Перейти к содержанию

Цепь и звезды


Рекомендуемые сообщения

само точно не рассосется :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tim2813 сказал:

Закусывает звено цепи в одном из двух положений.

Цепь под замену? Или цепь и звезды? Или катать до конца сезона, а неисправность сама рассосется? :)

 

Я чуть обстукивал и расширял звено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎06‎.‎2017 в 22:21, tim2813 сказал:

Закусывает звено цепи в одном из двух положений.

17507571_m.jpg

Замачивание в дизтопливе, вэдэшке и очистителе карбюратора ничего не дало. Пару раз за крайнюю 1000 км ощущались рывки при движении. Цепь растянулась до половины диапазона. Ведущая звезда имеет следы износа. На ведомой слабые следы.Пробег 11000 км. 

Цепь под замену? Или цепь и звезды? Или катать до конца сезона, а неисправность сама рассосется? :)

 

Лучше с этим не экспериментируй, похоже цепь своё отходила. Меняется ТОЛЬКО КОМПЛЕКТОМ (цепь и звёзды), хорошие цепь и звёзды изнашиваются синхронно и идеально друг под друга подходят, менять по отдельности ничего нельзя .

 Осмотри цепь внимательно, у меня родную цепь  тоже под закусывало, сначала тоже хотел забить, но оказалось что втулки (то что под роликами) начали трескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал от ижа втыкать цепь? какие нюансы? по крайней мере в сравнении с заводской,какая выиграет?

 

увидел пост выше. ага, втулки на трех звеньях исчезли кудато. а четвертая лопнувшая висит. 

Изменено пользователем Антон222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антон222 сказал:

кто пробовал от ижа втыкать цепь? какие нюансы? по крайней мере в сравнении с заводской,какая выиграет?

 

 

Смысла нет, достаточно купить нормальную цепь 428-ю, Ижевская 520-я, покупать звезды и всеравно нормальную 520-ю, ибо говенная будет тянуться как и 428-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гоша1001 сказал:

Смысла нет, достаточно купить нормальную цепь 428-ю, Ижевская 520-я, покупать звезды и всеравно нормальную 520-ю, ибо говенная будет тянуться как и 428-я.

чет недопонял я.  у меня и так 520ая, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думал, что у тебя Минск, а там 428- цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил звезды наивно думая Британия все дела, а по факту Таиланд:( возможно от этого качество не страдает, будем надеяться что это фабричный товар, а не подделка.

IMG_4061.JPG

IMG_4064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎06‎.‎2017 в 11:50, salvador сказал:

Купил звезды наивно думая Британия все дела, а по факту Таиланд:( возможно от этого качество не страдает, будем надеяться что это фабричный товар, а не подделка.

IMG_4061.JPG

IMG_4064.JPG

Звезды хорошие, у меня такие же только 13/42. Эти звезды даже официальные дилеры БМВ используют. Тайвань это холосо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался заказать цепь сальниковую на мотомире, увидел там и звёзды передние дешёвые, тоже думаю прикупить две на 14 про запас и одну на 13 чтобы менять перед засадными местами. Но встал вопрос совместимости. Думал, что все крепления звёзд на 520 одинаковые, но знакомый сказал, что нифига подобного. Одна из звёзд которую хочу заказать вообще написано для квадрика. Кто что думает на этот счёт, подойдут или нет?

Спойлер

 

Первая 14 зубов для квадрика

Звезда 14 ведущая 520 PANTERA 250
 

Ультрадешман 14 зубов на какой то Фалькон 250

Звезда 14 ведущая 520 Falcon250
13 зубов на него же почему то дороже в 4 раза

Звезда 13 ведущая 520 Falcon250
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 19:15, salvador сказал:

Купил цепь на Али, так вроде бы и на подделку не похоже, хотя я мало разбираюсь в настоящих цепях, но придраться не к чему, может кто вставит свои 5 копеек:wacko:

IMG_3691.JPG

Я не знаю кто ставил такую цепь и как у вас это получилось, я не поставил, ибо она реально задевает все что можно в районе передней звезды, и вообще не прокручивается  с цепью, да и она гораздо шире родной цепи, пробовал перевернуть звезду, но разницы нет, цепь прижимается к картеру зазора вообще нет.

В общем перечитал я всю тему заново и все понятно, без проточки не обойтись, как то я упустил этот момент, теперь совсем не хочется что то точить.

Кстати как правильно звезду надо ставить выступом наружу или внутрь?

IMG_4351.JPG

IMG_4352.JPG

IMG_4353.JPG

IMG_4356.JPG

Изменено пользователем salvador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 10:48, егерь сказал:

Смущают такие моменты - На обёртке обозначено 428, а цепь 520; коробка с тыльной стороны белого цвета, а не того-же фона, что и передняя часть; маркировка звеньев очень крупная ( на настоящих цепях маркировка мелкая, неглубокая и очень чёткая - как лазером сделанная) и кроме того на оригиналных цепях выбито не jаpan, а сокращённо - jpn; буквы DID бьют отдельно от буквенно цифрового кода, а вот сам код в столбик...

