Перейти к содержанию

Про взаимоотношения на дорогах


zonder

Рекомендуемые сообщения

И из-за таких, как ты, нас ненавидят, не пропускают и пытаются убить.

Смотри мой пост выше.

Если бы ты сложил зеркало мне, когда я ехал бы на машине (особенно на УАЗе), ты поимел бы проблемы вплоть до объезда твоего байка сверху. УАЗ это может, поверь.

Судя по всему, ездишь по Москве, да и вообще на мотоцикле, ты сильно недавно. Такое отношение к автомобилистам пройдёт, но до того момента, как это случится, ты настроишь против НАС (мотоциклистов) не один десяток водителей авто. Ты поступаешь НЕПРАВИЛЬНО. Надо думать не только о себе, а ещё и о других, кто поедет ЗА тобой.

Попался мне один такой на CB400... валил по междурядке сотню, газовал как умалишённый, его все зажимали, таранили, а он на всех орал и чуть ли не драться лез. На светофоре сказал ему, что ещё один конфликт с автомобилистом, который увижу едущий сзади я, и я ему лично ключи в ближайший овраг выкину. Подействовало. Дальше ехал тихо и спокойно. Первый сезон, что там.

И не должно действовать.

Запомните: вам НИКТО и НИЧЕГО не ДОЛЖЕН на дороге. Вас НЕ ДОЛЖНЫ видеть, когда вы скачете из ряда в ряд, вам НЕ ДОЛЖНЫ уступать, когда вы лезете в щель 10 см шириной, вас НЕ ДОЛЖНЫ пропускать, когда вы через десять полос едете на съезд, только потому, что вы сели на два колеса и решили, что вам всё можно. Кто видит, уступает и пропускает - тому низкий поклон, честь и хвала и три раза КУ. Кто нет - он НЕ ДОЛЖЕН.

Если вы будете соблюдать эти простые правила и понимать эти простые истины, то всё будет хорошо, и вы будете сохранять с автомобилистами самые тёплые отношения. Если нет, то будете иметь проблемы. Как от 4хколёсных, так и от своих собратьев, которым даром не надо иметь в своих рядах паршивую овцу, портящую репутацию и подвергающих всех мотоциклистов реальной опасности.

Купленный в кредит авто - это не повод выставлять владельца на бабки и хамить ему. Я бы на его месте поинтересовался у тебя, в курсе ли ты, насколько похудеет ТВОЙ кошелёк в случае обращения в страховую, когда он переедет твой байк и там оставит?

Да, все кредитные машины каскованы угон/ущерб, если ты не в курсе. Ни на сколько его кошелёк не похудеет.

По Москве я езжу уже лет 15, а то и больше ибо местный. На мотоцикле 3й сезон.

Я знаю, что мне ни кто ни чего не должен.

По поводу страховки: ты в курсе, что есть повышающий коэффициент? Для быдла на кредитомобиле, которому денег даже на новую резину не хватает, это будет ощутимо.

И да, в между рядье я держу скорость +10-20 км к потоку. Назвать это летанием язык не проворачивается.

И еще, я прекрасно понимаю разницу между водилой, который меня не увидел, и тем кто меня пытается сбить специально. И мой пост именно о последней категории. Имхо, учить таких надо жестко.

Сегодня меня такое чмо на мкаде спецом сбить пыталось. Гонялся за мной по 2м полосам. Хорошо пробка началась и удалось оторваться. До этого я ему точно ни чего не сделал, так как ехал всю дорогу за ним.

Про "паршивую овцу" полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И из-за таких, как ты, нас ненавидят, не пропускают и пытаются убить.

Смотри мой пост выше.

Если бы ты сложил зеркало мне, когда я ехал бы на машине (особенно на УАЗе), ты поимел бы проблемы вплоть до объезда твоего байка сверху. УАЗ это может, поверь.

Судя по всему, ездишь по Москве, да и вообще на мотоцикле, ты сильно недавно. Такое отношение к автомобилистам пройдёт, но до того момента, как это случится, ты настроишь против НАС (мотоциклистов) не один десяток водителей авто. Ты поступаешь НЕПРАВИЛЬНО. Надо думать не только о себе, а ещё и о других, кто поедет ЗА тобой.

