Перейти к содержанию

Цокает мотоцикл на горячую Bajaj Boxer BM 125 X


Рекомендуемые сообщения

После длительной поездки (15+ мин) появляется какое-то цоканье. Думал дело в клапах, перенастроил их 5 раз, но не помогло. Что делать, в чём может быть проблема?

Цоканье возникает именно, после поездки, когда стоишь на месте. На холодную такого звука нет.

 

Я записал на видео, но слышно плохо https://www.youtube.com/shorts/5bIQtiDy-dM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Костя001 сказал:

Что делать, в чём может быть проблема?

Я ничего криминального не услышал. Скорее всего после нагрева масло разжижается и его становится меньше в каких-нибудь зазорах(сцепление, коробка,поршень-цилиндр), обычное дело для воздушек. Попробуй масло погуще, например 20-50, или просто другую марку. Но и так ничего криминального не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2024 в 13:20, sledoput сказал:

Чёт грохотень не добрая А сцепление выжимаешь звук не меняется?

Неменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 19:41, Костя001 сказал:

После длительной поездки (15+ мин) появляется какое-то цоканье. Думал дело в клапах, перенастроил их 5 раз, но не помогло. Что делать, в чём может быть проблема?

Цоканье возникает именно, после поездки, когда стоишь на месте. На холодную такого звука нет.

 

Я записал на видео, но слышно плохо https://www.youtube.com/shorts/5bIQtiDy-dM

ничего криминального нет - нормальная работа двигателя- просто он так работает. залей 50-ку- будет помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня баджик - тоже грохочет на горячую - уже 7-й год)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2024 в 18:41, Костя001 сказал:

После длительной поездки (15+ мин) появляется какое-то цоканье. Думал дело в клапах, перенастроил их 5 раз, но не помогло. Что делать, в чём может быть проблема?

У меня уже 11 лет цокают,и нечего не менялось весь механизм родной так что не волнуйся это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коромысла с осями после нагрева могут так греметь, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы прикольно щелкают при нагревании-оставании ,а еще у меня щелкает бензонансос(чуть мотор не разобрал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Lemonor сказал:

У меня уже 11 лет цокают,и нечего не менялось весь механизм родной так что не волнуйся это нормально.

Просто раньше такого звука не было, вот и напрягает ничего не шаришиго меня в двигателях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Костя001 сказал:

Просто раньше такого звука не было, вот и напрягает ничего не шаришиго меня в двигателях

Раньше он был новым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mazepa2000 сказал:

Раньше он был новым!

"Раньше" это я ввиду имею месяц назад где-то. Я его б/у купил с пробегом 5500 Щас я уже накатал 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Костя001 сказал:

"Раньше" это я ввиду имею месяц назад где-то. Я его б/у купил с пробегом 5500 Щас я уже накатал 7000

Раньше он был новее :) Забей,тоже не услышал ни чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mazepa2000 сказал:

Раньше он был новее :) Забей,тоже не услышал ни чего...

Кста, я уже походу исправил это цоканье. Я перенастроил карбюратор и пока-что ничего не цокает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Костя001 сказал:

Кста, я уже походу исправил это цоканье. Я перенастроил карбюратор и пока-что ничего не цокает

Это самобман и внушение,настройка карба не как не вляют на посторонние звуки двигателя,зажигание еще да... Единственно что связанно с карбами и цоканием,это частота щелчков бензонанасоса(где он есть и мембрамного типа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Это самобман и внушение,настройка карба не как не вляют на посторонние звуки двигателя,зажигание еще да... Единственно что связанно с карбами и цоканием,это частота щелчков бензонанасоса(где он есть и мембрамного типа).

Я вместе с братом слушали, реально пропало. На счёт не влияния карбюратора - я вообще без понятия каким чудом это связано, но главное, что теперь всё отлично. А вообще я в двигателях воообще не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Костя001 сказал:

я вообще без понятия каким чудом это связано, но главное, что теперь всё отлично. А вообще я в двигателях воообще не разбираюсь

Ну и отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...