Перейти к содержанию

55W лампочки садят аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

что-то мне подсказывает,что ничего они не ответят.как обычно съедут с темы.

согласен , в основном  мутные личности  , балталогия  - их конёк ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен , в основном мутные личности , балталогия - их конёк ,,,

а гайки тоже не далеко от них ушли. Рядовые получают информацию на разводе,и такой специфической информацией скорее всего не владеют.

надо искать знающего ДПСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гайки тоже не далеко от них ушли. Рядовые получают информацию на разводе,и такой специфической информацией скорее всего не владеют.

надо искать знающего ДПСа.

  а зачем ,? всё и так ясно по ксенону , что он тебе нового скажет , хочешь ксенон установить - пиши заявление  на начальника гиббд ,  плати деньги за экспертизу , покупай фару  ксенон  устанавливай   и,т,д  ( но самое плохое   что экспертиза  может не допустить к эксплуатации ТС, )Если на ТС  изначально не стоял ксенон то и ставить его нельзя , что  тут умного , а хочешь поставить  через гиббд решай вопрос ,  короче головняк ещё тот    , :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ,? всё и так ясно по ксенону , что он тебе нового скажет , хочешь ксенон установить - пиши заявление на начальника гиббд , плати деньги за экспертизу , покупай фару ксенон устанавливай и,т,д ( но самое плохое что экспертиза может не допустить к эксплуатации ТС, )Если на ТС изначально не стоял ксенон то и ставить его нельзя , что тут умного , а хочешь поставить через гиббд решай вопрос , короче головняк ещё тот , :)

я в курсе. Экспертиза не одобрит,а больше легальных вариантов нет. Именно это меня и останавливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в курсе. Экспертиза не одобрит,а больше легальных вариантов нет. Именно это меня и останавливает.

попробуй- Галогенная лампа Philips HS1 12 V 35\35  City  VISION Moto +30%    , я поставил и о ксеноне думать перестал ,, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы чего паритесь? Единственная проблема при установке более мощных ламп - расплавленные отражатели. Какие гайцы, о чём вы? Им плевать даже на всякие там стробоскопы и прочие ёлочные гирлянды, они прекрасно понимают, что это аварийность на дорогах снижает. У нас в нерезиновой так, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы чего паритесь? Единственная проблема при установке более мощных ламп - расплавленные отражатели. Какие гайцы, о чём вы? Им плевать даже на всякие там стробоскопы и прочие ёлочные гирлянды, они прекрасно понимают, что это аварийность на дорогах снижает. У нас в нерезиновой так, по крайней мере.

так это у вас в нерезиновой ,   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это у вас в нерезиновой ,   :)

А у вас на Нижегородчине гаец будет вскрывать фару и смотреть, какая у тебя там лампочка установлена? И не дай Бог она будет 55 Вт вместо 35? :D

 

У меня на ёбре вообще страх и ужас, мало того, что лампа 60/55 вместо 35/35, так у меня ещё и фара от Ижака, а оптика вообще Wesem от жигулей - кошмар, десять раз уже права отнять должны были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madfish, on 26 Мар 2015 - 08:41 AM, said:
Противотуманные фары можно включать как совместно так и раздельно с ближним светом. Обязательное условие это то, что они должны быть включены совместно с ближним в условиях недостаточной видимости и в сумерках. А так птф можно вместо ходовых огней использовать. Это противотуманные фонари включать можно только в условиях недостаточной видимости.

Именно так.

 

Спасибо за ответы! А можно ли вот это http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-ship-1set-Moto-LED-Work-Spot-Light-20W-3000-Lumen-4-Cree-XML-T6-4T6/518188_1374226878.html считать как ПТФ или ДХО ? Существует ли регламент места их установки на мотоцикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда только мот купил, то на местном форуме пытался какие-то вопросы выяснять по поводу эксплуатации. Ну я потом только понял, что всё, что народ там пишет нужно очень критически рассматривать и более половины просто игнорировать.

Кароч, вопрос у меня был о том, что запрещено ли на ДОП выезжать на зубастой кроссовой резине. Там такая буча поднялась... Пугали какими-то специальными техническими инспекторами, штрафы чуть ли не стотысячные и прочая херь, которая касается только юридических лиц. Балаболы, такие балаболы. По сути, один только раз гаец обратил внимание на резину, да и то просто внешний вид ему понравился. Я сказал, что резина это такая зимняя (mitas c-02). Поспрашивал ещё про мот какие-то мелочи и пожелал счастливого пути.

