Перейти к содержанию

IRBIS RZR


Рекомендуемые сообщения

А что если что-нибудь подложить под пластину тонкое, что-то типа бумаги?

можно попробовать, но я в рабочее время, не очень было удобно это делать, но там зазор прям маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём скутере при наборе скорости дребезжит задний тормозной суппорт.

мой тоже стал дребезжать после смены колодок и смазки направляющих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже стал дребезжать после смены колодок и смазки направляющих))

Направляющие мазать я не стал, т.к. на смазку, которая вылазит через пыльники, прилипает пыль, что приводит к скорейшей гибели этих резинок.

Заметил, что на направляющей, которая находится в "ухе" тормозной колодки, появилась выработка (канавка) из-за контакта.

Похоже надо у токаря новую направляйку заказывать.

 

a12f6475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем что-то спереди подгрёмывает... Это китай :D Уже давно сделал для себя вывод, что ничего требовать от нашего аппарата нельзя. Катает - хорошо. Как перестанет работать какой-то узел - стоит лезть и ремонтировать. А пока на ходу - просто надо забить на звуки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой музыкальный проигрыватель с сигнализацией лежит уже несколько лет в гараже.

Ума не приложу, куда его приладить на скутер  :)

Крепятся с помощью "жидких" пластин.

Под зеркала не пойдут, т.к. весь пластик покоцают.

 

74607475.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем что-то спереди подгрёмывает... Это китай :D Уже давно сделал для себя вывод, что ничего требовать от нашего аппарата нельзя. Катает - хорошо. Как перестанет работать какой-то узел - стоит лезть и ремонтировать. А пока на ходу - просто надо забить на звуки :D

ну блин. Я не наездник, поэтому лезу при малейшей неисправности) пока разбирал, взял ремень перевернул, вообще по другому поехал, вначале тупит, потом стартует, а было наоборот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут поподробнее. Как ремень перевернул? Как его можно приладаить иначе, чем гладкой стороной наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой музыкальный проигрыватель с сигнализацией лежит уже несколько лет в гараже.

Ума не приложу, куда его приладить на скутер :)

Крепятся с помощью "жидких" пластин.

Под зеркала не пойдут, т.к. весь пластик покоцают.

74607475.jpg

я через гарнитуру в шлеме слушаю, а сигналка же с завода есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут поподробнее. Как ремень перевернул? Как его можно приладаить иначе, чем гладкой стороной наружу

на 180 градусов относительно вертикальной оси)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. у меня эффекто не дало, я уже пробывал. Поставил надписями к себе. Зато заметил одну вещь - если посильнее затянуть вариатор - можно выиграть +100 оборотов в минуту

Реально задумался о том, что втулка в вариаторе свободно вращается. Хотя уверен, что через 500 км новая втулка будет 1 в 1 также свободно прокручиваться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обычный автомобильный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучил и понял, что автомобильный вариант без существенных доработок не встанет. Я хочу найти варианты без модификаций - вставил и пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто в курсе, какое количество зубьев внутри ЗАДНЕГО диска на нашем скутере? А то ради подсчёта снимать колесо смысла нет.

Тут предлагают купить новое заднее колесо от ирбис нирвана. Внешне выглядит как у нашего скутера. Подойдёт на рзр или нет?

Известно, что у задних скутерных дисков в отверстии под вал бывает разное количество зубьев.

 

594b3575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил  новый задний диск, шину и тормозной диск. Завтра повезу красить в полимерку.

 

 

 

 

 

 

12919834_m.jpg

Изменено пользователем Игорь 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 зубьев инфа 100%? У самого задний диск овально-квадратный уже стал. Все никак не озабочусь о замене.

А и еще вопрос - можно в кратце инструкцию по замене заднего колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 зубьев инфа 100%? У самого задний диск овально-квадратный уже стал. Все никак не озабочусь о замене.

А и еще вопрос - можно в кратце инструкцию по замене заднего колеса?

снимаешь банку глушителя, тормозной суппорт и откручиваешь гайку с оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь банку глушителя, тормозной суппорт и откручиваешь гайку с оси

При сборке и затягивании гайки крепления задн. колеса крайне желательно использовать фиксатор резьбовых соединений, усилие затягивания гайки применять значительное. Были случаи ослабления гайки  в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 зубьев инфа 100%? У самого задний диск овально-квадратный уже стал. Все никак не озабочусь о замене.

А и еще вопрос - можно в кратце инструкцию по замене заднего колеса?

Пока не 100 процентов. Узнавал у знакомых в мотомагазине, клянутся что 100 пудов подойдёт.

Я колесо пока не снимал со скутера, чтоб проверить. Некогда.

Диск с шиной покупал через авито, продавец ставил его на ирбис нирвана.

Откручиваешь глушитель, гайку заднего колеса, амортизатор, подрамник.

Перед тем как снимать глушитель, позаботься о покупке уплотнительного кольца-прокладки от него.

a5785575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я запутался, какой ремень то ставить 835 или 842? забыл на каком катаю, пока лень разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...