Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как найти статор генератора для irbis xr250 , обыскал пол интернета и не чего не нашёл .Не могу понять какой нужен для него и где искать ,

IMG_2366.JPG

Поделиться сообщением

начни с маркировки двигателя
мотаки.ру, брянскмототехника

Поделиться сообщением

33 минуты назад, мот сказал:

начни с маркировки двигателя
мотаки.ру, брянскмототехника

Не найти по маркировки тоже , двигло 169fmm , нашёл только на 166fmm но не понятно подойдет или нет , там проводов 5 а у меня 4

Изменено пользователем Mpaseka85

Поделиться сообщением

1 час назад, Mpaseka85 сказал:

Не найти по маркировки тоже , двигло 169fmm , нашёл только на 166fmm но не понятно подойдет или нет , там проводов 5 а у меня 4

посмотри по схеме. скорей всего в 5-проводной с катушек 12в идет 2 провода, а в 4-х проводной один на массу ? 
в суть не вникал,на память не помню,смотри в чем разница

Поделиться сообщением

17 минут назад, мот сказал:

посмотри по схеме. скорей всего в 5-проводной с катушек 12в идет 2 провода, а в 4-х проводной один на массу ? 
в суть не вникал,на память не помню,смотри в чем разница

Ну у меня два провода с катушек идёт и два с датчика холла , мне бы хотя бы понять по размеру другие статоры 250 кубовы подайдут ? От ttr 250 есть статоры генератора в интернете , вот только подайдет ли она , тоже на 8 катушек только проводов 5 и видимо 1 идёт на массу

Поделиться сообщением

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От serg11072
      Доброго времени суток. Подскажите что такое. Поставил новый статор генератора.(не родной. они одинаковые. но на новом генераторе к датчкику холла идет 1 провод а на старом 2) Датичк холла оставил старый Фишки вроде бы подцепил правильно. Искра есть хорошая. но мот завести не могу. Отдает в обратку кик стартер. Из за чего может быть такое? Мог ли старый генератор при поломке сотворить КЗ и из-за этого навернуться коммутатор, поэтому искра не в такт? Или я неправильно подключил фишки и поэтому искра долбит не в такт сжатия. Или в чем может быть проблема?
    • От hrunov
      Мотоцикл Irbis TTR 250 это полноценный мотоцикл для покатушек по пересечённой местности. Ему нестрашны и разбитые грунтовки и крутые подъёмы, грязь и даже небольшие броды.
      Благодаря прочной раме и длинноходным энергоёмким подвескам мотоцикл отлично держит дорогу, доставляю водителю полный контроль и удовольствие от вождения этого мотоцикла.
      Для управления мотоциклом Irbis TTR 250 не нужно получать водительского удостоверения категории «А» и не нужно ставить на учёт, т.к. он относится к разряду кроссовых мотоциклов.
      Верхневальный двигатель объёмом 250куб.см. сделан по Японской лицензии Honda, и отлично справляется с возложенными на него нагрузками. TTR 250 станет отличным вариантом для тех кому хочется ездить по направлению, а не по дороге.
      Технические характеристики.
      Тип двигателя - одноцилиндровый, четырёхтактный
      Рабочий объём куб.см – 248 (Не требует водительских прав и регистрации)
      Максимальная мощность л.с. – 17,7
      Максимальная скорость км/ч. - 120
      Трансмиссия – Механическая 4х ступенчатая
      Система питания - Карбюратор
      Система охлаждения – Воздушная (Встречным потоком воздуха)
      Система запуска – Электро и кик стартер
      Тип подвески переднего колеса – Телескопическая, гидравлическая
      Тип подвески заднего колеса - Маятниковая, моноамортизатор
      Тип тормоза переднего колеса – Дисковый, гидравлический
      Тип тормоза заднего колеса - Дисковый, гидравлический
      Размер переднего колеса – 80/100-21
      Размер заднего колеса - 110/90-18
      Объём бензобака – 8л.
      Максимальная нагрузка кг. - 150
      Сухая масса кг. - 118
      Габаритные размер мм. – 2140x820x1235
      Особенности комплектации – мощный вертикальный двигатель 250 куб. см., не требует регистрации и водительского удостоверения, внедорожные шины, фара головного света.

• От S_A_I
      Продам мотоцикл Irbis XR250. 2013 год. Пробег около 5000. Состояние хорошее. Недавно заменил масло в двигателе, ведущую звезду и цепь. В фаре ксенон. Стоит на учете на мне. Также отдам в комплекте кофр и переднюю резину. Подробности по телефону: 98066три894один. Причина продажи: меняю на тур-эндуро

• От Витоссс161
      Друзья, помогите с выбором, у кого есть опыт эксплуатации Irbis XR250 или S2 Dakar? Если можно типа маленького отзыва у кого что да как было, интересует расход, максималка, ходовые качества, надёжность ну и тд.
    • От KirillD
      Добрый день!
      Не знаю, верно ли разместил тему - если что, модер, поправьте плз.
      На данный момент обдумываю покупку мота. Хочу что-то более легкое и внедорожное, вместе с тем недорогое, поэтому выбор и пал на новых китайцев. Так вот, если можно, то хотелось бы узнать мнение форума об этих 2 моделях в сравнении. Покурил темы и по тому и по другому - особого негатива по надежности не увидел, в принципе все делается при наличии рук и инструмента. По дизайну больше нравится ирбис, по цене они одинаковы примерно, все-таки нужно стороннее мнение. Заранее всем благодарен.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...