Перейти к содержанию

Доводка, обслуживание и ремонт


Рекомендуемые сообщения

склоняюсь к теории что выломало от того что задняя подвеска жесткая, просто не успевала гасить колебания и вообще не как не работала....

у меня знакомый купил спортивные стойки, выставил максимальную жесткость, поставил на машину. через месяц на чашках к которым крепятся стойки в авто появились трещины. автомобиль японский + стойки япония... :unsure:

палево , кто бы мне помог пошаманить с амортом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

палево , кто бы мне помог пошаманить с амортом

Сделай препарацию задней стойке как я рекомендовал .

Пружина в стойке совсем не жесткая. Дело всё внутри амортика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил звёзды и цепь. В процессе монтажа выставил соостность звёзд при помощи лазерной указки.

Получилась следующая фигня :

Правый механизм подтяжки задней оси колеса на 19

Левый на 16

Вот от этого перекоса у моей старой звёздочки и сожрало внутреннюю сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил звёзды и цепь. В процессе монтажа выставил соостность звёзд при помощи лазерной указки.

Получилась следующая фигня :

Правый механизм подтяжки задней оси колеса на 19

Левый на 16

Вот от этого перекоса у моей старой звёздочки и сожрало внутреннюю сторону.

а колесо криво стоять не будет? мне кажется соосность звезд надо регулировать перемещением ведомой звезды по оси заднего колеса, вправо-влево, стачивая или подкладывая шайбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а колесо криво стоять не будет? мне кажется соосность звезд надо регулировать перемещением ведомой звезды по оси заднего колеса, вправо-влево, стачивая или подкладывая шайбы

Промерил расположение колеса внутри вилки - ровно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил звёзды и цепь. В процессе монтажа выставил соостность звёзд при помощи лазерной указки.

Получилась следующая фигня :

Правый механизм подтяжки задней оси колеса на 19

Левый на 16

Вот от этого перекоса у моей старой звёздочки и сожрало внутреннюю сторону.

как вариант - мож люфт маятника?

поэтому все перекашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - мож люфт маятника?

поэтому все перекашивает

Теоретически - маловероятно .

Вообще,звёзды и ведомая и ведущая имеют люфт в посадочных местах,что должно компенсировать незначительные перекосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - маловероятно .

Вообще,звёзды и ведомая и ведущая имеют люфт в посадочных местах,что должно компенсировать незначительные перекосы

и тогда что сделано криво в мотоцикле?  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил звёзды и цепь. В процессе монтажа выставил соостность звёзд при помощи лазерной указки.

Получилась следующая фигня :

Правый механизм подтяжки задней оси колеса на 19

Левый на 16

Вот от этого перекоса у моей старой звёздочки и сожрало внутреннюю сторону.

Кстати я говорил??? или нет?? у меня точно такаяже регулировка колеса была, я был в шоке, но терь понял что не спроста это было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мото кто ставил другие свечи зажигания, аналоги. На снегоуборщике двигло 4т менял 4 вида: разница видна. Остановился на NGK BPR7 ES.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще была мысль иридеевую свечку подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иридиевую воткну в снегоуборщик проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще была мысль иридеевую свечку подобрать

 

Завтра иридиевую воткну в снегоуборщик проверю.

нет смысла, у нее только одно преимущество - ресурс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла, у нее только одно преимущество - ресурс

полностью согласен.

и ресурс больше только у электродов. 

а у меня все свечи на ВСЕМ помирали из за пробоя керамики газами...

up107274-___________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет смысла, у нее только одно преимущество - ресурс

На СТО валяются не те на авто куплены. А вот по калийному числу нет инфо., испытаю в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен.

и ресурс больше только у электродов. 

а у меня все свечи на ВСЕМ помирали из за пробоя керамики газами...

 

Наиболее распространенный миф ) Не пробьют изолятор никакие газы, в принципе невозможно. Помой ее щелочным средством 1000, 2000 - станет как новая. У свечи один тип износа - физическое разрушение электрода, которое хорошо видно. Продавал раньше запчасти, пересмотрел тысячи свечей, почти все с пояском как на фото. Это следствие попадания масла, грязи (масляного тумана) в свечной колодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее распространенный миф ) Не пробьют изолятор никакие газы, в принципе невозможно. Помой ее щелочным средством 1000, 2000 - станет как новая. У свечи один тип износа - физическое разрушение электрода, которое хорошо видно. Продавал раньше запчасти, пересмотрел тысячи свечей, почти все с пояском как на фото. Это следствие попадания масла, грязи (масляного тумана) в свечной колодец.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калильное число надо оставлять родное 6 или 7.

Я про иридиевую какое у данной свечки число. В таблице нет. По VIN на мазду 6, 2,0л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее распространенный миф ) Не пробьют изолятор никакие газы, в принципе невозможно. Помой ее щелочным средством 1000, 2000 - станет как новая. У свечи один тип износа - физическое разрушение электрода, которое хорошо видно. Продавал раньше запчасти, пересмотрел тысячи свечей, почти все с пояском как на фото. Это следствие попадания масла, грязи (масляного тумана) в свечной колодец.

а вот и нет! бывают и чистые, ну смоешь ее через неделю тожесамое получишь, почитал- да много теорий..., но при подозрении на любое отличие от нормальной - пойду куплю за 300 р и все ;)

и вообще "мыть свечи" только себя обманывать ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-17 три электрода на 2м месте после Бош. Журнал " за рулем". Хороши свечи от АН-2 и провода только башку сверлить на... не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...