Перейти к содержанию

масляный фильтр на 250сс не сидит плотно!


Рекомендуемые сообщения

Вчера менял масло и немного прифигел... Штатный фильтр не сидит плотно на направляющей в центре, т.к. у него отверстие меньше. Он просто прижимается пружиной вместо того, чтобы плотно сидеть на этой "трубке"!!! Резиновое уплотнение получается вообще бесполезное! По итогу решил или "трубку" доработать напильником (снять 0,5-0,7 мм.), или подбирать что-то другое. Мне интересно, что скажет завод по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фильтр ты ставишь? у меня всё путём. Когда крышку снимаю для смены так приходиться отвёрткой выковыривать, а по твоим словам должен выпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что, тюнинг ставлю? Обычный HF 136.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни новый, ни старый, который шел с завода, не налазят и болтаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вставить новый, так-же вываливается. Не парюсь, ставлю пружину и крышку. При следующей замене выковыриваю. Сам не выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом то и вопрос. неплотное прилегание - это зазоры. со всеми вытекающими, в т.ч. стружкой в обратке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не плотно сидит, сделайте пожалуйста фото качественные. И еще надо точную модель фильтра, если есть возможность фото фильтра и коробки от него. За качественное фото + в карму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого не плотно сидит, сделайте пожалуйста фото качественные. И еще надо точную модель фильтра, если есть возможность фото фильтра и коробки от него. За качественное фото + в карму)

давай плюс :rolleyes:

8ecec0a8a09ce0985802fafb9b3cb1cc.jpg

a3fe415a7ff20fae69bcbff765d93634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор как-то коряво описал проблему.
Предположу, что какой-то чудак фильтр нацепил наоборот - стороной перепускного клапана.
На джебел клубе был такой реальный прецедент...

На 200-ке через несклько км заклинило распредвал в голове (что спасло остальные части двигателя от последствий масляного голодания).

На 250-ке распредвал стоит на подшипниках качения, поэтому клин наступит немного позже, но масляным голоданием будет охвачено больше деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор как-то коряво описал проблему.

Предположу, что какой-то чудак фильтр нацепил наоборот - стороной перепускного клапана.

На джебел клубе был такой реальный прецедент...

На 200-ке через несклько км заклинило распредвал в голове (что спасло остальные части двигателя от последствий масляного голодания).

На 250-ке распредвал стоит на подшипниках качения, поэтому клин наступит немного позже, но масляным голоданием будет охвачено больше деталей.

Ну ты меня прям за лоха держишь))) тада постараюсь осветить через журнал мото. Там понятнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня прям за лоха держишь))) тада постараюсь осветить через журнал мото. Там понятнее будет

Через журнал не надо - никто их сейчас не читает.

Рекомендовал бы вынести этот вопрос на ассамблею ООН.

 

Со стороны, реально не понятно о чем идет речь. "Не не сидит плотно... потому что отверстие МЕНЬШЕ".

Но если отверсти МЕНЬШЕ, значит сидеть на конусе он должен плотнее. Или не так?

Купи в любом ларьке поблизости HF136 - возможно проблема решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото коробки от нового фильтра, который я поставил вместо родного:

 

4cbd34adddf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через журнал не надо - никто их сейчас не читает.

Рекомендовал бы вынести этот вопрос на ассамблею ООН.

 

Со стороны, реально не понятно о чем идет речь. "Не не сидит плотно... потому что отверстие МЕНЬШЕ".

Но если отверсти МЕНЬШЕ, значит сидеть на конусе он должен плотнее. Или не так?

Купи в любом ларьке поблизости HF136 - возможно проблема решится.

там  не конус, а трубка. на трубку одевается резиновое уплотнение, потом фильтр. Сам фильтр должен плотно прижиматься к резиновому уплотнению. А он на эту трубку не налезает, т.к. внутреннее отверстие в фильтре меньше, чем нужно. Примерно на 0,5-0,7 мм. Соответственно фильтр просто болтается там на соплях, прижатый пружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте HF136 и не будет проблем. Вчера брат ставил себе такой же как на фото, тоже не садился, а у меня с HF проблем не было. 

 

Считаю тему исчерпанной т.к. проблема конкретно в производителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...