Попался мне один такой на CB400... валил по междурядке сотню, газовал как умалишённый, его все зажимали, таранили, а он на всех орал и чуть ли не драться лез. На светофоре сказал ему, что ещё один конфликт с автомобилистом, который увижу едущий сзади я, и я ему лично ключи в ближайший овраг выкину. Подействовало. Дальше ехал тихо и спокойно. Первый сезон, что там.

И не должно действовать.

Запомните: вам НИКТО и НИЧЕГО не ДОЛЖЕН на дороге. Вас НЕ ДОЛЖНЫ видеть, когда вы скачете из ряда в ряд, вам НЕ ДОЛЖНЫ уступать, когда вы лезете в щель 10 см шириной, вас НЕ ДОЛЖНЫ пропускать, когда вы через десять полос едете на съезд, только потому, что вы сели на два колеса и решили, что вам всё можно. Кто видит, уступает и пропускает - тому низкий поклон, честь и хвала и три раза КУ. Кто нет - он НЕ ДОЛЖЕН.

Если вы будете соблюдать эти простые правила и понимать эти простые истины, то всё будет хорошо, и вы будете сохранять с автомобилистами самые тёплые отношения. Если нет, то будете иметь проблемы. Как от 4хколёсных, так и от своих собратьев, которым даром не надо иметь в своих рядах паршивую овцу, портящую репутацию и подвергающих всех мотоциклистов реальной опасности.

Купленный в кредит авто - это не повод выставлять владельца на бабки и хамить ему. Я бы на его месте поинтересовался у тебя, в курсе ли ты, насколько похудеет ТВОЙ кошелёк в случае обращения в страховую, когда он переедет твой байк и там оставит?

Да, все кредитные машины каскованы угон/ущерб, если ты не в курсе. Ни на сколько его кошелёк не похудеет.

По Москве я езжу уже лет 15, а то и больше ибо местный. На мотоцикле 3й сезон.

Я знаю, что мне ни кто ни чего не должен.

По поводу страховки: ты в курсе, что есть повышающий коэффициент? Для быдла на кредитомобиле, которому денег даже на новую резину не хватает, это будет ощутимо.

И да, в между рядье я держу скорость +10-20 км к потоку. Назвать это летанием язык не проворачивается.

И еще, я прекрасно понимаю разницу между водилой, который меня не увидел, и тем кто меня пытается сбить специально. И мой пост именно о последней категории. Имхо, учить таких надо жестко.

Сегодня меня такое чмо на мкаде спецом сбить пыталось. Гонялся за мной по 2м полосам. Хорошо пробка началась и удалось оторваться. До этого я ему точно ни чего не сделал, так как ехал всю дорогу за ним.

Про "паршивую овцу" полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>На мотоцикле 3й сезон.

Тю, новичок... :D

>>Я знаю, что мне ни кто ни чего не должен.

Так а какие претензии тогда к неуступающим дорогу в междурядке (речь изначально о них шла)?

>>По поводу страховки: ты в курсе, что есть повышающий коэффициент? Для быдла на кредитомобиле, которому денег даже на новую резину не хватает, это будет ощутимо.

Я там добавил немножко. Его кошелёк похудеет только в том случае, если он скажет, что он виноват в аварии, а если нет, то...

А если он невзначай заявит, что произошла авария по твоей вине и номер запишет, так ты ещё и прав лишишься, а не лишишься, так нервы потреплешь и по гаёвням побегаешь, доказывая, что не верблюд. Проверено мной, в роли мотоциклиста 3 года назад (написано от лица моего друга Чёрного Дракона).

И да, в между рядье я держу скорость +10-20 км к потоку. Назвать это летанием язык не проворачивается.

Да, я тож +10 +20 держу.

И еще, я прекрасно понимаю разницу между водилой, который меня не увидел, и тем кто меня пытается сбить специально. И мой пост именно о последней категории. Имхо, учить таких надо жестко.

Как-то вы все странно очень ездите, я вот 80 тысяч проехал и меня никто специально сбить не пытался, вот честное слово! Один раз междурядку специально перегородили (мужик с визгом резины стартовал и поперёк ряда встал), так я объехал и дальше поехал, а он раком так и остался стоять. Что я не так делаю?

