Перейти к содержанию

Цепь и звезды


Рекомендуемые сообщения

чем больше ведомая-тем короче передачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Расскажу свой опыт. Мотоцикл Эконик sport 003 new.

Стоковые звёзды  не устраивали как ни в скорости не в тяге, в итоге было решено сделать упор на тягу, так как всё-таки мотоцикл больше по бездорожью используется. Сзади установил звезду на 50 зубов. Тяга стала просто отменная.... как трактор... но в скорости конечно стало всё печально. Было принято компромиссное решение установить спереди звезду чуть-чуть побольше, на 14. Небольшое прибавление в скорости почувствовалось, но проехав километров 10 остановившись, совершенно случайно заметил как подо мной уже образовалась небольшая лужица из масла. Хорошо что вовремя заметил, хорошо что с собой оказался необходимый набор ключей и холодная сварка, и хорошо что не далеко успели уехать.

В общем 14 звезда и 520 цепь гарантированно протрут картер!!! Товарищи, не повторяйте моей ошибки!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rus28 сказал:

 

В общем 14 звезда и 520 цепь гарантированно протрут картер!!! Товарищи, не повторяйте моей ошибки!

 

Добре! Бум иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rus28 сказал:

Всем привет!

Расскажу свой опыт. Мотоцикл Эконик sport 003 new.

Стоковые звёзды  не устраивали как ни в скорости не в тяге, в итоге было решено сделать упор на тягу, так как всё-таки мотоцикл больше по бездорожью используется. Сзади установил звезду на 50 зубов. Тяга стала просто отменная.... как трактор... но в скорости конечно стало всё печально. Было принято компромиссное решение установить спереди звезду чуть-чуть побольше, на 14. Небольшое прибавление в скорости почувствовалось, но проехав километров 10 остановившись, совершенно случайно заметил как подо мной уже образовалась небольшая лужица из масла. Хорошо что вовремя заметил, хорошо что с собой оказался необходимый набор ключей и холодная сварка, и хорошо что не далеко успели уехать.

В общем 14 звезда и 520 цепь гарантированно протрут картер!!! Товарищи, не повторяйте моей ошибки!

 

что то я не понял немного, где его протерло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руся не забывай что у тебя цепь дид а не стоковая, может на стоке и не протерло бы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже цепь не сток, сальниковая, широкая, но там до картера места еще на пол цепи наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и где протирает, я понять не могу, там что в одну сторону что в другую места хватает, при желании и без крышки можно и 15 звезду вкорячить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть между звездой и картером, мне так подумалось, до отсека с магнето не дотянулось бы. возможно звезда ведущая не правильно поставлена была? у меня стоя щас 13*40, второй год как и не может оно там тереть, не достает. может цепь поставили не 520, а 530?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя могло протереть в районе лапки кпп.

Изменено пользователем Alex_Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается тепло, а потом кусок просто вывалился, примерно 1 см.

 

А как звезду можно поставить неправильно?)..Ту что купил она с обоих сторон одинаковая

IMG-20170326-WA0030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rus28 сказал:

Получается тепло, а потом кусок просто вывалился, примерно 1 см.

 

А как звезду можно поставить неправильно?)..Ту что купил она с обоих сторон одинаковая

IMG-20170326-WA0030.jpg

вон оно где, теперь понятно, интересные дела однако. про звезду подумал после того как написал, у нас то они плоские, любой стороной ставь, а есть звезды с выступом, и при установке они этим выступом в сторону картера ставятся, вот и подумал что если такая то наружу выступом могли поставить, но теперь понял. а звезда именно 14 была? не на 15?

Изменено пользователем Alex_Bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там пластина была которая проводку закрывает или ее снять пришлось чтобы звезду поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластину пришлось снять чтоб удобнее было сваркой холодной залепить. 

А звезда именно на 14 была.

На данный момент все исправленно, мастер аргона и аллюминия оценил работу в 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в начале карьеры этого мота прикупил 14 звезду и цепь DID 520 сальниковую поставил смотрю фигня получается новая цепь гораздо потолще родной плюс при 14 звезде цепь почти по картеру где гена и за звездой  почти трёт прокатился вдоль гаража смотрю не катит эта тема  понял 14 отпадает на всегда но и 13  с новой цепью может протереть как на фото выше выход был один отодвинуть её от картера под звезду подложил шайбу со шлицами такую же как и та которой стопарим звезду правда немного шаркнул её напильником вошла очень плотно заодно устранил и люфт самой звезды на валу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обнаружил у себя что обе звезды имеют люфт, это так задумано или брак какой? от этого когда крутишь заднее колесо кажется что ведомая звезда немного восьмерит:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт у звёзд быть должен. Это норма. Если восьмерка на задней звезде, это норма для китайцев, у него посадочное отверстие капельку больше нужного. Из-за этого она цепь неравномерно растянет. Короче говоря менять её надо на нормальную не китайскую, jt звезды нормальные если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...