Перейти к содержанию

Kayo AU 300 efi / carb с ПТС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, народ, есть у кого уже такой? Заказал, жду когда придёт(примерно через неделю, в заводской упаковке) Создал тему, будем делиться опытом и обслуживанием, если таковые как я найдутся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

23  февраля купил.завтра еду ставить на учет в Гибдд.зверек прикольный)) только пока инфы ноль по обслуге.запчасти вроде как начали привозить к диллерам на него, как минимум  о расходниках надо думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хз, и мануала нет, и расходники хз какие нужно(например фильтр масляный)Как смазать кардан например? (Так жаль что нет тавотниц) Поделюсь с чем уже столкнулся : отвалился провод от автомата, который рядом с АКБ(мне достался аппарат, который был собран, потом разобран) А делалось это не прямыми руками(у нескольких болтов слизана резьба, колесо заднее пипкой внутрь стояло) . Масло было перелито на 250 грамм примерно. Но маслом это трудно назвать. Но самое плохое, и хорошо что я увидел максимально быстро это то, что в моторе было давление большое. Он немного поработал, я открутил маслозаливную крышку, а оттуда воздух под давлением мощно выходил. Всё дело в сапунах, которые подходят в фильтрбокс. Подойти то они туда подходят, а отверстия сделать забыли)) Проковырял и стало норм) Какой кстати бензин лучше заливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр(маслянный) вроде как просто сетка металическая.почистить и усе.тож заметил , что давление , при открытии маслозаливной пробки- зашипело.надо тоже проковырять)) масло да, км 200 и менять.льют вроде мотюль 10-30 10-40. короче надо к тем кто квадрики ремонтирует, они должны все знать куда че лить. Бенз сказали продаваны лить 92 и не морочится.

Изменено пользователем pashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр тут вроде по типу автомобильного, он должен быть под крышкой с 3 болтами, рядом с заливной крышкой. Насчёт бенза в их книжке указано крамольно: 92ой, а если у вас жидкостное охлаждение то 95ый)) я масло купил 5 л. Залил без замены фильтра 2.5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 литра??? там вроде масло то в районе литра +- в такой кубатуре. у того же А300 с чуть большей кубатурой 1 литр пр мануалу.или вы столько слили при замене??а так засада какая то.мы как пионеры первопроходцы все на ощупь)) уже весь инет перелопатил , ни че найти не могу по этим движкам.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и кстати эта модель не успела появиться, как тут же исчезла с сайтов Кайо и роллинг мото... Масло заливал по смотровому окошку. В 5 л канистре осталось ровно половина... Сегодня или завтра буду в редукторе смотреть что залито. И зеркала надо бы закрепить получше, раскрутились при первой поездке. Че то я не разобрался как их поставить как надо, и при этом они были затянуты)) А так у меня ещё эндуро регулмото 250 спорт 003 pr 2022 , там масло около литра. Но по щупу, окошка нет... Хотелось бы ещё как то кардан смазать, не знаю как лучше... Он кстати внутри маятника как я понял, интересная конструкция)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ошибаюсь, и канистра то 4 л... Тогда 2 получается... Позже в гараж пойду дак гляну ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ошибся, канистра 4 л, а не 5, так что у меня ушло 2 литра. Масло на озоне это брал, 1600руб(atv/utv luxe 10в40   как то так) , по отзывам вроде норм пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода залиты транспортировочные жидкости которые обязательно надо сливать.мож у вас и было это залито?? И  продаваны не морочились заменой.. ну эт бред какой то 2 литра..по поводу исчезновения я тож на измену присел)) списывался с оф.представителями, сказали распоряжение начальства везде убрать с продажи..но у диллеров в продаже они есть.на учет не ставили?? сейчас поеду в гибдд ставить.знакомому гаишнику показывал документы, он глаза вылупил - эт че такое?? Но вроде говорит если документы есть проблем не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бред?) говорю как есть. Да, в курсе, насчёт жидкостей, вот и поменял на своё. Не ставил ещё. Ещё и птс не делал процедуру, чтоб и виртуально моим был, хотя это и не требуется для регистрации... Прав на А до сих пор нет, вот в апреле пойду в мотошкола, уже всё оплачено, в начале мая получу права и на учёт. Вместе с А получу автоматом и б1 Ms, необходимую для данной техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря оплатили права А ))) я тоже почти уплатил за учебу,но вовремя нашел инфу.с первого апреля на квадрициклах можно ездить с правами В спокойно.категории мs и as упраздняются.то есть с любой посадкой как мото так и авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, благодарю, щас почитаю) Дак они вернут деньги, если так, но я всё таки А то всё равно хотел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл ничего такого, только попалось про снегоходы и квадрики, что можно с кат Б на них, при условии аренды и ещё кое чего, об этом то я знал, он с 2024 го действует уже вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас гля6у. А по маслу я действительно наврал, около 1.5 л ушло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Гибдд сегодня,на осмотре мент говорит вы не туда приехали)) говорю туда)) увидел птс удивился. но все норм прошло, а уже на постановке на учет база зависла по всей России ,ни кого не могли зарегестрировать...поеду завтра.на обратном пути заехал где покупал квадр.че говорю за хрень ? откуда в двигле 2 литра?? сами ни че не знают.. но говорят походу вариатор и двигатель одна маслянная система, поэтому такой объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...