Перейти к содержанию

Kawasaki Estrella


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня катался. На улице жара дурная, днем 36-37. Поэтому к гаражу я прихожу в районе 20 часов вечера, чтобы уже можно было на улице выжить.

Так вот, после покатушек скинул боковину и замерил напряжение на АКБ с запущенным двигателем. Все четко. Показывает 14 В. Гора с плечь, а то я уж начал думать, что генератор не выдает нормальный ток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Продолжаю работать над техническим состоянием моей Эстрелки.

Заказал неделю назад на алишке тормозные диски и колодки.

Передний диск пришел уже в минувшую пятницу (30.06.23), а днем ранее я получил колодки.

Сегодня принялся за работу по замене. В принципе все получилось. Проклял все, пока выстраивал в одну прямую ломы, втулку, ось колеса и датчик скорости. Но в итоге победил. 

По неопытности, не смог самостоятельно решить проблему поджатых колодок. Верхний бочонок с тормозухой открывал, когда старые колодки снимал, а когда новые в суппорт вставил, закрутил крышку бочонка. Вплотную надел на диск, а как развести еще сильнее новые колодки от нового диска никак не мог понять. Ну короче... опыт +1.

Пробег 32520 км, 02.07.2023 - начало эксплуатации переднего тормозного диска и колодок

Спойлер

старый диск

20230617-191237.jpg

новый диск

20230701-08214-1.jpg

новые колодки

20230630-135832.jpg

20230630-135651.jpg

С новым передним тормозом)

20230702-212524.jpg

20230702-212532.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В сентябре месяце поменял задний диск тормоза и колодки. Выработка колодок была незначительной. Оставил про запас.

В целом, Эстрелла оказалась моим первым мотоциклом, который я начал использовать повседневно. Поездки на работу, с работы, по рабочим вопросам и делам заменили скучные покатушки по вечерам. Мотоцикл стал полноценным средством передвижения. В жару приходилось снимать защиту и наслаждаться горячим встречным потоком воздуха. Да, осознаю опасность, но в 33+ никакую мотокуртку и жесткие ботинки надевать не хотелось, приедешь мокрый. Сезон закончил в первой декаде октября.

В начале 24 года заказал дидовскую 520 цепь и звезды JT

Спойлер

cb-jqu5a1aQ.jpg?size=1000x1333&quality=9

BZy82Fm7_5c.jpg?size=1000x1333&quality=9

y12GPN-6shQ.jpg?size=1000x1333&quality=9

Готовимся к новому сезону. Пока закупками. А Кава ждет весны в чехле от Стелса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу отдать на облагораживание сидушку. Вот думаю, может в коричневый кожзам ее обжать? Нравится задумка, но будет ли это уместно на черно-зеленом моте? Но так с натяжкой... ручки коричневые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет выглядеть бомбезно. Особенно с поперечными строчками.
Та сидушка, которая сейчас, мешком сидит. Для полной гармонии заменить не мешает.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2024 в 19:11, Блин сказал:

но будет ли это уместно на черно-зеленом моте?

Зелёный и рыжий - очень сочетаемые цвета(рыжие девки с зелёными глазами или в зелёном платье огонь 😍), у тебя тёмно зелёный мотоцикл, цвет подойдёт к у шлема в ссылках Блина

 

30 минут назад, Bizet сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Сергъ сказал:

Зелёный и рыжий - очень сочетаемые цвета(рыжие девки с зелёными глазами или в зелёном платье огонь 😍), у тебя тёмно зелёный мотоцикл, цвет подойдёт к у шлема в ссылках Блина

 

Мотоцикл реально красивый. Настоящий классический вид. Такая отсылка к британцам 60ых. Коричневый ему подойдет. Еще матовый зеленый милитари такой. Фото не стал выкладывать. Блин сам запостит если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2024 в 21:11, Блин сказал:

Хочу отдать на облагораживание сидушку. Вот думаю, может в коричневый кожзам ее обжать? Нравится задумка, но будет ли это уместно на черно-зеленом моте? Но так с натяжкой... ручки коричневые)

Я тебе к коричневой сидушке ботинки еще нашел. :)

https://flipup.ru/shop/ekipirovka-dlya-mototsikla/motoboty/turisticheskie/motoboty-rush-ridge-korichnevye/

или вот

https://flipup.ru/shop/ekipirovka-dlya-mototsikla/motoboty/turisticheskie/turisticheskie-motobotinki-moteq-berkut-korichnevye/

со шнурками
https://flipup.ru/shop/ekipirovka-dlya-mototsikla/motoboty/turisticheskie/motoboty-ixs-vintage-1-0-korichnevye/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2024 в 16:38, Блин сказал:

Как разбогатею, так сразу)

Как разбогатеешь такую бери https://pretender-moscow.ru/katalog/muzhskie-kozhanye-kurtki/zimnyaya-sushka/

Всего по цене комплекта оригинальных тормозных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня состоялся первый запуск мотора после зимней спячки. Нелегко он дался. Даже какие-то прострелы были слышны.

Перешил силушку. Не сам конечно, отдавал в руки мастера. Молод больно мастер то, но результатом я остался доволен.

Своими неопытными рученками заменил звёзды, поставил цепь. Столько нового узнаю, всюду свои тонкости. Хотел посмотреть реле под сидушкой. Почему-то я был уверен, что это реле поворотников. Не нравится мне частное моргание диодных ламп. Снял релюшку, а там все зелёное. Все контакты в плесени что ли. Ужос... Открыл крышку реле - рассыпалось ржавое сопротивление, катушка зелёная... Ппц. Приобрел ВАЗовское 4-пиновое реле. Изучал, что такое контакт 30, 85, 86, 87))) В итоге сегодня я его заменил. Работает всё, но это не от поворотников реле. Может пусковое или ближнего света. Не понял до конца сам.

Осталось дело за малым. Поменять масло, фильтр масляный (воздушный подготовил) и смазать цепь. Не хочется прям масло менять, точнее фильтр. Опять с бочины все потечёт на выхлопушку. Надо чем-то прикрыть, но там расстояние впритык... В общем, война план покажет. 

Пока по технике все... Как было приятно услышать пердёж Кавы 😎

Изменено пользователем Блин
ошибки, автозамены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...