Перейти к содержанию

BARS 250 Техника и Жизнь


tommy82

Рекомендуемые сообщения

А как крепить ниппеля в пробках? Искать штуцеры цельнометаллические, с резьбой на всю длинну?

 

 Резьбу лучше нарезать, так и надежнее будет и герметичнее !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И еще вопросец вдогонку, реально ли выполнить операцию обрезки подручными средствами типа болгарка, дрель, гравер и идеи.

 

 Я думаю реально вполне если есть под рукой приспособ для ровной резки... он для болгарки и стоит  тысячу с небольшим рублей.. на нем думаю можно сделать поперечный рез... Главное чтобы не было проточек, тогда точно к токарю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.instrument-msk.ru/info/96214_alibr_toyka_dlya_uglovoy_shlifovalnoy_mashiny_bolgarki__458.html

 вот приспособа.. у меня чуть другой но функции все те-же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросец вдогонку, реально ли выполнить операцию обрезки подручными средствами типа болгарка, дрель, гравер и идеи.

Нет!Только станочная работа в кондукторе это исключительно биение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!Только станочная работа в кондукторе это исключительно биение!

 

 Тоесть как я понял там есть проточки и расточки ? Которые без токаря ни сделать..!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как крепить ниппеля в пробках? Искать штуцеры цельнометаллические, с резьбой на всю длинну?

В автомагазинах можно найти ниппеля для камер - латунная трубка под золотник,длинной 35 - 40 мм.или в грузовом отделе переходник под внутреннее колесо.В верхней пробке в гране гайки сверлишь сквозное отверстие на 2.5-3.мм. а после до середины большее-под резьбу ниппеля.Вариантов много.Ниппель заворачивается с локтайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоесть как я понял там есть проточки и расточки ? Которые без токаря ни сделать..!?

Если проточить неровно или с биениями посадочное под направляющею то запорете наружную трубу-перо в утиль!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это точно!!! А то порой то с пьяными лицами то все им по барабану... Главное чтобы не испортили перо (зеркало) а то потом проще будет по горбу ему этой трубой нашлепоть )))))

 

 Я точно буду это делать и плюс пневматику- врежу штуцер. Тем более что  Сергей Эльфовович эту процедуру уже сделал и обкатал... Живет !!! И на китайце приживется...!!!!

Папу у меня звали Павлом,а эльф это мой позывной еще с службы за речкой (9f0446) Ещё есть ник - gesse- Так что зовите как хотите,только не в сочетании с отчеством.Это не обида,просто папа для меня всегда был святым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу у меня звали Павлом,а эльф это мой позывной еще с службы за речкой (9f0446) Ещё есть ник - gesse- Так что зовите как хотите,только не в сочетании с отчеством.Это не обида,просто папа для меня всегда был святым человеком.

 

  Окей Сергей !!!! Я без намека и злого умысла !!!! Просто меня бывает аналогично называют Олег Дырчикович ))))  Все понял Серый... извини !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Хочу сообщить новости,покатался на Стелс 250 эндуро сравнение увы не в пользу Барсика. По сему Барсик был беспощадно продан и куплен Стелс.Хотя и очень жалко до сих пор,утешает одно он в очень хороших руках.Сильно не бейте,ладно? :unsure:

Чем же соблазнил стелс, у него двигло даже слабее должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Окей Сергей !!!! Я без намека и злого умысла !!!! Просто меня бывает аналогично называют Олег Дырчикович ))))  Все понял Серый... извини !!!!!

Всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же соблазнил стелс, у него двигло даже слабее должно быть ?

Простите что вмешиваюсь но я уже сталкивался с ними-не в восторге.очень слабая рама-пластилин.Гнётся на ура,но и правится ломиком.сварка тоже не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь но я уже сталкивался с ними-не в восторге.очень слабая рама-пластилин.Гнётся на ура,но и правится ломиком.сварка тоже не ахти.

В глаза его не видал, но смотрел и читал про него, как только появился. Встречал такие отзывы.

Чем же соблазнил стелс, у него двигло даже слабее должно быть ?

Наверное соблазнил тем, что в компании, с которой катает наш бывший барсовод в основном стелсы(так сказать "убедили"). К тому же мот быстро "ушел", а с минимумом затрат- бац и на новом моте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь но я уже сталкивался с ними-не в восторге.очень слабая рама-пластилин.Гнётся на ура,но и правится ломиком.сварка тоже не ахти.

на то и форум что бы вмешиваться  B) да на барсе маятник и рама монолит и вообще тех. характеристики по массе думаю

сильно лукавы, эх сильно  ;)  140 там без бэна точно есть. я сам трогал хонду 118 кг, она как мопед по массе для сравнения, -маятник барса, багажник, обода вот и набегает 20 кг без зазрения совести. но плюсы тяжёлого мотоцикла - едет как трактор  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, если ставить новую цепь, то только с новыми звездами. Дай пожалуйста ссылочку на цепь. И почему решил брать в Китае? Как её качество?

http://www.aliexpress.com/snapshot/6183965847.html

Рекомендовал её кто-то) отзывы хорошие. Качество вроде норм. post-13625-14151788069129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глаза его не видал, но смотрел и читал про него, как только появился. Встречал такие отзывы.

Наверное соблазнил тем, что в компании, с которой катает наш бывший барсовод в основном стелсы(так сказать "убедили"). К тому же мот быстро "ушел", а с минимумом затрат- бац и на новом моте!

С стелсами жить - по стелски выть!У каждого свои критерии отбора - это их мнение и его нужно уважать!Мне например из стелсов нравится 400 эндуро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С стелсами жить - по стелски выть!У каждого свои критерии отбора - это их мнение и его нужно уважать!Мне например из стелсов нравится 400 эндуро.  

Свой я взвешивал на напольных весах 125 кг.Бак почти пустой,но не до резерва.Всё зависит от центра тяжести и длинны рычага относительно точки опоры.Мне например хонда 450 с низким рулём показалась тяжелее нашего,а в ней 119 сухого.Чуть не повалялся прямо в салоне!Стыдно до сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу, батенька! Так 400ка это ж копия хардовой хонды, со всеми вытекающими типа повышенной мощности( при нормальном карбюраторе), перегрева движка на стояках и хороших подвесок. А по поводу 250ки, не сказал бы что рама хреновая - уж как я его не насиловал в плане прыжков\жестких продубасов\падений - ни намека на искревления и маятник в порядке, а вот руль руками гнул. Сварка - да, не высший класс, некрасиво, начинает цвести, но темнемение держится крепко  Да, кстати, намотал около 3к исключительно по грунтам\говнам, маятник никапельки не люфтит, в отличии от подшипников колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.instrument-msk.ru/info/96214_alibr_toyka_dlya_uglovoy_shlifovalnoy_mashiny_bolgarki__458.html

 вот приспособа.. у меня чуть другой но функции все те-же..

Пользую такую штуку на даче. Не стал бы ее рекомендовать для точных и ровных отрезов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...