Перейти к содержанию

55W лампочки садят аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Углубился в чтение ГОСТов. Хочу понять.

Пока выяснил одно - буквы С и R обозначают "луч ближнего света" и "луч дальнего света" соответственно. Никакие это не лампы накаливания.

 

Начал читать ПДД, там ссылка на техреглмаент. В нём ссылка на ГОСТ. В этом ГОСТе ссылка на другой ГОСТ. В этом ГОСТе ссылка на пару десятков ГОСТов. Это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубился в чтение ГОСТов. Хочу понять.

Пока выяснил одно - буквы С и R обозначают "луч ближнего света" и "луч дальнего света" соответственно. Никакие это не лампы накаливания.

Начал читать ПДД, там ссылка на техреглмаент. В нём ссылка на ГОСТ. В этом ГОСТе ссылка на другой ГОСТ. В этом ГОСТе ссылка на пару десятков ГОСТов. Это жесть.

Мне это напоминает смерть Кощея.Иголка в яйце,яйцо в утке,утка в зайце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C/R-BS PL

Ближний свет не должен гореть одновременно с дальним

Тип фары - B (по отношению и к ближнему и к дальнему свету)

Отражатель выполнен из пластичного материала

**********

Вот правильная расшифровка.

 

*************

Из ГОСТ Р 41.98-99 следует, что для фар с газоразрядными лампами в маркировке есть буква D. Так, что чтоб не бояться гайцов - надо иметь (это намёк) правильную маркировку и на стекле фары и на отражателе. Это если фара разборная. Если фара неразборная, то достаточно иметь одну маркировку.

***********

Что-то типа такого:

Lme0cY.jpg

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C/R-BS PL

Ближний свет не должен гореть одновременно с дальним

Тип фары - B (по отношению и к ближнему и к дальнему свету)

Отражатель выполнен из пластичного материала

**********

Вот правильная расшифровка.

*************

Из ГОСТ Р 41.98-99 следует, что для фар с газоразрядными лампами в маркировке есть буква D. Так, что чтоб не бояться гайцов - надо иметь (это намёк) правильную маркировку и на стекле фары и на отражателе. Это если фара разборная. Если фара неразборная, то достаточно иметь одну маркировку.

***********

Что-то типа такого:

Lme0cY.jpg

Посмотри,пожалуйста, маркировку Е11.

Либо у меня косоглазие,либо фара для Великобритании и светит на встречку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка ближнего влево.post-7827-0-49638400-1427435416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=185711                 применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка ближнего влево.attachicon.gifIMG_20150327_055953.jpg

Да, странно. Дай полную маркировку.

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=185711 применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы

По моей маркировке даже галоген нельзя ставить, только самую простую лампу накаливания. Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. Дай полную маркировку.

По моей маркировке даже галоген нельзя ставить, только самую простую лампу накаливания.

в правилах чётко прописано только на счёт  ксенона - установка ксенона только  после согласования  с ГИБДД,, на счёт галогена нет ничего , так что ставь и не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты достал. Извини, но твои посты отныне игнорируются. Мы об одном тут разговариваем, а ты своё толдычишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. Дай полную маркировку.

По моей маркировке даже галоген нельзя ставить, только самую простую лампу накаливания.

Маркировку смогу дать около 12 дня. Сейчас нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. Дай полную маркировку.

По моей маркировке даже галоген нельзя ставить, только самую простую лампу накаливания.

 

Что за бред? Галогенная лампа это и есть лампа накаливания! "Галогенная лампа от лампы накаливания отличается тем, что имеет меньшие габаритные размеры, более высокий КПД и в несколько раз больший срок службы. Практически это та же лампочка "Ильича", но улучшена с учетом последних достижений науки и техники. Колба галогенной лампочки сделана из кварцевого стекла и заполнена под давлением парами галогенов брома или йода, благодаря чему срок службы галогенных лампочек доведен до 4000 часов, а температура накала спирали достигает 3000°К.http://ydoma.info/lampy-nakalivaniya-galogennye.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты достал. Извини, но твои посты отныне игнорируются. Мы об одном тут разговариваем, а ты своё толдычишь.