Но, не грузись особо, - сколько-то да проходит, кстати сколько копеек содрали?

Я себе такую же притащил с тао. На обёртке внутри коробки тоже 428 написано, хотя цепь 520. Разглядывали её в мотомагазине со знающим человеком, сравнивали с оригиналом. Маркировка на ней очень похожа на ту что была на старой версии оригинала. DID сравнительно недавно перешёл на лазерную гравировку, заодно сменив вид и расположение знаков на звеньях. До этого была такая же штамповка. В итоге мы не смогли по деталям внешнего вида однозначно определить оригинал это или нет. Качество обработки того что видно снаружи весьма высокое. Сошлись на мнении что цепь либо изготовлена на старом (списанном) оригинальном оборудовании, либо это тупо ликвидированные остатки бухт, ставшие не нужными после перехода на новый техпроцесс, скупленные, порезанные и упакованные в такие же ликвидированные упаковочные материалы предприимчивыми китайцами.

Нужно тестировать в общем чтобы оценить качество материала. Только так получится выяснить что-то однозначно.

 

В 06.06.2017 в 13:21, salvador сказал:

Цена 3000р.

Ценник, кстати, на добрую треть меньше, если на тао брать.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ecconaut сказал:

Ценник, кстати, на добрую треть меньше, если на тао брать.

А ты каким посредником с тао пользуешься? Я позаказывал через мистертао, в итоге плюнул, ибо разница в цене из-за услуг посредника незначительная получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2017 в 07:42, Strangerx сказал:

А ты каким посредником с тао пользуешься? Я позаказывал через мистертао, в итоге плюнул, ибо разница в цене из-за услуг посредника незначительная получалась.

Я пользуюсь только услугами консолидаторов-пересыльщиков сборного груза. При этом вожу в основном сборные посылки весом по 20-40 кг. Собираю заказы - сам ищу варианты повыгоднее, заказываю, оплачиваю, обмениваю брак. Иначе, если поштучно возить, выходит дороговато. Конкретно сейчас пользуюсь услугами сервиса youcanbuy. 

Выше я про цену конкретной цепи говорил. Не всё на тао сильно дешевле похожих вариантов на али/ибэй. Чаще всего, с учётом доставки, не на много. При этом нужно тщательно искать и выбирать предложения. Плюсы в гораздо большем ассортименте и возможности заменить товар ещё до отправки из Китая. А в случае доставки землёй ещё плюсы: меньше таможенных ограничений и достаточно чёткие сроки. Минус один - огромный языковой и культурный барьер, т.к. таобао, тимолл, 1688 и прочие внутрикитайские площадки рассчитаны только на китайцев. Беседовать и писать тексты на китайском необходимо при общении с продавцом или взаимодействии с сервисами таобао и алипэй.

Изменено пользователем ecconaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 20:19, чапай сказал:

Я себе вот эту в магазине купил. Поставил ,но пока не пробовал, погоды нет совсем. Со скидкой обошлась 3950  0_22e033_ebd2ee91_orig.jpg
1-IMG_20170527_134128.jpg

Скажи пожалуйста, эта цепь шире родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя безсальниковая, точь в точь. проехал на ней 800 км, пока не тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток))

Вопрос : со слайдерами цепи никто не заморачивался? от чего могут подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2017 в 07:21, tim2813 сказал:

Закусывает звено цепи в одном из двух положений.

17507571_m.jpg

Замачивание в дизтопливе, вэдэшке и очистителе карбюратора ничего не дало. Пару раз за крайнюю 1000 км ощущались рывки при движении. Цепь растянулась до половины диапазона. Ведущая звезда имеет следы износа. На ведомой слабые следы.Пробег 11000 км. 

Цепь под замену? Или цепь и звезды? Или катать до конца сезона, а неисправность сама рассосется? :)

 

Хорошо еще много поездил, у меня уже после 300км стала так закусывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил звёзды 13/ 31 и очень доволен, крейсерская скорость стала около 90-100км/ч, была 60-70 на звёздах 13/42. Правда слайдер цепи драть наверно будет и задний амортизатор пришлось поставить в нижнее положение, чтоб слайдер сильно не тёрло. Правда на дальняк не долбанёшь, вибрация от двигателя очень сильная. Цепь дид сальникову (DID заказал на

Спойлер

всего за 4269 р. ) цепь не подделка, не тянется..)

Состав заказа
Артикул Наименование Цена Количество Сумма
520VX2104 DID - Цепь 520VX2 X-Ring 104 4269.00 руб. 1 4269.00 руб.
JTF287.13 JT - Звезда ведущая JTF287 13 649.00 руб. 1 649.00 руб.
102982 Motul - Смазка цепи C3 Chain Lube Off Road 400 мл 709.00 руб. 1 709.00 руб.
  Доставка Бесплатно
Итого к оплате: 5627 руб.
Оплата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...