  -76% | Универсальный мотоцикл спидометр одометр для 1 2 4 цилиндра дополнительная подсветка Тахометр приборная панель мотоцикла цифровая панель
https://a.aliexpress.com/_AFCImX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 693
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Старичок сказал:

Видны на фото.

Если нет, то придется "колхозить".

Переставлять провода в разъёмах...

А там где заканчивается китайская универсальность "хз"...но люди ставят делают, говорят там все подписывают сейчас.

Да и полтора косаря за приборку такую-халява. На мопед альфа  RX у нас 5000руб с заказом из РФ :) .

Короче заказал. Тоже решил,что 1.5 рубля это подарок какой-то. Надеюсь когда нибудь у меня появится время,заняться этим вопросом

Заказал с датчиком,только не понял,что это за датчик и для чего он)

Изменено пользователем 616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Старичок сказал:

Скорее всего на колесо, для работы спидометра. Типа геркона.

Значит у меня он уже есть?  Надо глянуть на колесо внимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что светом делать?

2-BDFE42-A-8-AE8-4-C3-B-BF21-B56-B1-E9-C

Светит хорошо,ярко,но вдалеке . Перед носом нет света. Так себе удовольствие. Но по сравнению с Дио,тут как на паровозе свет) 

Доп фары надо устанавливать,на вилку скорей всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Старичок сказал:

Лучше под фару, но не на дуги (низко, вообще в ПДД есть высота установки "от и до сих"). А то они тень от колеса иногда создают, то ещё удовольствие.

Первая мысль и была под фару,но не уверен,что она туда встанет,колесо то прыгает,а зазор минимальный 

A87-C2942-DEF6-452-C-9-BDA-BFC779-F5031-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Старичок сказал:

Та да...печаль :(

Сбоку на вилку,вилка то перевернутая,верхняя часть не прыгает. Надо только из кучи говна выбрать,что нибудь со СТГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Старичок сказал:

Может под пластик бака как то...

Какого бака? Бак под сиденьем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 616 сказал:

Мне вот интересно,как вообще понять,какие обороты,если нет тахометра на мопеде? Надо чего-то дополнительно устанавливать,цифровое

Да и что такое вибрация,мне не понять,т.к сравнить не с чем. 
Мотор точно с валом,стартер находится внизу двигателя,тогда как на моторе без вала,он находится вверху

Снизу стоит на двигателях от питбайков на честных 125 ках. 

Ни каких балансирных валов на них нет, да и воткнуть его в этот двигатель особо некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 616 сказал:

А что светом делать?

2-BDFE42-A-8-AE8-4-C3-B-BF21-B56-B1-E9-C

Светит хорошо,ярко,но вдалеке . Перед носом нет света. Так себе удовольствие. Но по сравнению с Дио,тут как на паровозе свет) 

Доп фары надо устанавливать,на вилку скорей всего

Смотри снизу под фарой или за фарой, регулировка фары должна быть обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миша79 сказал:

Смотри снизу под фарой или за фарой, регулировка фары должна быть обязательно. 

Так дело же не в регулировке. А в том,что нет света перед мотоциклом.У меня на машине от бампера светит,регулировка только удаляет или приближает СТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Миша79 сказал:

Снизу стоит на двигателях от питбайков на честных 125 ках. 

Ни каких балансирных валов на них нет, да и воткнуть его в этот двигатель особо некуда. 

Фото есть мотора,о котором ты пишешь? В выходные попаду в гараж,сфоткаю свой мотор. А заодно и его маркировку

https://youtu.be/S3j4k9YEdqI

Изменено пользователем 616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 616 сказал:

Так дело же не в регулировке. А в том,что нет света перед мотоциклом.У меня на машине от бампера светит,регулировка только удаляет или приближает СТГ.

Регулировка не удаляет и не приближает стг. Регулировка поднимает и опускает пучок света. Самый простой способ поставить мотик ровно в 5 метрах от стены и настроить свет так чтоб он был на уровне колен (50-60см от пола). Хотя на мотике вроде другая высота, но я так регулирую. В интернете полно инфы как правильно отрегулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 616 сказал:

Фото есть мотора,о котором ты пишешь? В выходные попаду в гараж,сфоткаю свой мотор. А заодно и его маркировку

153 fMI 

 

IMG_20220415_165342.thumb.jpg.76afa3062b61d4dd13d980333cbfd208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миша79 сказал:

Регулировка не удаляет и не приближает стг. Регулировка поднимает и опускает пучок света. Самый простой способ поставить мотик ровно в 5 метрах от стены и настроить свет так чтоб он был на уровне колен (50-60см от пола). Хотя на мотике вроде другая высота, но я так регулирую. В интернете полно инфы как правильно отрегулировать. 

Интересно как то,поднимает-это не удаляет СТГ от мотоцикла?)

Изменено пользователем 616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миша79 сказал:

153 fMI 

 

IMG_20220415_165342.thumb.jpg.76afa3062b61d4dd13d980333cbfd208.jpg

Отлив есть за фильтром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 616 сказал:

Интересно как то,поднимает это не удаляет СТГ от мотоцикла?)

Блин, функция регулировки, поднять или опустить пучок. А удалиться ли нижняя граница от тс или нет это уже от конструкции фары зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миша79 сказал:

Блин, функция регулировки, поднять или опустить пучок. А удалиться ли нижняя граница от тс или нет это уже от конструкции фары зависит. 

Это не зависит от фары. Чем выше на стене,тем дальше не дороге)

Такой отлив.Сказали,что там и стоит балансировочный вал 

8-A91-B545-7-AD8-4-FE7-AB15-5682-E220-A7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,попалась на глаза подножка. Ещё одна боль,после ручек тормозных на всей моей двухколёсной технике,хоть с ножным приводом,хоть на электротяге,хоть с вариатором. А тут вот это? Мне надо как то сильно ногу вывернуть,чтобы затормозить задним тормозом. Думал на отрегулирован,подтянул,перестало колесо крутиться . Значит отрегулировано всё) Положение подножки и рычага тормоза не меняются. На отечественной технике ,вроде положение подножки регулировалось?

В общем надо какой нибудь каблук с туфлей отодрать и прилепить на педаль тормоза,чтобы выше стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 616 сказал:

Это не зависит от фары. Чем выше на стене,тем дальше не дороге)

Такой отлив.Сказали,что там и стоит балансировочный вал 

8-A91-B545-7-AD8-4-FE7-AB15-5682-E220-A7

 

Судя по фото, вполне возможно, что действительно с балансиром. 

Это и хорошо (меньше вибраций будет) и плохо(хрен запчасти на него найдешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миша79 сказал:

Судя по фото, вполне возможно, что действительно с балансиром. 

Это и хорошо (меньше вибраций будет) и плохо(хрен запчасти на него найдешь) 

Ну мне даже сравнить не с чем. Я буду сравнивать его с Дио.  По надёжности,затратах на эксплуатацию,удобству пользования,комфорту. 
Но одно я понял за первые 60 км пути,что никогда я таким грязным не был на скутере,хотя и под ливнем ездил на нём переодически. А тут и дождя не было,а я и мотоцикл,как поросёнок 

8254-ACD9-BB05-4835-825-F-E1-C9-C9-A441-

Даже боюсь представить,что будет в дождь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...