Перейти к содержанию

Подмосковье — Карелия — Подмосковье в конце августа 2022


Рекомендуемые сообщения

Для дальняка купил сумку-штаны. Сумка отличная и удобная. Засунул в нее вообще все, что с собой было.

 

Несмотря на то, что в ней было вообще все и она довольно плотно была набита, я дополнительно стягивал ее всякими ремнями и резинками. При это она все равно оставалась мягкой и загибалась штанинами сильнее, чем я ожидал. Правая штанина загибалась за накладку на банке глушителя, в итоге расплавился один из замков и ремень переплавился. Пришлось чуть пересобрать сумку, чтобы в этом месте вертикально стояла топор-лопатка и штанина так не загибалась. Когда был небольшой дождь и я натягивал дождевик на сумку, то через время от выхлопа на чехле расплавилась резинка, которой чехол стягивается :(  Перед следующей поездкой буду колхозить что-то типа багажной системы или хоть какие-то железки, чтобы сумка так не загибалась.

 

image.thumb.png.94d4a9353670d46c13dc02e0621a7f19.png

 

В остальном сумка отличая. Несмотря на то, что замок расплавился, сама ткань сумки не повредилась и внутренний чехол тоже. Ну и разбирать/собирать сумку снятую с мота неудобно — вся разваливается. В лагере не снимал ее с мота, а в мотельчиках ставил на стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из одежды брал все по принципу "Столько сколько сможешь надеть за 1 раз". В это не попали только носки и нижнее белье. Так как туринговой куртки нет, решил попробовать использовать такую схему:

- Если жарко, еду в термухе, сверху черепаха, потом жилет. В целом, было все ОК. Ехал так много.

- Если стало прохладно, надеваю сверху флиску. Так делать не пришлось.

- Если ветрено или дождь, надеваю дождевик. Ездил так пару дней.

- Если дождь, ветер и холодно прям, то надеваю и флиску и дождевик. Так тоже делать не пришлось.

 

В общем, ехать в дождевике хорошо, если ветрено и прохладно, ну или в дождь. Был денек, где пекло солнце, но при этом был довольно холодный ветер. Особенно, если заезжаешь куда-то в тень. Так вот тут эффект термоса меня чуть не добил. Я потел как свинья и толком не просыхал. В другой раз буду придумывать что-то еще. Как минимум нужно что-то брать чисто от ветра, так как в теплую погоду от ветра надевать дождевик я больше не хочу.

 

В остальном по одежде всего хватило. Флиска отлично спасала в лагере. По факту из одежды ничего лишнего не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще купил себе 3Д-сетку на сидение. Брал 80×50 см, так как намерял свою сидушку 75 см. Надо было брать больше. Натягивать было сложно, плюс не хватило до конца. Держится хорошо и ладно :)

image.png.cffd6f26bbf7a5620cdc8ff4a66f7358.png

 

В жару отлично продувает задницу, ничего не потеет. В дождь не скапливается вода. Но вот если на улице прохладно, а вы в легких штанах, то промежность будет сильно продувать и можно подмерзать. Спасало термобелье и местами дождевик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пожилой Тоши сказал:

Фото слайдера

 image.thumb.png.cf272d8e35911f94677f73ed7102842a.png

 

Поворотник от трубы почти расплавился за 2540 км. До этого проехал почти 5000 км, но без дальняков, и он было просто темный. Пока работает, но под замену.

image.thumb.png.52650db438418e7b482d8f7753fb8791.png

Разобрать глушитель и приварить кусочек трубы подходящего размера под углом(чтобы было примерно параллельно земле или чуть ниже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что с завода слайдера нет. Мне кажется вместо этого быстро стирающегося колхоза лучше купить готовый слайдер от другого мотоцикла (могу дать координаты на слайдер для бм). У меня заводской уже 20 к км выдержал и износился немногим более 50% но запасной купил уже. От вибраций немного помогают грузики на руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KeKC сказал:

Странно что с завода слайдера нет. Мне кажется вместо этого быстро стирающегося колхоза лучше купить готовый слайдер от другого мотоцикла (могу дать координаты на слайдер для бм). У меня заводской уже 20 к км выдержал и износился немногим более 50% но запасной купил уже. От вибраций немного помогают грузики на руль.

 

С завода слайдер был, но как раз оч мягкий и стерся за первые 500 км. Потом стал вырезать свои из резины. Купить готовые проблема, потому что конкретно под мой мот не продают — нужно искать аналоги, а это проблема. Один ± похожий нашел, а по итогу он не подошел, так как нужно делать новое отверстие в маятнике — деньги на ветер. Ну и покупные все равно стираются и стоят дороже самодельных в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пожилой Тоши сказал:

Ну и покупные все равно стираются и стоят дороже самодельных в разы. 

Хозяин - барин.

 

1 минуту назад, Пожилой Тоши сказал:

Один ± похожий нашел, а по итогу он не подошел, так как нужно делать новое отверстие в маятнике

А в слайдере не проще было бы отверстие сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KeKC сказал:

А в слайдере не проще было бы отверстие сделать?

 

Не проще, потому что слайдер оказался чуть короче и до стокового отверстия не дотягивает.

 

1 час назад, KeKC сказал:

Хозяин - барин.

 

Ну я особо не парюсь. Из конвеерной ленты слайдеров мне хватит тысяч на 20 :) А обошлась мне лента в бутылку водки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...