Перейти к содержанию

Vitalii1980

Модераторы
  • Постов

    3 727
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    30

Весь контент Vitalii1980

  1. https://baseusrussia.ru/catalog/product/avtomobilnyy-kompressor-baseus-super-mini-inflator-pump-black-crcq000001/ Третий год такой. Розетка на мото есть, в гараже ещё и от компа бп, поэтому предпочёл его а не аккумуляторный. Во всём лучше- меньше, легче, давление больше и производительность. Не дёшево- но денег считаю стоит. Пользую постоянно, даже зимой поэтому не акб. По восемь раз в год на эндуро колёса бортую! На пульсар, кстати, не качал вообще- лишь пару раз проверка давления. А Ага, посмотрю как ты безкамерку вообще любым накачаешь.... Поэтому на Алтай даже ничего не брал с собой- слабоумие и отвага. Ну ну... Ручной вело по любому меньше и легче. Проще, надёжнее. Переносит тяготы походной жизни. Любой электро боится вибраций, воды, перепада температур и давлений. Можно сломать неудачно, потерять. Мото колесо вы по любому накачаете даже вело. Поэтому компрессор есть в машине достаточно мощный, (один на две), и в гараже выше указаный. Кстати. Всё хотел на мото поставить пневмо дудку и естественно- компрессор. Который можно использовать как насос. До реализации не дошёл....
  2. Обычный велосипедный. В идеале с манометром
  3. Выбор всегда есть. Кто мешает купить хотя бы альфу??
  4. Особенного нет, конечно. Но если подобная дорога км так на сорок- то без кросс резины и больших звёзд просто помрёшь вместе с мотом. И ехать будешь день вместо час-два. Кроме этого надо минимально подготовить мот. Неоднократно ездил с такими же "двойного назначения" на более дорожной резине. Я просто еду. Они- борются, падают, застревают. Вон, почитай хотя бы отчёты Тимура- много раз он менял планы из за невозможности доехать, или сложности маршрута.
  5. Чему??? Лично я проеду совершенно так же и там же. Но кроме этого- не боюсь выезжать на доп. Спокойно езжу хоть где, хоть по городу, хоть в соседний регион. А бездоки вызывают лишь жалость и непонимание- как ехать так начинается "мне бенз надо", "я туда не поеду- там могут менты стоять". Поэтому я и не езжу с нашими- чисто прокатиться дворами до соседней горки- а что я там не видел?? Разве что в очередной раз прокачать навыки, и подубить мот. У меня уже под тридцать моточасов- хотя толком не ездил ещё никуда.
  6. Так его давно продают. В чём то даже хуже двухсотки. Есть ещё доминар 250- там по цене не целесообразно покупать.
  7. Причём очень серьёзные. Та же фара, например, может стоить тысяч двадцать с лишним на массовые, дешёвые модели. И не факт что найдёшь сразу. Зеркала бьются часто- тоже либо колхоз, либо дорого.
  8. Тем более. Там ещё тот же сим вроде проводил тест драйв недавно. В екб с мото полная ж..... Ещё. Не имея опыта садится на серьёзный мот... ну такое себе развлечение. Достаточно уронить чтоб попасть на серьёзные бабки.
  9. У меня 172, правда, шесть передач. Так- передачи "короче" чем на пятиступке. Сейчас ни первой не хватает, ни шестой мало.
  10. У нас и на эндуро без документов, и по дорогам... ой, боюсь, возьмутся за них. В том году бабку сбили, а уж сколько без доков побилось- не счесть.
  11. Старый способ определения утечек. На холодную создать небольшое давление. Менее старый- добавить либо того же уранина, либо взять спец жидкость, которая светится в уф.
  12. Речь про более серьёзные аппараты, почти вдвое большим объёмом.
  13. Ну и зачем тогда вариатор на мото?? Ты машину то на автомате никогда не возьмёшь- дорого, видите ли, хотя там зачастую всё понадёжнее.
  14. Домик тяжеловат, конечно. А что полегче, тот же пульсар- практически восход. Очень жёсткая рама, неплохая управляемость. Я по лесу или в пробках как на велосипеде катал. Это что то очень серьёзное, с сухим сцеплением. Типа голды или его ви-макс какой нибудь. Но там другой нюанс- там и масла надо побольше, и фильтр дорогой, и жрёт это всё. А от цен на банальные колодки я просто выпал- и ведь дешевле не поставить- такой вес надо останавливать. Не заметно. Возможно если цепь хорошо смазана хорошей смазкой- то да, какие то проценты простая цепь даст. Но в реале- чуть воды, чуть грязи- и сальниковая будет вращаться легче.
  15. Хочешь скутер?? Бери новый! Вон- тот же Регулмото, например, что то выпустил. Хватит на пару лет- потом точно поймёшь надо ли. И, это... Если точно хочешь "сгонять на выходные до Владика"- то это не на мото. Редкие мотоциклы это могут, и ещё менее редкие водители. Сколько человек, например, на этом форуме проезжали за выходные две тысячи на любом мото?? У меня предел за два дня около 1700.
  16. Бред. Сальниковая неплохо ходит, и обслуживания минимум. Даже у меня на баджадж родная- двадцать с лишним. Ек на эндуро! двадцать до "начала тянутся"- значит, на дорожной минимум тридцать- сорок. Стоит пять с чем то. Какая нибудь sfr за три на дорожном пройдёт наверно тысяч тридцать. Звёзды- та же jt ходит. Тут другое надо рассматривать. Весь мот в комплексе. Например- простенький эндуро на 16х двигателях при покатушках выходного дня вообще стоит какие то копейки по обслуживанию, запчастей море- тут выиграет разве что альфа. Расход литра три на сотню, литр масла на полторы тысячи дешёвого. Фильтр только воздушный надо смотреть- могут что нибудь резине сунуть. Запчастей море всяких. Но трасса- 90, и тысяча за сутки из разряда фантастики. Другое дело- редкий мотоцикл, особенно старый.
  17. Неплохой магазин, правда- по запчастям каталоги так себе. Нужно конкретно уточнять подойдёт ли данная запчасть именно тебе.
  18. "Иномарки это дорого, хрен что сам сделаешь, особенно в гаражных условиях, нужен специнструмент, спец приспособления". А про любой мот- ещё и запчастей просто не купить. Альфа ещё туда сюда, почти ока, а уже что получше- какой нибудь Святогор счастьем покажется. Где брать запчасти на тот же сим- а хрен знает.... тут народ с массовыми мото зачастую не знает что где брать. Впрочем- с твоими умениями сменить тот же ремень вариатора- полчаса с перекурами в поле. Ремни тоже стандарт.
  19. Кстати- где брали? Смотрю на денсо- разброс цен колоссальный. От ста рублей до восемьсот (обычная х24). Отзывы тоже- "Китай но работает хорошо". "Вроде оригинал".
  20. Vitalii1980

