Перейти к содержанию

Система поиска попутчиков (с кем бы покататься)


Bastard

Рекомендуемые сообщения

Собственно, поскольку это единственный мотофорум, на котором я зарегистрирован, а спрос имеет место быть - спрошу здесь.

 

Небольшая предыстория: на одном небезызвестном ресурсе (рекламировать не буду) встал вопрос о том, что неплохо было бы иметь систему, где можно было бы найти единомышленников из своего города, для совместных поездок (по городу, на дальняк, международные пробеги ) и т.д. и не просто создавать темы на форумах, а полноценную систему по набору/подбору попутчиков, начиная от поездок на какие то глобальные мероприятия, кончая просто покататься по району. Спрос есть - значит должно быть и предложение. Взялся я за написание такой системы. 

 

Ну а тут - я бы хотел спросить - какой бы вы хотели видеть эту систему, какие функции в ней должны быть и т.д. 

 

На настоящий момент есть лишь предварительные наброски, "хотелки" не более того. По этому требуются идеи.

 

P.S. Я не создаю конкурирующий ресурс, не приглашаю в соавторство и уж тем более не клянчу денег на разработку. Нужны лишь идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Карта участников есть, почему не сделать карту попутчиков? навёл на город - лента пошла кто куда хочет ехать. Длинный межгород можно на карте столбить линиями. странно почему здесь нет такого!? а то в лесах то одному не очень! или на юг поехать  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится так: при регистрации в такой системе необходимо указать свой город и направления (тип, протяжённость) которые интересуют регистранта. Далее можно создать событие, информация по которому автоматически разошлётся всем тем кого это может  касаться (совпадает пункт отправления или прибытия с местом жительства, подходит тип поездки и т.п.) Очень желательны СМС уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо что-бы за участие в событиях присваивались какие-то баллы и соответственно со слившихся в последний момент балы снимались - что бы можно было понять на кого из откликнувшихся на сколько можно положиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится так: при регистрации в такой системе необходимо указать свой город и направления (тип, протяжённость) которые интересуют регистранта. Далее можно создать событие, информация по которому автоматически разошлётся всем тем кого это может  касаться (совпадает пункт отправления или прибытия с местом жительства, подходит тип поездки и т.п.) Очень желательны СМС уведомления.

В принципе нечто подобное и задумано. На настоящий момент задача стоит в параметрах подбора "покатушки", поясню, мне например на своем Флексе со спортбайками кататься нет никакого резона. Следовательно мне нужно сделать отбор по параметрам тип мотоцикла и средняя скорость (например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо что-бы за участие в событиях присваивались какие-то баллы и соответственно со слившихся в последний момент балы снимались - что бы можно было понять на кого из откликнувшихся на сколько можно положиться.

А вот тут не соглашусь. Пока не соглашусь. А там - как пойдет. простор для "творчества" в данной системе довольно большой. Записал мысль в "идеи на будущее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я шо то не понимаю? и сайт этот будет болтаться в просторах нета??? без привязки к другим, сам по себе??? зачем он тогда? мало сетей социальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни намека на социальность делать не собирался. соц сетей и правда слишком дофига, что бы создавать еще одну. Идея была в принципе создать такую систему, поиска людей на маршрут. Не более того. Равно как и не собирался создавать конкуренцию каким либо ресурсам (и этому форуму и другим подобным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие подобные сами к вам подключатся!? я можа чё не понимаю - эт так тяжело в пределах любого сайта -форума это забодяжить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие подобные сами к вам подключатся!? а ШО если за столько лет такую ерунду сделать не хотят? я можа чё не понимаю - эт так тяжело в пределах любого сайта -форума это забодяжить??? 

На любом региональном мотофоруме есть такой раздел+ есть ещё специализированные сайты типа Джебель-клуба и т.п. Но на практике, что бы найти попутчиков приходится ползать по целому ряду форумов и регулярно проверять поисковые темы, что съедает много времени. Причём пропустить чужую замануху легче лёгкого. 

