Перейти к содержанию

помогите выбрать камеру на шлем!


Magellan

Рекомендуемые сообщения

У какой-нибудь из этих камер есть в комплекте крепление, которым можно прикрепить ее на перо, вилку или еще куда?

 

И главное нужна возможность снимать в 720Р60

720Р60 в китайских камерах есть, но это фейк, они тупо дублируют 2 одинаковых кадра подряд..

наврядли ты найдёш камеру у которой есть крепление на вилку или перо, в основном в комплекте идут крепления общего назначения, крепёж для экзотических мест нужно докупать отдельно..

кроме шлема и руля, крепления в другие места нужно делать индивидуально, и самодельное будет получше чем покупное..

крепление на вилку или перо можно сделать самому за 15 минут в гараже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе очень много камер sj4000, какую выбрать?

Есть ли отзывы о WDV5000?

А ты попробуй на ютубе посмотреть обзор этих камер или может уже выкладывали видео записанное этими камерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе очень много камер sj4000, какую выбрать?

Есть ли отзывы о WDV5000?

посмотрел ролики на ютубе WDV5000, однозначно хуже снимает чем линейка СЖ.

ну вот я покатался с sj4000, всё что я писал про неудобство бокса от гоупро подтвердились, sj4000 унаследовало от гоупро весь его гиморой, дурацкий бокс, неудобность установки, и ужасный внешний вид..

кнопки тугие, и что бы включить и выключить приходится сильно давить, от этого сбиваются настройки установки камеры, хотя болты затянуты до конца..

Как я писал выше, я убрал стекло бокса перед обьективом камеры и сделал дырку напротив микрофона, что бы звук было слышно, но звук всё равно плохой, из разряда "абсолютно никакой" он перешёл в "просто ужасный", надо что-то делать с этим, может дырку увеличивать..

вообщем по функционалу sj3000 лучше чем sj4000 в 3-4 раза..

пишут что много подделок sj4000, незнаю оригинал у меня или подделка, но судя по видео моя sj3000 снимает однозначно чётче чем моя sj4000, замечу что снимал sj4000 без бокса..

в далеке у sj4000 уже идёт размытие, когда у sj3000 всё чётко и резко..

из 99 минусов sj4000, у неё есть всё же один плюс, видео не сыпется как у sj3000, могу предположить что это из-за более слабой картинки sj4000

А ты попробуй на ютубе посмотреть обзор этих камер или может уже выкладывали видео записанное этими камерами.

ютубу тоже особо доверять не стоит, ну выложили там например видео sj4000, вау супер, картинка хорошая, звук оличный, вот только снимали ей без бокса, а в реальности ей можно снимать только в боксе, из-за него будет плохая картинка и ужасный звук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G напиши ссылку по которой покупал SJ3000, предложений много что на Али что на Ебэй, может и качество отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K-D-G напиши ссылку по которой покупал SJ3000, предложений много что на Али что на Ебэй, может и качество отличаться.

я покупал вот здесь http://ru.aliexpress.com/item/Diving-Full-HD-DVR-DV-SJ3000-Min-30M-Waterproof-extreme-Sport-Helmet-Action-Camera-1920-1080P/1549476847.html?promotionVersion=1

но я не уверен что и тут оригинал, тоесть вероятно что моя SJ3000 тоже подделка, хотя в китайских товарах непонятно что будет хуже, оригинал который подделка под бренд, либо подделка подделки..

напомню что из минусов моей SJ3000 это бывает сыпется видео, под этими словами я подразумеваю что при резкой смене контраста на видео появляются мелкие квадраты, как будто процессор камеры не успевает обработать картинку, но это бывает на большой скорости передвижения и при однородном фоне, например серый асфальт, или сплошная трава..

так же у SJ3000 я доработал штатное крепление для собку шлема..

внутренности я тоже доработал, хоть у SJ3000 и есть защита от пыли и брызг (тоесть можно снимать без бокса) но всё же герметичность недостаточная, я её разобрал, наклеил ткань на дырки микрофона из нутри, промазал герметиком стык оптики и корпуса..

два месяца полёт нормальный, попадал неоднократно в дождь, ветки постоянно стукают по камере, падал несколько раз, пока камера живая и радует меня видео с самого лучшего места для сьёмок..

вот тут на видео хорошо видно как я сделал крепление на шлем..

внешнее питание на видео это ещё бета версия, сейчас всё подругому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сж4000, сразу возникли первые вопросы! От зарядника камера работает на дисплее! А если через кабель к ноуту то там выбираешь режим ЮСБ или ПК камера, и какой не выберишь то экран синий, получается что как камера от ноута она снимать не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зарядника камера работает на дисплее!

вот это можеш другими словами обьяснить? я не понял..

А если через кабель к ноуту то там выбираешь режим ЮСБ или ПК камера, и какой не выберишь то экран синий, получается что как камера от ноута она снимать не будет??

попробуй другой кабель, воткни его в камеру поплотнее, предварительно заряди АКБ..

она может работать как веб камера, но у меня на всех компах изображение сначала нормальное, потом начинает тормозить, такая фигня на обеих СЖихах, и на разных компах..

Сфоткай номер прошивки и выложи сюда, бум статистику проводить..