Сегодня меня такое чмо на мкаде спецом сбить пыталось. Гонялся за мной по 2м полосам. Хорошо пробка началась и удалось оторваться. До этого я ему точно ни чего не сделал, так как ехал всю дорогу за ним.

Опять же: ну как, а? Почему у меня такого не бывает? 200 км/день по Мск и области наматываю, а не гоняется за мной никто. Скучно даже.

И прежде чем зеркала бить, надо бы сперва уточнить, что же всё-таки водятлу не понравилось. Может, ты его 100 км назад резанул и не заметил, а он злопамятным оказался :D

Про "паршивую овцу" полегче.

Ну, извините. Слишком много я сносителей зеркал повидал, чтобы называть их иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы все странно очень ездите, я вот 80 тысяч проехал и меня никто специально сбить не пытался, вот честное слово! Один раз междурядку специально перегородили (мужик с визгом резины стартовал и поперёк ряда встал), так я объехал и дальше поехал, а он раком так и остался стоять. Что я не так делаю?

Опять же: ну как, а? Почему у меня такого не бывает? 200 км/день по Мск и области наматываю, а не гоняется за мной никто. Скучно даже.

Ну везет тебе.

Мне нет :(

В конце прошлого сезона вообще каждый выезд был с касанием или сбитием :(

Благо скорости были околонулевые. Много я тогда наслушался про то как мотоциклисты всем житья не дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен-не должен...А разметку на дороге для чего рисуют?!Уж точно не для того чтоб по ней ехать,ни между колёс,ни поперёк,ни в шахматном порядке!

Водитель ДОЛЖЕН соблюдать рядность движения!Ну а кто с этим не согласен,кто ведёт себя на дороге по хамски,естественно потенциальный клиент на зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну везет тебе.

Мне нет :(

В конце прошлого сезона вообще каждый выезд был с касанием или сбитием :(

Благо скорости были околонулевые. Много я тогда наслушался про то как мотоциклисты всем житья не дают

Это какое-то очень сильное невезение, если каждый выезд был аварийным. Возможно, стоит как-то пересмотреть свою манеру вождения, или же прокатиться с более опытным товарищем - зачастую ошибки видны со стороны, но совершенно незаметны для самого пилота.

Должен-не должен...А разметку на дороге для чего рисуют?!Уж точно не для того чтоб по ней ехать,ни между колёс,ни поперёк,ни в шахматном порядке!

Водитель ДОЛЖЕН соблюдать рядность движения!Ну а кто с этим не согласен,кто ведёт себя на дороге по хамски,естественно потенциальный клиент на зеркала.

Бггг :) Ты себе это скажи, когда будешь в междурядке из ряда в ряд (формально) скакать, находясь то по одну сторону разметки, то по другую :)

Я, конечно, понимаю и на себе испытал, что в Ростове-на-Дону консервоводы ездят как умалишённые, но после того, как я попал в город Киев - я вообще перестал чему-либо удивляться. По полосам там не ездят. Ездят между полос, раком, боком, как угодно, но только не в полосе. Человек может стоять в пробке, полностью перегородив тебе междурядье, видеть, что ты пытаешься проехать, и ничего не предпринимать. Так и будет стоять. Подвинуться? Уступить? Не, не слышал. И так каждый второй. Пробка - это машины не в рядах, а в шахматном порядке. Я сперва фалломорфировал, жутко злился и исходил на говно, потому что пробки в Киеве не хуже, чем в Москве, а с такой манерой вождения тамошних водятлов мне приходилось точно так же стоять в них даже на ёбрике. Потом местные байкеры пояснили, что это у них в порядке вещей и все давно привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Видео о том, какими должны быть участники движения, в частности водители к пешеходам

и мотоциклистам. В данном случае подчёркивается вежливость и адекватность водителя.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=rY-M2N9cfXY&list=UUi25Xdk-495BahMAAgKHXQA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в Польше пешеходы шуганые, а я всегда заранее приостанавливаюсь и торможу когда они у перехода или собираются уже идти, и жду, пропускаю. Они удивленно смотрят на мою ниву и на номера 39RUS и быстренько перебегают. У них не принято пропускать пешеков на переходах, они долго там стоят и ждут когда не будет машин.

