Перейти к содержанию

Проблемы с электрикой китайский чоппер 150 СС sonik storm


MADRiD

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, MADRiD сказал:

Ну по крайней мере ясно что он однофазный 

у МЕНЯ 2 ФАЗНЫЙ ГЕНЕРАТОР!!!

 

 

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонился)

На пробой не звенит, сопротивление между обмотками 0.2 Ома. На холостых оборотах холодного двигателя 20В, чуть прогретом 23/25В. При добавлении газа пропорционально меняется в сторону увеличения 40/50 и выше. Видимо где-то терялся контакт в фишках: контакты обильно смазаны смесью графита и песка)))

После прочистки заряд появился))) 14.3В

Кстати, 3 жёлтых провода, которые сидели на корпусе реле - видимо земля (теряются в жгуте, больше нигде не появляются, возможно скручены на другой провод, прозвонить их на массу забыл(  ).

Вычитал где-то, что реле периодически отключает подачу заряда на АКБ, если он в норме и нет включенных доп.потребителей. было и у меня такое сегодня, после включения всего света на пару минут и выключения напряжение снова поднимается до 14.3. Может я и первый раз попал на такой момент? АКБ новый, полностью заряженный дома, теплый)

В общем, всем спасибо за полезные советы)

Предохранитель все же поставлю. Его лучше в разрыв красного провода от реле ставить? 15 А хватит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MADRiD сказал:

Его лучше в разрыв красного провода от реле ставить? 15 А хватит?

смотрите схему там все нарисовано.Я ставлю 10А

больше там не читайте нечего,при нагрузке включение потребителей в виде света в вашем случае напряжение садится.По вольтметру это все видно.

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...