Bastard

Насколько я понял хочет сделать систему которая позволит на одном ресурсе объединить мотоциклистов со всей страны. Проект достаточно сложный, но мы же не знаем какие у него ресурсы, почему бы и нет. 

Проекту однозначно респект и уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект. только глобально уж очень. Bastard да простит меня надеюсь, не думаете, что потонет идея в навесухе, а без неё не выживет.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bastard

Насколько я понял хочет сделать систему которая позволит на одном ресурсе объединить мотоциклистов со всей страны. Проект достаточно сложный, но мы же не знаем какие у него ресурсы, почему бы и нет. 

Проекту однозначно респект и уважуха.

Ну...если честно, то не всю страну. а весь СНГ, т.к. заинтересованность в этой системе уже есть от Украинцев и Белорусов  :rolleyes:

 

Я понимаю что задумка сверх глобальная, но и зима длинная (именно такой срок я себе и поставил - межсезонье). Для меня это в первую очередь возможность размять мозги (давненько я не брался за программинг) а так же средство лечения от мототоксикоза зимой. Даже если система никому не будет нужна - я не потеряю ровным счетом ничего (за исключением ну может от силы 10 тыс руб на начальном этапе) поскольку все буду делать все сам. А поскольку все же хочется что бы система была востребованной - задал вопрос на мотофоруме (здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект. только глобально уж очень. Bastard да простит меня надеюсь, не думаете, что потонет идея в навесухе, а без неё не выживет.?

Не думаю. Даже если и так - я много не потеряю. Я же не заказываю ее за деньги у стороннего программиста, я делаю подобную вещь сам.

 

Так же планирую как дополнение - добавить туда небольшой "мотонавигатор" по городам: сервисы, магазины, мастерские, станции ТО и т.д., все ориентированно только на мото тематику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справочник мото туриста (закалачиваем бабло :) ) к которому прилеплена система поиска попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справочник мото туриста (закалачиваем бабло :) ) к которому прилеплена система поиска попутчиков

Немного не так. Из объектов (мотосервисы, мотомагазины, байк центры и т.д.) по задумкам можно будет делать себе хелплист (актуально на междугородней поездке, в дороге всякое бывает, да и не только - удобно все же иметь собственный список актуальных сервисов, магазинов и т.д. по мото тематике). Основа же - именно поиск с кем покататься. Остальное - второстепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, базовые функции заложены следующие:

Создается новая "покатушка" , в ней вот такие параметры

 

UpiSfztaUkyVN6FDvbmlA.jpg

 

Указываются контактные данные, можно приложить фото и поставить отметку на карте (место старта), а так же дается полное описание

 

Если это межгород (либо в другую страну) - появляется поле с описанием маршрута

 

Вот как примерно будет выглядеть вариант покатушки для рядового пользователя

 

jp30NeLrOEWkuM4j1kZiA.jpg

Так же будет поиск - по тем же параметрам.

 

Если посетитель сайта авторизовался и указал свой регион (страну, область, город) - ему будут показываться ТОЛЬКО покатушки в его городе (если он не укажет в поиске обратное)

 

Ну а так же будет выводиться полный список покатушек (как по городу, так и общий)

 

P.S. За внешний вид сильно не пинать, это лишь наброски, дизайна как такового еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если междугородняя покатушка проходит недалеко от города зарегистрированного лица ему тоже должно приходить уведомление о такой покатушке, вдруг решит присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никаких уведомлений на начальном этапе. Равно как и не будет системы личных сообщений. Но в "на будущее" - записал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо без уведомлений хотя бы по электронке, работать будет не лучше чем сейчас по форумам. Тем кому надо найти попутчиков будут из кожи вон лезть, а те кто поехал бы да не заглянул вовремя так и не узнают о заманухе. Т.е. процентов 90 возможных попутчиков сразу сливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...