Перейти к содержанию

Проблемы с электрикой китайский чоппер 150 СС sonik storm


MADRiD

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, направьте, пожалуйста, мысли в правильное русло)

В общем, завел мот с кикстартера (АКБ дома был). Просто так, потарахтел чтобы пока я картошку беру из подвала)))

Все хорошо, завелся с пол оборота, тарахтит себе... И дёрнул меня леший свет включить. Ну побаловался, всю электрику подключал, проверил, все работает. А пото подхожу к нему-вольтметр и тахометр лежат, вся электрика тоже перестала. Ну ясно, думаю, поигрался))) Сегодня заехал с АКБ, завелся со стартера, все ок. Как я понимаю не идёт заряд АКБ (щупы верно показывают 12.5 на работающем двигателе).

Предохранитель на + не нашел, такое ощущение что вообще нет предохранителей. С генератора идёт фишка 5 проводов. И с реле напряжения тоже 5 и ещё 3 жёлтых прикручены к корпусу реле. Что могло умереть? Реле? Генератор? Научите как вычислить косяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может подскажете что за черный ящик эта коробка сверху?) 

Посередине фото я так понимаю реле стартера? Провода от этого девайса идут к нему)

 

imgonline-com-ua-Resize-ptcwmBIYZ0jelca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MADRiD сказал:

Предохранитель на + не нашел, такое ощущение что вообще нет

Предохранитель обязан быть, ищи на плюсовом проводе неподалеку от аккумулятора. И проверь провода на аккуме. У меня недавно было - пропала вся электрика, пред целый... А оказалось отвалился (отгнил) минусовой провод внутри изоляции прямо возле клеммы аккумулятора! На вид все нормально, а когда чуть дёрнул, он отвалился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в стоке зачастую стоит стеклянный предохранитель в боксе, я такой сразу удаляю, покупаю вставку и ставлю обычный ножевой автомобильный предохранитель! Если не дай бог что в пути случиться и в запасе нет, то автопредохранитель в любом магазине купить можно, а стеклянный пойди найди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От АКБ вообще нет никаких предохранителей! Оба провода теряются в недрах мота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MADRiD сказал:

От АКБ вообще нет никаких предохранителей!

У вас он есть копайте глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MADRiD сказал:

Фишка от генератора, 5 проводов

 

imgonline-com-ua-Resize-0eoJztVbuFTAa.jpg

красно черный питание на модуль зажигания,зеленый масса ,синий датчик положения колена,розовый и желтый на реле регулятор он такой?

23-11-23-21-03-36.png

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на 5 контактов

Изменено пользователем MADRiD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 жёлтых прикручены к корпусу реле?

Не родной реле регулятор вам нужен такой как я показал.

Прийдется вам проводку видимо заново перебирать.

 

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lemonor сказал:

Не родной реле регулятор вам нужен такой как я показал.

Прийдется вам проводку видимо заново перебирать.

 

берете желтый и розовый с генератора и кидаете их на реле к тем же проводам,с него выходит зеленый это масса и красный который должен приходить через предохранитель на аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MADRiD сказал:

Всю проводку просмотрел

Нет и намека на предохранитель 

Вон там суслика видишь?

Нет.

А он там есть!))

Не может быть, чтобы предохранителя не было !

image.thumb.png.0072fc58978c8b3e95fccbc8bedeb20b.png

Так он должен выглядеть в стоке. Правда если кто-то до тебя лазил там шаловливыми рученками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Так он должен выглядеть в стоке. Правда если кто-то до тебя лазил там шаловливыми рученками

3 желтых на них подается напряжение с генератора(насколько я знаю) а они на массу прикручены странно как он вообще работал,кто то просто лазил и методом тыка подключал,скорей всего таким образом у него сгорал предохранитель и он от него избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не работало)

Я недавно купил, особо не ездил, так, по гаражам только. АКБ новый купил, заводится со стартера и хорошо). Проводку проверил, что не работало из электрики-подпаял, заменил. А как можно проверить / прозвонить генератор? Лазили там точно, потому что провода на АКБ оба синие))) а не красный и черный. Получается фишка, которая идёт из недр генератора на 5 проводов: зелёный, голубой, жёлтый, розовый, черный. И самое интересное, что на регуляторе-то своя фишка на 5 проводов и она втыкается тоже в фишку...которая вроде и соединена дальше с генератором... Ступор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MADRiD сказал:

потому что провода на АКБ оба синие))) а не красный и черный

должен быть красный и зеленый

 

5 минут назад, MADRiD сказал:

А как можно проверить / прозвонить генератор

звоните желтый и розовый с массой зеленым должно быть где то 0.4-0.5ома

 

7 минут назад, MADRiD сказал:

И самое интересное, что на регуляторе-то своя фишка на 5 проводов и она втыкается тоже в фишку...которая вроде и соединена дальше с генератором

начинайте идти от генератора,покупайте родное реле и соединяйте как я вам описал,иначе я вам не смогу помочь,если провода ставили те что под рукой и как подключили некто не знает.Я в таких случаях не разбираюсь а просто вырезаю и делаю как должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MADRiD сказал:

Ступор(

Да чё там ступор? Время до сезона навалом, возьми типовую электросхему, если не найдешь в нете именно на свою модель, и переложи всё по схеме. Я, например, на Лейку схему не нашёл, как не искал. Ну и ничего! Цвета проводов конечно не совпадали, пришлось прозванивать. Менял рулевые пульты, родных конечно днём с огнём не сыщешь, а универсальные пришлось перепиновывать, не говоря уже о том, что цвета проводов не те!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lemonor сказал:

должен быть красный и зеленый

 

звоните желтый и розовый с массой зеленым должно быть где то 0.4-0.5ома

 

начинайте идти от генератора,покупайте родное реле и соединяйте как я вам описал,иначе я вам не смогу помочь,если провода ставили те что под рукой и как подключили некто не знает.Я в таких случаях не разбираюсь а просто вырезаю и делаю как должно быть. 

Ок, а три жёлтых, которые прикручены к корпусу реле куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...