 А вообще поляки жуткие нарушители ПДД в плане скорости, маневрирования, обгона. Ехали вчера к ним, в р-не Эльблонга, обгоняя грузовик с фурой. нам в лоб летит фолькс пассат старый, универсал красного цвета, в нем куча народу, все не пристегнуты, я резко по тормозам, аж колодки запищали, и к обочине. хорошо у них нет у обочин деревьев как у нас в области (деревья - убийцы), и там у них стриженные полянки ровные, выезжай и пикник устраивай прям. Вот летит этот поляк, а  у меня сзади малой в кресле. у меня за доли секунды вся жизнь перед глазами, тот виляет сначала в сторону моей обочины- видать думает куда ему уходить от удара, я вправо тоже к своей обочине (не выезжаю никогда на встречку в таких случаях), он резко в последний момент на свою полосу и проскакивает перед кабиной грузовика, я ему успел еще кулаком пригрозить в лобовое. Если бы не моя реакция, то остывали бы сейчас в Эльблонгском морге... Так. что никогда не отвлекайтесь от управления авто, не крутите головой и не оборачивайтесь на тех кто сзади, и следите за встречкой- это может сыграть решающую роль в исходе возможной аварийной ситуации. И не гоняйте и не управляйте авто пьяными.

 

А поездка туда-обратно сопровождалась приколами: въезжаем на КПП РФ в сторону Польши, открываю багажник погранцу для проверки, а оттуда вылетает рулон туалетной бумаги Regina и расстилается скатертью по асфальту на потеху погранцу и людям в позади стоящих авто))), затем из Польши подъезжаем опять к нашему КПП, снова открываю женщине-пограничнику багажник, и оттуда вылетает большая упаковка новой туалетной бумаги))) Пограничник говорит "о, самое главное выпало!", опять все смеются вокруг))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии обратная сторона, там любой транспорт останавливаются и пропускают, не пропускать дурной тон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чехии обратная сторона, там любой транспорт останавливаются и пропускают, не пропускать дурной тон

ну, поляки, россияне более дикие, чехи они больше под немцами были, дисциплина и педантизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вообще поляки жуткие нарушители ПДД в плане скорости, маневрирования, обгона. 

В Белоруси встретил поляков, все на были на здоровой кубатурной технике, что удивило я их на своем китайчеге догнал и перегнал, подумал "вот цивилизация!"

потом они мне рассказали что за границей только осторожничают, а у себя отрываются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруси встретил поляков, все на были на здоровой кубатурной технике, что удивило я их на своем китайчеге догнал и перегнал, подумал "вот цивилизация!"

потом они мне рассказали что за границей только осторожничают, а у себя отрываются  :)

так и есть. а в Белоруссии и законы и соблюдение гайцами их строже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roshchik, очень неприятно удивлен вашим отношением... Убили двух людей, у которых остались дети, семьи, а вы радуетесь??? И говорите о какой-то там побудке? Это не побудка- это анархия и дебилизм!!! Давай я приду к вам в дом и убью кого-то из родственников если они меня вдруг обидят чем-то- вы так же будете радоваться??? Кстати, если вы считаете, что на Украине что-то было от народа- мне вас искренне жаль, так надо обладать абсолютным скудоумием, что бы думать так! У меня работает парень с Украины и он делится информацией и тем, что и как там было и есть на самом деле... Причем парень не из ЛНР и не из ДНР, а из Харькова- ну так вот, даже вам, теперь мне отвратительным, я не пожелаю того, что сейчас там происходит! Позвольте за сим откланяться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж вас так обидел-то? Откуда столько ненависти? Знаете, у мня есть друзья полицейские, друзья ГИБДДшники- и мне не понятно ваше к ним отношение...Мрази есть в ЛЮБЫХ отраслях и в любых видах деятельности!!! Хотя если вокруг вас всё так плохо, нужно не на других пинять, а в зеркало посмотреться, может дело то в вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlesX, у меня тоже есть друзья Гаишники, но это друзья. А по факту, имея опыт вождения 14 лет, могу сказать, что каждая встреча с гаишниками приносит только раздражение и негатив, и безуспешные попытки отстоять свою правоту, которые потом продолжаются в группе разбора, в которой вроде бы и работают другие люди (например женщины без погон), но все они из одной шайки. Я конеш утрирую, не каждый раз, но в половине случаев как минимум. И дело тут не во мне и моих нарушениях, объективно говорю. Я вообще не пью, но некоторым кажется что от меня алкоголем пахнет, дальше идет прессинг, что щас права заберут, на экспертизу повезут и т.д., бывали случаи (давно) когда давали трубку подышать и она показывала!, при том, что один конец ее не был обломан и пакет не надувался. Я например не возмущаюсь, когда меня останавливают вечером и не спросив документов сразу просят подышать, и ничего не обнаружив естественно, отпускают, хотя они не имеют права меня просто так останавливать, мне пофиг, пусть, если это сократит наличие пьяных на дороге, хотя в случае с денежными мешками, ничего не меняется, четвертак отдал и дальше сбивай людей на остановках.

