Перейти к содержанию

Irbis TTR 250 (кроссовый вариант) или BARS 250


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите определиться, что же больше мне подходит.

 

Выбор пал для меня только между этими моделями (по финансовым соображениям). До этого был питбайк кайо 140 17/14. Нужно что-то большее. Рост/вес: 187/100

Прав на категорию "А" нет. До этого мотоциклов не было

 

Живу в Москве.Для чего мне нужен:

 

1. Буду кататься зимой. в -25 тоже (поэтому тут еще вопрос кто лучше в зиму заводится и заводится ли вообще.) катаюсь по лесу. (Митино/Химки/Красногорск - если кто надумает присоединиться =) )

Соответственно, как я понимаю нужно минимум пластика. На обеих моделях - он очень ломучий же, особенно в мороз? (судя по форуму и отзывам)

 

Тут плюс у ТТРа. ?

 

2. Лето в пятницу я из Москвы хочу на нем ездить в славный город Волоколамск на дачу. - по новориге скорее всего (скоростное шоссе - по нему 100км). - тут огромный плюс у БАРСа. ?

 

3. На дачу - поля/болота/лес/песчанка - вот тут мне вообще не понятно у кого плюс. Может быть у ТТРа, т.к. меньше весит и меньше оборудования которое может сломаться. ? Как ведут себя на пересеченке?

 

4. ОООчень редко, но все же буду ездить по Москве. - там раз в месяц заехать на работу. Очень очкую ездить по ДОПам, не из-за ДПС, а т.к. сам вожу много машину, знаю сколько дебилов на дороге. Но все равно здесь в плюсе БАРС - хотя и на ТТРчик можно установить стопы и зеркала.

 

    По посадке. сидел на обоих: на барсе оочень комфортная сидушка, но не очень удобно держать его ногами когда стоишь, борта у сидушки показались жестковаты. На сколько это плохо/хорошо в лесу/полях/болотах? на ТТРчике - узкое село. сидишь в приниципе как на табуретке, но контроль над мотом почему то увереннее. Да, субьективно показалось что на барсе руль выше - сидишь с прямой спиной. На ТТРе - больше наклонен в перед.

 

помогите выбрать)

 

Всем спасибо) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите определиться, что же больше мне подходит.

 

Выбор пал для меня только между этими моделями (по финансовым соображениям). До этого был питбайк кайо 140 17/14. Нужно что-то большее. Рост/вес: 187/100

Прав на категорию "А" нет. До этого мотоциклов не было

 

Живу в Москве.Для чего мне нужен:

 

1. Буду кататься зимой. в -25 тоже (поэтому тут еще вопрос кто лучше в зиму заводится и заводится ли вообще.) катаюсь по лесу. (Митино/Химки/Красногорск - если кто надумает присоединиться =) )

Соответственно, как я понимаю нужно минимум пластика. На обеих моделях - он очень ломучий же, особенно в мороз? (судя по форуму и отзывам)

 

Тут плюс у ТТРа. ?

 

2. Лето в пятницу я из Москвы хочу на нем ездить в славный город Волоколамск на дачу. - по новориге скорее всего (скоростное шоссе - по нему 100км). - тут огромный плюс у БАРСа. ?

 

3. На дачу - поля/болота/лес/песчанка - вот тут мне вообще не понятно у кого плюс. Может быть у ТТРа, т.к. меньше весит и меньше оборудования которое может сломаться. ? Как ведут себя на пересеченке?

 

4. ОООчень редко, но все же буду ездить по Москве. - там раз в месяц заехать на работу. Очень очкую ездить по ДОПам, не из-за ДПС, а т.к. сам вожу много машину, знаю сколько дебилов на дороге. Но все равно здесь в плюсе БАРС - хотя и на ТТРчик можно установить стопы и зеркала.

 

    По посадке. сидел на обоих: на барсе оочень комфортная сидушка, но не очень удобно держать его ногами когда стоишь, борта у сидушки показались жестковаты. На сколько это плохо/хорошо в лесу/полях/болотах? на ТТРчике - узкое село. сидишь в приниципе как на табуретке, но контроль над мотом почему то увереннее. Да, субьективно показалось что на барсе руль выше - сидишь с прямой спиной. На ТТРе - больше наклонен в перед.

 

помогите выбрать)

 

Всем спасибо) 

Привет. После ТТР-125 (кросс) прокатился на ТСР-250. Небо и земля (даже не из-за тяги). Все устраивает кроме выгнутого кика. При маневрах порой ногой задеваешь и раздается "треск". Катаю на нем, а ТТР-125 ждет своего хозяина (продаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе из перечисленных вами моделей достойны. Какие сейчас идут по качеству сборки новые бойцы ттр 250(apollo 250 usa ver) остаёться лишь гадать, так как

они тоже, если брать, рестайлинговые были, слегка измененные. Если "классика" старые версии со кладов найдёте, но инфы на форуме полно,

так же как и про bashan 250 (Bars), читайте форум. Могу сразу сказать что если эндурить на дальние расстояние ттр 250 слишком жёсткий будет,

плюс мало месfо для второго пассажира, что не скажешь про Барс. По мощности, если раздушите Барс на глушитель, будет одно и оже,

они не "облгароаживаются" балансирами, вибрация есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй пассажир не планируется в принципе)

Сегодня опять зашел в магазин, посидеть...все таки наверное на ТТРе остановлюсь... имхо симпотный и минимум пластика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Могу сразу сказать что если эндурить на дальние расстояние ттр 250 слишком жёсткий будет,

 

не знаю как в старых ттр 250 р, но в моем новом мягкости полно. задний аморт с прогрессивной пружиной и регулировкой поджатия, передняя вилка мягкая. прокатился по полю- очень мягко. ожидал, после форума, что будет табуретка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью за ТТР250 ,просто три дня мучил себя поисками в тырнете, всё склонялся к  R модели но когда посидел на них посмотрел, пощупал облазил  то остановился на кроссовом варианте без наворотов и пантов , прогнал от магазика до гаража около 5 км половина по грунту и по лужам . моциком доволен как слон, хотя крылья наращивать нужно, но мягко едет по дырявому грунту :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...