да нет друг! это ты достал   своей ограниченностью ,  что ты хочешь доказать самому себе , что ты тут самый умный , есть правила  или тебе чихать на них ,  своей  самодельной  гавёной фарой  с ксенонам  ты  выжигаешь  глаза   людям ,  а   приклеив  на нее пару  букв , типа   можно  найти выход  , и эксплуатировать  этот колхоз легально !?! . Тема для тебя одного ?  :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Галогенная лампа это и есть лампа накаливания! "Галогенная лампа от лампы накаливания отличается тем, что имеет меньшие габаритные размеры, более высокий КПД и в несколько раз больший срок службы. Практически это та же лампочка "Ильича", но улучшена с учетом последних достижений науки и техники. Колба галогенной лампочки сделана из кварцевого стекла и заполнена под давлением парами галогенов брома или йода, благодаря чему срок службы галогенных лампочек доведен до 4000 часов, а температура накала спирали достигает 3000°К.http://ydoma.info/lampy-nakalivaniya-galogennye.html

     У  vladikac  ограниченность мыслительного процесса    она  не дает  осознать ,что галогенная   лампа, это усовершенствованная лампа накаливания  ,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет друг! это ты достал своей своей ограниченностью , что ты хочешь доказать самому себе , что ты тут самый умный , есть правила или тебе по..х на них , и своей самодельной гавёной фарой с ксенонам ты хочешь выжигать глаза людям , приклеив на нее пару букв ,считая что ты нашел выход , и ещё тема для тебя одного ?

ты немного не прав.

про кустарно установленый говно ксенон и наклеечки я говорил.Как я понимаю,выхода 2 : либо одобреная гаи оптика,либо ставь что хочешь и катайся по полям и лесам,и думать забудь о дорогах общего пользования.

Наверное так будет верно.

А прочие "усовершенствования" исключительно на свой страх и риск,по всей строгости закона,с лишениями,штрафами,конфискациями или разборками на дороге с теми,кого ослепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты немного не прав.

про кустарно установленый говно ксенон и наклеечки я говорил.Как я понимаю,выхода 2 : либо одобреная гаи оптика,либо ставь что хочешь и катайся по полям и лесам,и думать забудь о дорогах общего пользования.

Наверное так будет верно.

А прочие "усовершенствования" исключительно на свой страх и риск,по всей строгости закона,с лишениями,штрафами,конфискациями или разборками на дороге с теми,кого ослепил.

  согласен , установил колхоз катайся  по полям и лесам ,     не слепи людей  , хочешь законно эксплуатировать свой колхоз ,  проходи экспертизу  , получай разрешение  , . -куча постов не о чем ,  убило    на счет  галогена - лампы накаливания , некоторым нужно поучить мот часть  ламп  , а уж потом выносить мозг  себе и людям   , .  Мне один раз светанули такой ,,фарой колхоз ,, , ушёл с трассы , поймал - искалечил  бы точно ,,,, :)  :)  :)  :) и не забываем о том что  не законную   установку ксенона   можно стать пешеходам но год ,,,,  Всем удачи на  дорогах , !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. Дай полную маркировку.

По моей маркировке даже галоген нельзя ставить, только самую простую лампу накаливания.

Маркировка : C/R-BS PL E11 006246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрелки есть под кругом с буквой E?

***********

Вопщем, если стрелки в обе стороны, то фара симметричная. Если нет, либо левая, либо правая.

 

Это топик более не отслеживаю.

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  vladikac  ограниченность мыслительного процесса    она  не дает  осознать ,что галогенная   лампа, это усовершенствованная лампа накаливания  ,,

Оскорблять собеседника первое дело, если сам не в теме или обосрался. Читай по буквам. Существует три типа маркировки для фар - лампы накаливания, галогенные лампы, газоразрядные лампы.

Теперь уж точно все посты в игнор. Да и этот топик не читаю, для меня ничего нового.

 

Каждый сам себе злобный буратино.

 

Если ты меня пытаешься научить читать, не трудись, я вчера весь вечер в чтении ГОСТОов провёл.

kiss_293kb.1427451690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...