Перейти к содержанию

Vitalii1980

Модераторы
  • Постов

    4 929
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    66

Весь контент Vitalii1980

  1. Идёшь в соседний вагончик- и заказываешь маленький.
  2. Помимо веса, (спорный кстати вопрос), это надёжность, стойкость к внешним факторам. Не факт что компрессор не развалится от вибрации. Или не вымокнет под дождём или в луже. Ещё и стоимость- может банально потеряться. У меня небольшой от прикуривателя, с "электроникой". Размер и вес- чуть больше вело. Но что с ним будет на багажнике мото... А если попадёт в воду- то скорее всего только выкидывать.
  3. У Тимура объём воздуха в колесе меньше чем у некоторых велосипедов.... Это не на круизёрах качать. Блин, заехал да купил покрышку вместе с камерой. Да- смеяться будешь- я езжу на покрышке которую выкинули. И нормально!
  4. Ага.. Вон- один допутешествовался. Саша Конь был сбит дроном под Брянском.
  5. Она и в плюс десять мягкая- я ну не совсем руками... ногами, и веломонтажкой ставил. А сам же сознался- бугорки от проколов- при чём тут резина??? Мы китайскую вообще сучком прокололи- я ж не пишу что она плохая... С водой- да- везде проблема. Не только юг, возьми хоть сибирское направление. Где можно элементарно умыться?? Я специально заезжал на заправки или хорошие кафе. В сторону "северов" другая проблема- вода есть, но там тебя съедят вместе с одеждой прям в воде. В Башкирии тоже в речках надо поосторожнее- в воде много чего плавает. И вообще- мотобомжевание это хорошо.. но не пожалей ты тысячу- сними койкоместо где нибудь- там и помыться можно, и себя в порядок привести. И правильно. Винную карту надо составлять с учётом своих возможностей- а не местных обычаев....
  6. Сначала наждачкой или гравёром обработать бугорки
  7. Г.... на кулер???? Я искатал их штук наверно восемь разных. В сравнении с китайской- она более стабильна со временем и пробегами. И лучше работает при температурах ниже плюс десять. Бугорки- это какие такие бугорки рвут камеру?? Может можно её подрезать и наложить скотч?
  8. Для начала- просто ездить. Естественно перебрав мот, и устранив косяки. Обязательно подрегулировать клапана. Собственно- всё! Нахрена купив мот обязательно нужно его весь переделывать?? По ходу видно будет чего не хватает, что нужно поменять. Цепь как правило несколько тысяч проходит. Если пробеги серьёзные- ну, смени на сальниковую пока звёзды новые. Только не дид с маркета.
  9. Это ж мотоленд! Эндуро они вообще наплодили столько вариаций, да ещё меняют их каждый месяц. Делов то- чуть другой пластик, другая графика, комплектующие с другого подвала- и привет- "новинка 26 года"!
  10. Я в подобных ситуациях вообще ехал 70+. На bse. Чтоб моего лягушонка не сдуло.
  11. Тут вообще случай был. Проблема- "двигатель не запускается, свеча сухая". История мутная, вроде двигатель перебрали, запускали, потом усё. Оказалось- "дует" в карб! Что за хрень.... Я уже выставил интуитивно, исходя из вмт. Потом обратил внимание- метка то не та! Там на метку точно попадает какая то лунка. Оказалось, "колокол" генератора поставили не в шпонку! А от неё и зажигание "пляшет". Я выставил примерно в шпонку- всё, заработало. Но- с такой шпонкой и пазом, (хотя паз вроде уцелел), не факт что "колокол" не уйдёт от вибраций.
  12. На мягкой кросс-резине вообще народ либо падает, либо кирпичи отлетают...... Десять лет езжу- до сих пор боюсь.
  13. Поподробнее, пожалуйста! А тот один тут доказывал что у них зажигание г..., коммутатор г... При этом вообще ничем не отличается от простого 172 на каё. Понятно что акб нужен.
  14. Вот, тот год. Поехали на Байкал. С утра- тут фура лежит, там на обочине кого то подмяла. Потом вообще треш- фура пошла на обгон другой, и загнала нас на обочину вместе с встречной. Хотя... возможно и одна из ста- на Федералках их большинство.
  15. Прямо сверху весь флиппер заклеить по периметру? Вместо него
  16. Конечно! Только не надо лезть на оживлённые трассы, особенно магистрали.
  17. Самый идеальный вариант. Не верю что их нет. На такие скорости и темпы движения можно выходить на редких участках- например, какие то объездные многорядные в городах. По многим можно даже за сотню легко разгоняться. Но надо быть внимательным. Вот, недавний случай. Екад. Обгоняет фура. Я прижался максимально вправо, скорость моя чуть за 80. (По ряду причин). Её скорость- наверно, на автомате 85. Я рассматриваю этот прицеп, "считаю колёса".. И жду когда она наконец обгонит. А- представь- если бы там, например, ямы были?
  18. Кстати.. Хорошо работает армированый скотч- тот точно не съедет.
  19. Гоша, я неоднократно говорил- куда место хорошее- треть туда просто не поедет. Треть- очень хорошо подумает... А вообще.. Я вспоминаю тот же Сабакай- некоторых было откровенно жалко даже на тех дорогах.
  20. Но вообще- конструкция откровенно порадовала. С такими то подшипниками ехать! Остатки шариков катались по внутренней втулке- её подсъело. Но благодаря тому что зазоры маленькие, шарики тонкие- даже колесо особо не болталось. А благодаря двум подшипникам конструкция не разбежалась, и хоть как то держала форму и колесо. Делаем выводы... есть люфт- тянуть с заменой особо не надо, подшипники то маленькие, слабые.
  21. Не.. На каких то палочках, веточках, грязи вместо смазки... Даже без бензина. От меня даже менты отворачиваются. На екад как обычно- плотно, делают дорогу. Съехать даже на обочину вообще никак. Туда до Полевского ехал рекордные два часа двадцать минут. Ехал! Екад и Горный Щит по обочине, местами чуть за сотню.
  22. Итог последней поездки.... Опять клещ, сломаная лапка кпп (сделал более качественно), весь забит грязью мот. Порваный брызговик задний. Главное- кто скажет откуда это, и как ЭТО ехало??
×
×
  • Создать...