Перейти к содержанию

Мой выбор мото


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Так как название сайта соответствует моим ближним соседям,я подумал что попал по адресу и зарегистрировался.Почитал форум по части выбора мотоцикла,а я ведь тоже не лёгкий,соточку точно вешу,хотя на весы вставал последний раз лет пять назад,но шнурки ещё завязываю не особо кряхтя! Роста наверно среднего,1.79.И вот попала мне воззжа под хвост,хочу мот и всё.Начинал ездить ещё на "Минске" ММВЗ 115,потом немного на Ижах и закончил "Уралом".Купил машину, T.Spacio, (езжу до сих пор),а ностальгия осталась.Долго приглядывался к мотам,читал сайты,отзывы,и как то раз на авторынке в магазинчике увидел и решил,вот Он. Эндуро,250 кубов,Ekonik Sport-002. В инете про него инфы скуповато,а модельный ряд продолжает расти.Производство Китая но под патронажем Уссурийска,и вроде как улучшение данной модели производят по пожеланиям русских пользователей.Вообщем купил я этого красавчика,поставил в гараж,с регистрацией пока никак в виду холодины,снял аккум,подзарядил и в погребок.Кстати купил за 55 рублей,бак 10 литров на 400 км.По весне буду всё просматривать,протягивать,да ребята тут подскажут,надеюсь,если непонятки какие! Почему его взял? С расчётом того что придётся передвигаться по городу и пересечёнке,сопок и бездорожья у нас хватает,а в подвале висит рюкзачёк с заветными спиннингами! Потихоньку подбираю мотоэкепировку,кстати на AliExpress ценник не кусается и доставка бесплатная,заказал защиту для ног,вот жду квитка.Вопрос,кто что то знает про данную модель мото,напишите плиз.Кстати,жена про мот не знает,узнает,кирдык наверно мне)))   

 

 

 

Почти отьездил сезон,только положительные впечатления! Небольшие доделки в лучшую сторону.Доволен что взял "Зефирку".

Изменено пользователем Виталий-28RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот тема по твоему мотоциклу - http://www.china-moto.ru/forum/topic/3581-irbis-xr250r-2013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам!

Через вас если не ошибаюсь ведь и японцев таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлкам!

Через вас если не ошибаюсь ведь и японцев таскают.

Это уже Владик или Находка в Уссурийске кстати много говорят мото-японцев на продажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ссылочку,очень похож, но это Ирбис,ттх немого другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель двигателя какая написана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы все примерно одинаковы. В твоем судя по фото нет балансирного вала - значит на определенных оборотах начнется довольно сильная вибрация.  Жене надо сказать, что ты купил мотоцикл именно для НЕЁ - возить её в лес за грибами и ягодами! :)  Удачи в поездкаС

Спасибо,вариант интересный,надо продумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель двигателя какая написана?

Технические характеристики Тип двигателя  4-х тактный СВ ЦЕПНАЯ СИСТЕМА

ГРМ (БЕЗ ТОЛКАТЕЛЕЙ)

  Объем двигателя, см3 250 Габаритные размеры, мм 2160 x 860 x 1200 Максимальная скорость, км/ч 100 Система охлаждения Воздушное охлаждение КПП Cцепление, 5 скоростей, цепь 520 Карбюратор Тайвань, ВАКУУМНЫЙ Стартер Электро и кик-стартер Объем топливного бака, л 12 Вес, кг 126 Размер шин, перед/зад 90/100/21 / 120/90/18 Колесные диски(материал) Cтальные спицованные Тормоза передние/ задние Дисковые/дисковые Приборная панель Электронная  Передняя подвеска Телескопическая
  • sport 002sport_002_big.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю БОТД-51 имел ввиду номер набитый внизу левой половины картера: 165FMM или 167FMM или 169FMM и есть ли впереди номера две буквы? Если есть впереди номера две буквы, то это маркировка завода изготовителя, что и интересно. Если букв нет, то это "Сарай дядюшки Ляо", а не фирменный Китай.

Понял! Мот стоит в гараже,я на работе,после смен заеду,посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Так как название сайта соответствует моим ближним соседям,я подумал что попал по адресу и зарегистрировался.Почитал форум по части выбора мотоцикла,а я ведь тоже не лёгкий,соточку точно вешу,хотя на весы вставал последний раз лет пять назад,но шнурки ещё завязываю не особо кряхтя! Роста наверно среднего,1.79.И вот попала мне воззжа под хвост,хочу мот и всё.Начинал ездить ещё на "Минске" ММВЗ 115,потом немного на Ижах и закончил "Уралом".Купил машину, T.Spacio, (езжу до сих пор),а ностальгия осталась.Долго приглядывался к мотам,читал сайты,отзывы,и как то раз на авторынке в магазинчике увидел и решил,вот Он. Эндуро,250 кубов,Ekonik Sport-002. В инете про него инфы скуповато,а модельный ряд продолжает расти.Производство Китая но под патронажем Уссурийска,и вроде как улучшение данной модели производят по пожеланиям русских пользователей.Вообщем купил я этого красавчика,поставил в гараж,с регистрацией пока никак в виду холодины,снял аккум,подзарядил и в погребок.Кстати купил за 55 рублей,бак 10 литров на 400 км.По весне буду всё просматривать,протягивать,да ребята тут подскажут,надеюсь,если непонятки какие! Почему его взял? С расчётом того что придётся передвигаться по городу и пересечёнке,сопок и бездорожья у нас хватает,а в подвале висит рюкзачёк с заветными спиннингами! Потихоньку подбираю мотоэкепировку,кстати на AliExpress ценник не кусается и доставка бесплатная,заказал защиту для ног,вот жду квитка.Вопрос,кто что то знает про данную модель мото,напишите плиз.Кстати,жена про мот не знает,узнает,кирдык наверно мне)))

