Перейти к содержанию

помогите выбрать камеру на шлем!


Magellan

Рекомендуемые сообщения

Выкладывай уж тогда видео.

 

делаеца ещё..

 

камера писала всё подряд, без остановок, что бы не упустить чудные моменты, итого записалось 30 гигов, нужно это отфильтровать и вырезать только интересные моменты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми SJ 4000 - цена около 90 $ при заказе с китая. Снимает отлично. Единственное, если в машину нужен как регик, то в комплекте нет кронштейна на стекло в виде присоски.

Благодарю за ответ! Ушел искать на алиэкспресс. А в машине регик уже стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно все равно ссылку?

 

Просто надо больше и лучше работать ;)

 

Ты в следующий раз скажи как поедешь. Мы то собирались с тобой. :)

В этот раз я ездил 95 % по ДОП. Да и все очень вышло не запланировано. В следующий раз я тебе обязательно сообщу! Обещаю!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно все равно ссылку?

Конечно, держи. правда за качество не ручаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос касательно загрузки на ютуб.. Смотрел в интернетах..

 

Вот два ролика. В первом человек рассказывает про настройки кодека при выводе для ютуб и ваймео, во втором рассказывает как подкорректировать само видео для того что бы оно "помещалось" в требуемый битрейт.

 

Пробовал ставить настройки как в первом видео, но fullhd + остальные настройки у меня не ставится. Если все ставишь как он предлагает, то разрешение само сбрасывается до hd. Вывел в hd, загрузил, все равно ютуб пересчитывает динамичные кадры очень сильно, артефакты лезут огого. И вобще у меня в последнее время такое ощущение, что при переключении разрешения качество не особо меняется.

 

Как я понял простому смертному не получить хорошего качества картинки на ютубе на очень динамичных кадрах (например когда ты несешься по лесу, а пейзаж вокруг очень контрастный).. -_-

 

Но видео все же советую посмотреть, вобще у него там много интересных уроков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте что нибудь, сам не очень волоку в этом, и времени в обрез! Желательно батарейку подольше, универсальную по климату зима-лето (мото-снегоход), ну и ценник 10-12р, буду очень признателен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видос небольшой склеил. Ютуб немного подпортил, будем экспериментировать с параметрами загрузки. )

Музыкальное сопровождение это лишнее звено, зритель должен осязать движение байкера по звуку мотора..

тем более не всем нравится музыка которую ты накладываеш на ролик, и у тех кому эта музыка не нравится, откладывается негатив на весь ролик только из-за музыки..

не пойму ты линзы что ли другие на камеру поставил? не естественное и сильное искажение по краям, или это твой редактор так плющит?

 

Конкретного решения пока нет..

Конкретное решение по качеству уже давно есть, загружаеш сырой ролик на ютуб, и там его режеш..

вся эта подготовка к загрузке на ютуб как мёртвому припарка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальное сопровождение это лишнее звено, зритель должен осязать движение байкера по звуку мотора..

тем более не всем нравится музыка которую ты накладываеш на ролик, и у тех кому эта музыка не нравится, откладывается негатив на весь ролик только из-за музыки..

не пойму ты линзы что ли другие на камеру поставил? не естественное и сильное искажение по краям, или это твой редактор так плющит?

 

Конкретное решение по качеству уже давно есть, загружаеш сырой ролик на ютуб, и там его режеш..

вся эта подготовка к загрузке на ютуб как мёртвому припарка..

Я пересмотрел с огромным удовольствием этот ролик нельсколько раз. Автор отлично смонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальное сопровождение это лишнее звено, зритель должен осязать движение байкера по звуку мотора..

Тут у каждого свое мнение. Мне нравится с музыкой ролики смотреть и самому делать, а постоянно слушать звук мотоцикла не нравится. Еще больше мне не нравится когда монтируют ролик под музыку и в добавок оставляют и звук движка. Обычно появляется ощущение какой-то неаккуратной работы.

Хорошо подобранная музыка, она передает настроение и добавляет движения в видео или убавляет его. Подобрать ее обычно бывает не так просто. А про то, что не всем нравится конкретная композиция или исполнитель - ну да у всех разные вкусы, всем не угодишь. :)

 

не пойму ты линзы что ли другие на камеру поставил? не естественное и сильное искажение по краям, или это твой редактор так плющит?

Это режим superview.

 

Конкретное решение по качеству уже давно есть, загружаеш сырой ролик на ютуб, и там его режеш..

вся эта подготовка к загрузке на ютуб как мёртвому припарка..

Обязательно попробую какой-нибудь исходник из последних закинуть на ютуб и посмотреть что будет с качеством. Скорее всего то же самое. Просто если видео изначально не сильно детализированное и контрастное, то его ютуб и не жмет сильно потому что в нем и так не слишком объемный видопоток.

 

Я пересмотрел с огромным удовольствием этот ролик нельсколько раз. Автор отлично смонтировал.

Приятно слышать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sj4000 - 3000р., с виду как gopro. Снимает отлично, нет 60fps, но есть 1080 30fps.