 

Чую, с лампами такая же ерунда. Встретится гаец, обязательно его помучаю на тему ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на Нижегородчине гаец будет вскрывать фару и смотреть, какая у тебя там лампочка установлена? И не дай Бог она будет 55 Вт вместо 35? :D

 

У меня на ёбре вообще страх и ужас, мало того, что лампа 60/55 вместо 35/35, так у меня ещё и фара от Ижака, а оптика вообще Wesem от жигулей - кошмар, десять раз уже права отнять должны были :D

    они конечно колхозники   и не  такие умные как у вас в Нерезиновой , но не идиоты !  фару твою они ковырять не будут ,  ибо зачем? на фаре есть маркировка с каким типом ламп она должна эксплуатироваться . тут нИчего умного нет .  справится даже  гиббдешник из нижегородского колхоза ,,,  ну а вообще   РЕЧЬ  идёт не о замене 35 ватт на 50 ватт, а  о замене галогена на ксенон , а эта уже другая тема и  наказание с лишением  ВУ ,,  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madfish, on 26 Мар 2015 - 08:41 AM, said:

Противотуманные фары можно включать как совместно так и раздельно с ближним светом. Обязательное условие это то, что они должны быть включены совместно с ближним в условиях недостаточной видимости и в сумерках. А так птф можно вместо ходовых огней использовать. Это противотуманные фонари включать можно только в условиях недостаточной видимости.

 

Спасибо за ответы! А можно ли вот это http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-ship-1set-Moto-LED-Work-Spot-Light-20W-3000-Lumen-4-Cree-XML-T6-4T6/518188_1374226878.html считать как ПТФ или ДХО ? Существует ли регламент места их установки на мотоцикл?

Дополнительный свет, противотуманки короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    они конечно колхозники   и не  такие умные как у вас в Нерезиновой , но не идиоты !  фару твою они ковырять не будут ,  ибо зачем? на фаре есть маркировка с каким типом ламп она должна эксплуатироваться . тут нИчего умного нет .  справится даже  гббдешник из нижегородского колхоза ,,,  ну а вообще   РЕЧЬ  идёт не о замене 35 ватт на 50 ватт, а  о замене гологена на ксенон , а эта уже другая тема и  наказание с лишением  ВУ ,,  :)

А, галоген на ксенон это да, зло, особенно в рефлекторной фаре. Оно и не светит как надо, и других слепит. Линза решает, но не во все фары её можно впихнуть - в мою круглую, например, не воткнёшь, хотя я бы хотел попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, с лампами такая же ерунда. Встретится гаец, обязательно его помучаю на тему ксенона.

ч.3 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, оборудованным световыми приборами, не соответствующими требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Наказание — лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией световыхприборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительный свет, противотуманки короче.

Немного не согласен. В солнечный день помогут в заметности,а вот ночью будут нещадно слепить встречных и попутных. Видел на велосипеде вечером с городским освещением на встречном курсе. Ужас, еле проморгался. Немного лучше диодные с линзой,но не слишком отличаются. Такие в лесу помогут. Граждане эндуристы в соседней ветке их обсуждают. (супер свет для эндуро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.3 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, оборудованным световыми приборами, не соответствующими требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Наказание — лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией световыхприборов.

Итого в сухом остатке вопрос : что делать со светом,если штатного не хватает.

35 на 55 менять? Не факт,фара не потечёт.

Излишняя нагрузка на бортовую сеть. И хватит ли гены?

доп свет? Галоген? ( те же вопросы к бортовой сети и гене)

Диоды? Жрут гораздо меньше,но вопросы к надёжности и засветке. Линзованые дают более плотный пучок,но всё же по глазам бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого в сухом остатке вопрос : что делать со светом,если штатного не хватает.

35 на 55 менять? Не факт,фара не потечёт.

Излишняя нагрузка на бортовую сеть. И хватит ли гены?

доп свет? Галоген? ( те же вопросы к бортовой сети и гене)

Диоды? Жрут гораздо меньше,но вопросы к надёжности и засветке. Линзованые дают более плотный пучок,но всё же по глазам бьёт.

  как пример- галогенная лампа Philips HS1 12 V 35\35  City  VISION Moto +30%  есть ещё куча  достойных  галогенных   ламп ,  что зацикливаться на ксеноне  или галогене в 55, 60 100 ватт ,  ,,,,, :)  в стоковом варианте ставят  дешевые , говёные лампы   по этому и нет нормального света  ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галогенная лампа Philips HS1 12 V 35\35 City VISION Moto +30% есть ещё куча достойных галогенных ламп , что зацикливаться на ксеноне или галогене в 55, 60 100 ватт , ,,,,, :)

Спасибо! :)

приму на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в коапе и наказании, а в том насколько реально гайцы это контролируют.

как повезёт ,  бывают  у них рейды ну типа (светлячок  :)  ) начинают работать по фарам ,    или ещё какую не будь  хрен придумают , пути гайца неисповедимы  :)   , нарвёшься   будут проблемы , писал выше друга лишили  ВУ за не законную установку ксенона на авто ,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...