Господа полюционеры у нас в основной массе созданы для вымагания денежных средств у населения, а если денег у человека нет и он оказался попроще, так можно и трезвого лишить, план же надо выполнять по пьяным.

За каждое дежурство низшие несут деньги высшим, те еще более высшим и т.д. И это не слухи, есть знакомые, которые пытались в Гаи работать, но совесть оказалась выше.

Изменено пользователем alik_sn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlesX, у меня тоже есть друзья Гаишники, но это друзья.

 

11 лет за рулем- на "развод" нарвался только однажды, и то, если бы смотрел внимательно на знаки- ничего бы не произошло... В остальном- вежлив с людьми и они вежливы со мной, ничего плохого именно про ГИБДДшников нашего региона сказать не могу... По поводу полицейских- принимали под градусом за распитием спиртных напитков в общественном месте- через 15 минут общения с улыбкой отпускали всю компашку, потому как мы не начинали быковать, наезжать и качать права, а по человечески общались... Уверен, что некоторых "ультраправых" еще бы и на 15 суток увезли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивался с милицией в питере в девяностые годы, разница с бандитами минимальна, однако полагаю, что сталкивался именно с уродами, поскольку нормальному менту законопослушный гражданин неинересен.

ГАИшники раз номер сняли неправомерно, поехал к их начальнику - отдали...

Это всё частности, уродов везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас очень адекватные гаишники! Правильно Алесь говорит! Не чего хамить и все нормально. У Меня за последние года три с ними не одной "тёрки" не возникло. Видимо в регионах и ДПСы не такие наглые.

Пс..вспоминаю два случая, где я 100% был не прав и нарушал ПДД на авто. Так вот, в один раз вообще разъехались и руки пожали. А во второй...я в населенном пункте превышал скорость и обогнал через сплошную (по трассе, в деревне). Так разошлись! Выписал мне два штрафа, за лысое колесо и превышение на 10км. По деньгам 100+100. Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё частности, уродов везде хватает.

Только в ментовке их хватает больше чем везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 лет за рулем- на "развод" нарвался только однажды, и то, если бы смотрел внимательно на знаки- ничего бы не произошло... В остальном- вежлив с людьми и они вежливы со мной, ничего плохого именно про ГИБДДшников нашего региона сказать не могу... По поводу полицейских- принимали под градусом за распитием спиртных напитков в общественном месте- через 15 минут общения с улыбкой отпускали всю компашку, потому как мы не начинали быковать, наезжать и качать права, а по человечески общались... Уверен, что некоторых "ультраправых" еще бы и на 15 суток увезли!

Тут конешно в каждой области по своему. Дальнобойщики например при возможности не заезжают в нашу область именно изза ментов. Но и это еще цветочки. Есть у нас город Маркс, там самый поганый пост в области. И об этом знают уже даже за уралом. Останавливалась машина из 89 вроде региона (или 86го), и спрашивали как проехать чтобы объехать Маркс. Позорище на всю Россию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...