набор креплейний, доп аккум, и т.п. все идет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересмотрел с огромным удовольствием этот ролик нельсколько раз. Автор отлично смонтировал.

 

А мне музыка не понравилась. К монтажу у меня никаких претензий нет..

 

Тут у каждого свое мнение. Мне нравится с музыкой ролики смотреть и самому делать, а постоянно слушать звук мотоцикла не нравится.

Делая ролик автор должен чётко осознавать, для кого он делает, либо для себя, либо для зрителей..

Если для себя то можно хоть стаса михайлова наложить, а пересмотренные мною крутые экшн мото ролики все со звуком мотора и без аудио включений..

Изменено пользователем slim
есть менее обидные слова для выражения мнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делая ролик автор должен чётко осознавать, для кого он делает, либо для себя, либо для зрителей..

Если для себя то можно хоть стаса михайлова наложить, а пересмотренные мною крутые экшн мото ролики все со звуком мотора и без аудио включений..

Ох как с тобой тяжело.

Смотри тогда остальные экшн ролики и учись как делать так что бы "продукт" был целостным (сейчас он начнет кричать, что учится ни чему не хочет), что бы он нравился людям не только на глаз но и на звук. Постарайся взглянуть на видеоролики с покатушек как на творческий продукт, а не просто как на констатацию факта. Да, если это просто констатация факта, то можно оставить жужжание глушителя и то если оно записалось нормально. Например на видео с видеорегистраторов редко накладывают музуку. Почему? Потому что это видео просто констатация факта и нет смысла тратить время и да, там может иногда и нужна оригинальная звуковая дорожка. А если есть желание сделать что-то творческое, то тут надо постараться. И найти музыку и смонтировать под нее ролик уже сложнее. Для меня покатухи это не просто факт, это событие, это увлечение! И ролик с него я сделал так как считал нужным, что бы он соответствовал моему отношению к этому событию. Парням с которыми я ездил он понравился. Здесь роликом я просто поделился. Кому-то понравился, кому-то нет. Не спорю. Не нравится? Закрыл бы сразу и все. Смотреть ни кто не заставляет. Я свои желчные комментарии по поводу твоих видео не оставлял по скольку не считаю свое мнение единственно верным. А в действиях своих руководствуюсь только своим опытом, которого в этой сфере тьфу-тьфу-тьфу уже не мало.

  

Изменено пользователем slim
убран оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри тогда остальные экшн ролики и учись как делать так что бы "продукт" был целостным (сейчас он начнет кричать, что учится ни чему не хочет), что бы он нравился людям не только на глаз но и на звук.

Что может быть круче сочного и басистого звука прямотока?, этот звук передаёт силу, драйв, энергию, всё что нужно для мото экшена..

Изменено пользователем slim
убран оффтоп, переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sj4000 - 3000р., с виду как gopro. Снимает отлично, нет 60fps, но есть 1080 30fps.

набор креплейний, доп аккум, и т.п. все идет в комплекте.

ну вот она у меня лежит на столе, сижу второй час голову ломаю куда бы её повесить..

если с sj3000 всё было просто, повесил за 20 минут включая самодельное крепление, катаю второй месяц не нарадуюсь, а с этой аля гоупро ума не приложу что делать..

варианты установки sj4000 аля гоупро:

На руль - отпадает, обзор гавно, жёсткая тряска..

На шлем сверху отпадает, озбзор гавно, картинка от третьего лица с вертолёта, не интересно смотреть, плюс оттапыривается вверх сильно, веткосшибатель какойто..

Сбоку на шлем, вот так сейчас у меня sj3000 установлена, но у неё другая форма, а эта аля гоупро будет оттапыриваться как грыжа, ужасный внешний вид, бокс ещё больше увеличивает размеры, эдак при скорости голову вбок оторвёт.., тоже отпадает..

На грудь, вот именно для на грудь я и купил эту аля гоупро, но ёлы палы, sj4000 никак не защищена, юсби и ашдми разьёмы открыты всем ветрам назло, и туда будет лететь вся срань, тоесть эксплуатировать sj4000 можно только в боксе, а вес камеры и бокса прямо центнер какой-то, плюс эти дурацкие крепления увеличат рычаг, и камера будет дрыгаться однозначно..

вот и приехали, камера есть, а снимать ею не откудаво..

в комплекте херова туча креплений, но пощупав всё становится ясно что все они абсолютно бесполезные и пезпантовые, при большом весе камеры+бокс и бесплезных креплений, камера обречена на тряску..

ещё не снимал живое видео покатух, если sj4000 будет снимать так же или хуже sj3000, то эту аля гоупро однозначно в топку, sj3000 по всем показателям будет вне конкуренции, у неё даже дистанционный брелок есть, а это квадратно/кирпичное гавно пальцем придётся тыкать..

a0e15739e8a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот она у меня лежит на столе, сижу второй час голову ломаю куда бы её повесить..

если с sj3000 всё было просто, повесил за 20 минут включая самодельное крепление, катаю второй месяц не нарадуюсь, а с этой аля гоупро ума не приложу что делать..

