Перейти к содержанию

Нужно ли проходить тех осмотр при покупке годовалого мота?


Рекомендуемые сообщения

СОбственно, купил Stels Cruiser конца 2012 года выпуска, 1й хозяин купил его в 2013году, предстоит его регистрация через 2 дня, вопрос в том, нужно ли ехать проходить т.о? По идее мот считается новым и т.о. проходить не надо или я что-то не так понимаю, кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моту нет трех лет, то ТО проходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не проходить для ГАИ,но если регистрировать то надо страховку,страховку без ТО могут не дать.А если  застрахованный и возникнет страховой случай,то страховая будет хлопать в ладоши,потому,что без ТО им тебе платить не надо,проверенно по жизни.Цена техосмотра на мотоцикл 220 рублей на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведь на ТС моложе трех лет ТО проходить не надо. Я когда страховал мотоцикл (он у меня 2012 года ) техосмотр не требовали и друг полис покупал на новый мот тоже ТО не спрашивали (страховщики разные ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кирове техосмотр стоит 140р на мото проходил в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Страховку без ТО не дадут, но сами страховщики тут же сделают бумажку о том что ТО пройдено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Первые 3 года нет. В твоём случае ТО надо проходить в конце 2015 года.

 

 

Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал страховку - показал в свидетельстве, что год у меня 2013(покупал в 2014 с магазина новый), по документам получается годовалый)) ТО не требовали. Так что не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...