    Kayo t4 2022-2023

    Когда работает плохо любым аэрозолем обрызгай все возможные стыки, сгибы и прочее. Малейший подсос даст знать изменением работы двигателя.
  21. Vitalii1980

    Kayo t4 2022-2023

    Это, кстати, решаемо. На классику я даже делал самодельные. Самое простое- сравнить с эталонным, в качестве которых могут быть любые. Пойдёт так же медная проволока которую можно измерить микрометром. Понятно что это всё не для "среднего" покатушечника, но ничего сложного нет
  22. Vitalii1980

    Kayo t4 2022-2023

    Да вроде полно. Находил даже конкретно конфигурации под сезон. Да и ничем собственно этот карб принципиально не отличается- сначала надо главный топливный подобрать, с уровнем поиграть. Потом иглу. Потом уже холостые. А что конкретно не нравится?? Мне вот ни один карб мой не нравится. Например- на вм был на горячую как бы провал при переходе с холостых. Мот как бы захлебывался. Опустил иглу- стало лучше, но идеал далеко.
  23. Vitalii1980

    Kayo t4 2022-2023

    На моём bse вообще холостые были больше двух с половиной. При попытке уменьшить получил очень интересный эффект- на холостых мот работал не очень, зато- выбрав ручкой газа свободный ход- обороты падали, и мот начинал работать явно лучше!
×
×
  • Создать...