варианты установки sj4000 аля гоупро:

На руль - отпадает, обзор гавно, жёсткая тряска..

На шлем сверху отпадает, озбзор гавно, картинка от третьего лица с вертолёта, не интересно смотреть, плюс оттапыривается вверх сильно, веткосшибатель какойто..

Сбоку на шлем, вот так сейчас у меня sj3000 установлена, но у неё другая форма, а эта аля гоупро будет оттапыриваться как грыжа, ужасный внешний вид, бокс ещё больше увеличивает размеры, эдак при скорости голову вбок оторвёт.., тоже отпадает..

На грудь, вот именно для на грудь я и купил эту аля гоупро, но ёлы палы, sj4000 никак не защищена, юсби и ашдми разьёмы открыты всем ветрам назло, и туда будет лететь вся срань, тоесть эксплуатировать sj4000 можно только в боксе, а вес камеры и бокса прямо центнер какой-то, плюс эти дурацкие крепления увеличат рычаг, и камера будет дрыгаться однозначно..

вот и приехали, камера есть, а снимать ею не откудаво..

в комплекте херова туча креплений, но пощупав всё становится ясно что все они абсолютно бесполезные и пезпантовые, при большом весе камеры+бокс и бесплезных креплений, камера обречена на тряску..

ещё не снимал живое видео покатух, если sj4000 будет снимать так же или хуже sj3000, то эту аля гоупро однозначно в топку, sj3000 по всем показателям будет вне конкуренции, у неё даже дистанционный брелок есть, а это квадратно/кирпичное гавно пальцем придётся тыкать..

 

 

Зачем ты ее взял то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sj4000 крепится справа шлема, обзор отличный, вот пример.

http://www.youtube.com/watch?v=89Ish1k5fXY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Данная тема про экшн-камеры, а не о вкусах в музыке. Прошу постараться придерживаться темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты ее взял то???

На грудь, вот именно для на грудь я и купил эту аля гоупро.., но ёлы палы, sj4000 никак не защищена, юсби и ашдми разьёмы открыты всем ветрам назло, и туда будет лететь вся срань, тоесть эксплуатировать sj4000 можно только в боксе, а вес камеры и бокса прямо центнер какой-то, плюс эти дурацкие крепления увеличат рычаг, и камера будет дрыгаться однозначно..

купил для крепежа её на грудь, даже сам крепёж с лямками заказал, он ещё едет.., но я не ожидал что без бокса камеру нельзя вообще экплуатировать, а с боксом вес просто конский, и зацепиться не к чему.., бокс что ли рассверлить..

ещё хотел выяснить сыпется ли картинка как у СЖ300, надеялся что начинка по лучше, но пока ещё не сравнивал..

 

sj4000 крепится справа шлема, обзор отличный, вот пример.

ты можеш поросить что бы тебя сфоткали в шлеме с камерой?

я к своему шлему прикинул, ну реально дурацкий внешний вид, лопата такая с боку торчит, и скорость на 5 км/ч точно упадёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот она у меня лежит на столе, сижу второй час голову ломаю куда бы её повесить..

если с sj3000 всё было просто, повесил за 20 минут включая самодельное крепление, катаю второй месяц не нарадуюсь, а с этой аля гоупро ума не приложу что делать..

варианты установки sj4000 аля гоупро:

На руль - отпадает, обзор гавно, жёсткая тряска..

На шлем сверху отпадает, озбзор гавно, картинка от третьего лица с вертолёта, не интересно смотреть, плюс оттапыривается вверх сильно, веткосшибатель какойто..

Сбоку на шлем, вот так сейчас у меня sj3000 установлена, но у неё другая форма, а эта аля гоупро будет оттапыриваться как грыжа, ужасный внешний вид, бокс ещё больше увеличивает размеры, эдак при скорости голову вбок оторвёт.., тоже отпадает..

На грудь, вот именно для на грудь я и купил эту аля гоупро, но ёлы палы, sj4000 никак не защищена, юсби и ашдми разьёмы открыты всем ветрам назло, и туда будет лететь вся срань, тоесть эксплуатировать sj4000 можно только в боксе, а вес камеры и бокса прямо центнер какой-то, плюс эти дурацкие крепления увеличат рычаг, и камера будет дрыгаться однозначно..

вот и приехали, камера есть, а снимать ею не откудаво..

в комплекте херова туча креплений, но пощупав всё становится ясно что все они абсолютно бесполезные и пезпантовые, при большом весе камеры+бокс и бесплезных креплений, камера обречена на тряску..

ещё не снимал живое видео покатух, если sj4000 будет снимать так же или хуже sj3000, то эту аля гоупро однозначно в топку, sj3000 по всем показателям будет вне конкуренции, у неё даже дистанционный брелок есть, а это квадратно/кирпичное гавно пальцем придётся тыкать..

a0e15739e8a5.jpg

http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=ion+air+pro&catId=&initiative_id=SB_20140814132006

такую попробуй, вроде миниатюрная, а ночинка думаю у всех примерно одинаковая с китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...