Перейти к содержанию

Неисправность или нет?


Andrey-2

Рекомендуемые сообщения

Вскрыл крышку генератора, а оттуда масло потекло. С пол литра выбежало. Сам генератор и все обмотки сухие. Энто что - сальник какой пробило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Полость генератора сообщается с масляным картером. Там всегда есть масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор на наших моторах выполняет функцию масляного фильтра - центрифуга с магнитами. Поэтому практически бессмысленно приделывать хилый магнитик к сливной пробке :)

 

Заодно, раз уж разобрал, собери с магнитов масляную слизь - это взвесь с частицами магнитных металлов, какие напилились в моторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храни вас Мотоциклетный бог, мужики. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.Сегодня выгнал нирвану из гаража.Пытался завести с брелка но увы не вышло.Завёл с кнопки и теперь он не глушиться подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Сегодня выгнал нирвану из гаража.Пытался завести с брелка но увы не вышло.Завёл с кнопки и теперь он не глушиться подскажите что делать?

Глушить с брелка. Бывает глюк такой иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно (комбинация кнопок) а то купил а хозя за это не чего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как именно (комбинация кнопок) а то купил а хозя за это не чего не говорил.

Той же, что и заводить. Или просто на сигналку ставь, он и заглохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сигналку пробовал не глохнет,а если на ту что заводил то он крутит стартером заново.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сигналку пробовал не глохнет,а если на ту что заводил то он крутит стартером заново.  :(

ну в таком случае наверное лезть проверять электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналке хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. Полость генератора сообщается с масляным картером. Там всегда есть масло.

вы уверены?когда я пытался снять крышку (но не на этом моторе а на кобре кроссфаер)то просочилось масло обсолютно чистое прозрачное как новое,хотя в картере масло было уже черное как гудрон от газов.так вот значит там все это дело не совмещается и заливается туда отдельно наверно. я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Сегодня выгнал нирвану из гаража.Пытался завести с брелка но увы не вышло.Завёл с кнопки и теперь он не глушиться подскажите что делать?

отсоедени ее и пробуй так без нее http://vk.com/club32415293?z=photo-32415293_359669848%2Fwall-32415293_96286

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены?когда я пытался снять крышку (но не на этом моторе а на кобре кроссфаер)то просочилось масло обсолютно чистое прозрачное как новое,хотя в картере масло было уже черное как гудрон от газов.так вот значит там все это дело не совмещается и заливается туда отдельно наверно. я так думаю

Ниразу не слышал об использовании трансформаторных масел в полости генератора, хотя кобру твою не курочил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...