Перейти к содержанию
ЖEkonik

Цепь и звезды

Рекомендуемые сообщения

По мне так так оптимал 13-38! 

Поделиться сообщением

Звёзды разные нужны -звёзды разные важны . Почти как в детском стишке . У меня сейчас 13-45 лес крутые подъёмы нужна тяга  у парней на японцах на 49 - 52 стоят. А иметь две звезды передних  для изменения передаточного  числа , переставлять натягивать цепь - если хватит хода ещё для её натяжки  в поездке это наверно будет гемор , а не катание. .

Поделиться сообщением

Для тяги да,я имел ввиду для оптимал для дальняка.

Поделиться сообщением

В 15.06.2017 в 20:50, salvador сказал:

Купил звезды наивно думая Британия все дела, а по факту Таиланд:( возможно от этого качество не страдает, будем надеяться что это фабричный товар, а не подделка.

IMG_4061.JPG

IMG_4064.JPG

Взял к этим звездам эту цепь, тоже производство Таиланд, по цене 2183р с доставкой, на Мотозапчасти, мотозащита и мотоэкипировка CRAZY IRON для любого мотоциклапоставил все нормально.

IMG_5316.JPG

IMG_5317.JPG

Поделиться сообщением

Дай Бог,дабы ходилось и вертелось!

Поделиться сообщением

Подскажите, какую заднюю звезду поставить на 005? Родные стоят 13-34, хочу чтоб с места рвал. Сейчас, если с места газ выкрутить, то переднее колесо вообще не отрывается от земли. Мой вес 70 кг. Если 13-40 поставить, то 11 процентного прироста хватит?

Изменено пользователем telect

Поделиться сообщением

13-40 норм,у меня так стоит,по трассе 13-38-по мне так оптимальнее,а уж конкретно грязь месить так 13-44 или 13-46 но в скорости сильно потеряешь.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Rouder сказал:

13-40 норм,у меня так стоит,по трассе 13-38-по мне так оптимальнее,а уж конкретно грязь месить так 13-44 или 13-46 но в скорости сильно потеряешь.

на дыбы встает?

Поделиться сообщением

Специально не пробовал,но,на покатухах по буеракам пару раз было.Чем больше ведомая звезда ( по зубьям)тем сильнее тяга,я подбирал для комфорта по грязи и трассе.Хочу поставить 13-38,для асфальта,да и по грязи мощи хватит.Наши моты всёж для лайтовых покатух.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Rouder сказал:

Специально не пробовал,но,на покатухах по буеракам пару раз было.Чем больше ведомая звезда ( по зубьям)тем сильнее тяга,я подбирал для комфорта по грязи и трассе.Хочу поставить 13-38,для асфальта,да и по грязи мощи хватит.Наши моты всёж для лайтовых покатух.

Да, с сороковой звездой скорость прилично упадет, мот и так не быстрый. А вот будет ли дергать 38-я непонятно...

Изменено пользователем telect

Поделиться сообщением

В 21.02.2018 в 11:32, telect сказал:

Да, с сороковой звездой скорость прилично упадет, мот и так не быстрый. А вот будет ли дергать 38-я непонятно...

не верное утверждение..чем меньше задняя звезда , тем выше скорость, но тяга пропадает, на 38 на вилли выйти сложно шибко будет..а вот на 44-46 в лёгкую даже на 2-3 передаче))

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 20:53, Vitallio сказал:

.а вот на 44-46 в лёгкую даже на 2-3 передаче))

на 1й да можно , на 2й ну не знаю если хорошо владеешь мотом и вес твой не большой , слабоват он для второй , сколько пробовал на второй не идёт только ускорение получается не хватает мощей поднять передок , на скорости как-бы не хватает силёнок у него обогнать его скорость с которой он движется чтобы колесо переднее начало поднимать к верху на переворот  , 3 там вообще всё плохо ,  на этих мотиках   лошадок  маловато 16-18 и тяжеловаты они ( да звёзды у меня стоят 13+46 карб с ускорителем ,и вес 100 со всей амуницией  )

Изменено пользователем pilot1960

Поделиться сообщением

из практики, 1 зуб задней звезды =10 км/ч, (на 42 звезде =125-130 разгонял, на 45 звезде -90-100км/ч)

Поделиться сообщением

купил цепь JT 520 сальниковую Х-ринг  116 звеньев, поставил на стоковые звездочки ( у мну 13х42) правда пришлось укоротить до 108..полёт нормальный, ни чего не трёт...правда я снял боковую крышку защиты цепи на моторе))

Поделиться сообщением

привет всем,кто нить вкурсе ,какая стоит цепь грм на регулмото спорт 003 ,мотор YB170FMM, и скоко звеньев, весь интернет перерыл ,нету ничего.?

Поделиться сообщением

В 25.06.2020 в 10:29, Егорий сказал:

привет всем,кто нить вкурсе ,какая стоит цепь грм на регулмото спорт 003 ,мотор YB170FMM, и скоко звеньев, весь интернет перерыл ,нету ничего.?

520 цепь, звеньев вроде 108

Поделиться сообщением