Виталий привет! Поздравляю с приобретением!!

 

Аппарат у тебя вполне нормальный.  Я катался на таком этим летом. Резвый вполне аппаратец. И внешне такой себе ничего.  У меня у приятеля с соседнего поселка такой. Резвая штука.

Если планируешь гонять по сопкам и бездорожью, то всегда будь предельно внимателен ко всем мелочам. С китайами шутки плохи. Но при своевременном уходе и уважительном обращении техника будет ходить не хуже другой мототехники. Я вот по неопытности не был внимателен - теперь попал на кап ремонт, хорош еще что нашел тут хороших людей которые согласились помочь.

Насчет жены не посоветую так как сам пока не женат, но когда я купил себе бм то моя девушка была заранее уже предупреждена.

А вот ее мама не была в курсе. Приходит она домой, глядь а в комнате прямо посреди кросач стоит) И запах такой..  так новые мотоциклы пахнут. )

Ну она человек не особо нервный,  тем более что я на свои купил. Сказала только что типа у меня типа детство в башке ( не понимает же! :) )

а впрочем даже если это и вправду так, то нет в этом ничего плохого.

 

Удачных покатух тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жене надо сказать, что ты купил мотоцикл именно для НЕЁ - возить её в лес за грибами и ягодами! :)

Лучший аргумент! Именно так моя жена и сдалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий привет! Поздравляю с приобретением!!

 

Аппарат у тебя вполне нормальный.  Я катался на таком этим летом. Резвый вполне аппаратец. И внешне такой себе ничего.  У меня у приятеля с соседнего поселка такой. Резвая штука.

Если планируешь гонять по сопкам и бездорожью, то всегда будь предельно внимателен ко всем мелочам. С китайами шутки плохи. Но при своевременном уходе и уважительном обращении техника будет ходить не хуже другой мототехники. Я вот по неопытности не был внимателен - теперь попал на кап ремонт, хорош еще что нашел тут хороших людей которые согласились помочь.

Насчет жены не посоветую так как сам пока не женат, но когда я купил себе бм то моя девушка была заранее уже предупреждена.

А вот ее мама не была в курсе. Приходит она домой, глядь а в комнате прямо посреди кросач стоит) И запах такой..  так новые мотоциклы пахнут. )

Ну она человек не особо нервный,  тем более что я на свои купил. Сказала только что типа у меня типа детство в башке ( не понимает же! :) )

а впрочем даже если это и вправду так, то нет в этом ничего плохого.

 

Удачных покатух тебе

Спасибо большущие за ответ,весьма обнадёжил! Да и говорят- машина для семьи,мот для души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший аргумент! Именно так моя жена и сдалась...

Побоиться наверно моя сесть,но думаю что приболтаю! Не мужики мы чтоль? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучший аргумент! Именно так моя жена и сдалась...

Я тоже Альфу покупал для жены, с надеждой, что она не будет ездить)))) Так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После Нового Года скажу жене,так сказать будет подарочек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока что подбираю аммуницию,наколенники кстати недавно с Китая пришли,шарнирные "FOX", мне понравились,со шлемом вот только определяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самых надежных, верных и близких,
Самых родных и любимых друзей
С праздником нежным, светлым и чистым
Спешу я поздравить скорей!

Хочу, чтобы Вы никогда не болели,
Не знали проблем и забот.
Пусть только радость, большое везенье
Сопутствуют Вам круглый год.

Пусть в доме поселится счастье,
Успех и удача – в делах.
И пусть ваша жизнь станет сказкой,
О которой мечтали всегда!

Всех с Новым Годом!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне отличный мот для "выходного" лёгкого бездорожья, -рыбалка, грибы, дача. В эндуро режиме и при спортивных амбициях негодится, дорожный центр тяжести и большой вес снаряжённого мотоцикла 140-145кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом! Я нашёл раздел на форуме как раз по Эконикам!  Жене сообщил про покупку,прошло спокойно,хочет посмотреть на "мокик",)))) Будет очередной сюрпрайс! Быстрее бы тепло настало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...