Перейти к содержанию

Помогите не могу снять статор генератора!


Рекомендуемые сообщения

Короче мне нужно сменить коленвал на Honda Tact Af-24 но не могу снять магнит с генератора уже и сьемником пробовали и самодельными не помогает она стала как мёртвая чё может подскажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съемник какой? с болтами, или захватами? Таким не снимешь. Вытачиваешь у знакомого токаря съемник, который вкручивается в статор генератора. и давишь болтом. Если совсем прикипело, пролей WD-40, еще какая то фигня есть, которой прикипевшие болты смачивают на маши-, или на крайний случай - тормозной жидкостью. Вкрути съемник, натяни болтм до упора (максимальный натяг сделай) и оставь полежать. Через полчаса должен отщелкнуться. Если не отщелкнулся - можно при натянутом съемнике задать вибрацию. Я делал так - натягивал съемник, брал медную выколотку и легкими ударами рядом со съемником постукивал. Все эти процедуры как правило дают положительный эффект.

Букваьно сегодня на четырехтактном 150 сс скутере не слазила с конуса шестерня на коленвалу. 20 мин процедур - и все готово!

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...