11830053d496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка один в один! на ютубе полазил, у нас получается последняя прошивка! до этого не было серийного фото 5-10-2-сек и поворота камеры вверх ногами!

По поводу непонятного)) я имею ввиду что если втыкаешь зарядку(от сети)  в камеру то она работает как и обычно, на дисплее есть изображение и тд!  а если втыкаешь с ноута кабель, то на дисплее камеры синий экран и либо ЮСБ либо ПК камера, и ты уже не можешь снимать ничего глядя на маленький дисплей, а как выявить изображение на монитор ноута я незнаю, ведь на нойте своя камера, и по умолчанию идёт она

 

https://www.facebook.com/notes/sj4000-actioncam/sj4000-firmware-downloads/423374924470298

на ссылке вроде как все прошивки, если верить чуваку))) можно и предыдущие ставить по желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у тебя питание на камеру идёт от шлема( штатное например для подогрева)? или провод болтается на прямую к рулю при езде? 

И сд карту где нибудь заказывал на 32гб? или тупо в магазе покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то на дисплее камеры синий экран и либо ЮСБ либо ПК камера, и ты уже не можешь снимать ничего глядя на маленький дисплей, а как выявить изображение на монитор ноута я незнаю, ведь на нойте своя камера, и по умолчанию идёт она

если ты хочеш использовать ноут как зарядку и снимать в это время на камеру, то тебе нужен питаловый провод мини юсби, у него в центре дата разьёмы не задействованы..

что бы получить изображение на ноут, то в стороннем софте нужно выбрать камеру, либо как-то изменить камеру по умолчанию.

попробуй вот эту софтину, я её использую для видеонаблюдения с компа: http://www.curioustech.net/minicam.html

 

кстати у тебя питание на камеру идёт от шлема( штатное например для подогрева)? или провод болтается на прямую к рулю при езде? 

И сд карту где нибудь заказывал на 32гб? или тупо в магазе покупать?

провод питания идёт изнутри камеры, обворачивается вокруг резинки очков, далее подключается через разьём к внешнему АКБ, он находится в двух вариантах, певрый: АКБ лежит в нагрудном кармане, второй: АКБ лежит в рюкзаке.

Зимой подключал к прикуривателю на руле, но провод получается длинный и при падении может запутаться..

Внешнего АКБ мне хватает на 5-7 часов непрерывной сьёмки.

СД карты ни в коем случае нельзя заказывать в китае, это табу! также как и антирадары..

покупать нужно только в местном магазе, чек сохранять на долго, карту конечно 32 гига, меньше она нафиг не нужна, карта должна быть 10 класса, после покупки её нужно форматнуть и проверить скорость на компе на соответствие заявленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот протестировал новое крепление камеры, это бета вариант, камера сильно дрожит, это передаётся вибрация двигателя, из-за этого изображение сильно замыливается, тут нужно как минимум двухточечное крепление..

Убедился что у СЖ4000 микрофон гораздо хуже чем у СЖ3000..

Так же заметил что у СЖ4000 сыпется видео как и у СЖ3000, только гораздо меньше..

Сломал половину креплений СЖ4000, пластик отвартный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно спасибо!! Раскажи пжста про шлешку подробнее, как и где проверять её скорость!

И меня всё мучает мысль как не резбирая и без пайки запитаться!! Если прикупить ещё один бокс, и пропилить отверстие с боку под мини юсб, и приклейть или както припоять к пластику маленькую гофрочку чтоб вода и влага не попадала! Понятно что в воду не погрузишься, но на мото можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен камера вообще тема!!! на старости лет будет чего вспомнить и внукам показать)))

Я себе такую взял + такой набор)))

post-13173-0-41486800-1409122156.pngpost-13173-0-01001200-1409122175_thumb.pngpost-13173-0-12912800-1409122200_thumb.pngpost-13173-0-33355600-1409122220_thumb.pngpost-13173-0-45743800-1409122235_thumb.pngpost-13173-0-49936700-1409122257_thumb.png

 

Под мото и под сноуборд это для меня самый необходимый набор))

кстати сравнивал с GoPro, перед покупкой, у данной камеры качество видео лучше и звук лучше, единственное что она не снимает в 4К но он мне не нужен, Full HD мне хватает, тем более телек который сможет передать качество 4К стоит как чугунный мост))) и у меня его нет((( камерой очень доволен, даже владельцы Гопрошек, удивились и подтвердили что качество лучше и стаб лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пультом эта камера если не ошибаюсь 16-17 тыр стоит, также как гопро! Но если выбирать яб тоже соньку взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все это обошлось в 16700р с у четом что были бонусные карты мвидео на 3 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сони по качеству съёмки как и панас всегда были на первом месте.  а гоу про маркетинговая шляпа, 

и фото на нйе все зелёные вообще никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонька делает отличные фотки, правда изображение в момент фотогафирования на дисплее телефона плохое, но потом как то преобразовывается в качественный снимок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто не в курсе, рекомендуемые настройки кодирования (рендера) видео для ютуба.

Если верить написанному, то нет ограничений по битрейту видео, это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофиг на ютуб... главное чтом на моем телике картинка четкая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...