Перейти к содержанию

Чистил карбюратор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, хочу попросить у вас совета и помощи. Вообщем, я решил почистить карбюратор на своем питбайке Irbis TTR125. Разобрал,промыл, продул и собрал в обратной последовательности. Прикрутил к питбайку и у меня случился нюанс. Он начал реветь, но это было с закрытом подсосом(тоесть воздух был перекрыт), а если открыть подсос, то вообще жуть была. И на ручку газа он никак не откликался.

Подскажите,пожалуйста, что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри как у тебя тросик стоит, может выжат.

заслонку заклинило при сборке в открытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или игла застряла в верхнем положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри как у тебя тросик стоит, может выжат.

заслонку заклинило при сборке в открытом положении.

Когда газ нажимаешь игла подымается, где она там могла застрять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или игла застряла в верхнем положении

как и где она там могла застрять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же пишешь:

... И на ручку газа он никак не откликался.
 

Если при любом положении ручки газа двигатель выдает полные обороты, значит што-то

удерживает иглу в верхнем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же пишешь:

Если при любом положении ручки газа двигатель выдает полные обороты, значит што-то

удерживает иглу в верхнем положении.

она может ходить если не втыкнута в отверстие или она бы вообще не вошла бы если не втыкнулась бы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри иглу. При любом раскладе разбирать и смотреть, а не в нете сидеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри иглу. При любом раскладе разбирать и смотреть, а не в нете сидеть надо.

игла должна же висеть на поплавке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Игла открывает топливный канал. И ничего кроме движения дроселя её трогать не должно.

Моё предположение: неправильно настроен поплавок и он поднимает иглу при заполнении бензом.

Все жиклёры поставил? Может топливныйзабыл и он льёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Игла открывает топливный канал. И ничего кроме движения дроселя её трогать не должно.

Моё предположение: неправильно настроен поплавок и он поднимает иглу при заполнении бензом.

Все жиклёры поставил? Может топливныйзабыл и он льёт?

aqy4ezy8.jpgон вот так должен висеть? Все жиклеры стоят правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не правильно показал. Надо смотреть не сверху, а с боку. Поплавок должен быть параллельно корпусу.

Про иглу: она не может касаться поплавка т.к. между ними жиклёр ( если не ошибаюсь).

На фото слева топливный жиклёр, под ним игла. Как она может касаться поплавка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь заслонку. Не заклинила ли в открытом виде. Посмотри болт холостого хода (если он есть). Проверь трос, он может так же заклинить дросель в открытом положении.

И , блин, заполни профиль. Хотелось бы знать с кем и от куда человек с которым общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего,когда собирал,то развернул заслонку не той стороной и она не села в свой паз.Разбер и посмотри,в колодце для заслонки есть фасочка небольшая,заслонку нужно опускать на эту фаску прорезью для демондажа тросика.Заслонка должна опуститься полностью,т.е.пружина не должна препятствовать завинчиванию верхней крышки,должна полностью провалиться в колодец.Я как-то собрал неправильно,результат такой же как у автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь заслонку. Не заклинила ли в открытом виде. Посмотри болт холостого хода (если он есть). Проверь трос, он может так же заклинить дросель в открытом положении.

И , блин, заполни профиль. Хотелось бы знать с кем и от куда человек с которым общаюсь.

скорее всего,когда собирал,то развернул заслонку не той стороной и она не села в свой паз.Разбер и посмотри,в колодце для заслонки есть фасочка небольшая,заслонку нужно опускать на эту фаску прорезью для демондажа тросика.Заслонка должна опуститься полностью,т.е.пружина не должна препятствовать завинчиванию верхней крышки,должна полностью провалиться в колодец.Я как-то собрал неправильно,результат такой же как у автора

Я попробую ваши советы и потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего,когда собирал,то развернул заслонку не той стороной и она не села в свой паз.Разбер и посмотри,в колодце для заслонки есть фасочка небольшая,заслонку нужно опускать на эту фаску прорезью для демондажа тросика.Заслонка должна опуститься полностью,т.е.пружина не должна препятствовать завинчиванию верхней крышки,должна полностью провалиться в колодец.Я как-то собрал неправильно,результат такой же как у автора

Присоединяюсь к этому варианту. Тоже была такая фигня, когда заслонку задом наперед поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего,когда собирал,то развернул заслонку не той стороной и она не села в свой паз.Разбер и посмотри,в колодце для заслонки есть фасочка небольшая,заслонку нужно опускать на эту фаску прорезью для демондажа тросика.Заслонка должна опуститься полностью,т.е.пружина не должна препятствовать завинчиванию верхней крышки,должна полностью провалиться в колодец.Я как-то собрал неправильно,результат такой же как у автора

Проверь заслонку. Не заклинила ли в открытом виде. Посмотри болт холостого хода (если он есть). Проверь трос, он может так же заклинить дросель в открытом положении.

И , блин, заполни профиль. Хотелось бы знать с кем и от куда человек с которым общаюсь.

Ты не правильно показал. Надо смотреть не сверху, а с боку. Поплавок должен быть параллельно корпусу.

Про иглу: она не может касаться поплавка т.к. между ними жиклёр ( если не ошибаюсь).

На фото слева топливный жиклёр, под ним игла. Как она может касаться поплавка?

Присоединяюсь к этому варианту. Тоже была такая фигня, когда заслонку задом наперед поставил.

Да все дело было в заслонке, спасибо огромное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши. Поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...