Перейти к содержанию

55W лампочки садят аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

разрешны ПТФ (противотуманные фары) и ДХО (дневные ходовые огни) дхо включаются дополнительно к ближнему свету.(светятся,но с ними мало чего видно.) ПТФ только в условиях плохой видимости ( дождь,снег,туман)

Противотуманные фары можно включать как совместно так и раздельно с ближним светом. Обязательное условие это то, что они должны быть включены совместно с ближним в условиях недостаточной видимости и в сумерках. А так птф можно вместо ходовых огней использовать. Это противотуманные фонари включать можно только в условиях недостаточной видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку от ламп не нашел.осталася от машины н4 всепогодная лампа.в дождь и в снег отлично светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/b/4899916394579146773/

СR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания

Обозначение есть. Галоген.

Галоген буква H, ксенон буква D. Ни той ни другой нету, значит внутри должна стоять восковая/парафиновая свечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоген буква H, ксенон буква D. Ни той ни другой нету, значит внутри должна стоять восковая/парафиновая свечка.

Мне кажется,что с нитью накаливания - это и Относится к галогену. Вакуумная или с газовой средой -не столь важно. А ксенон - газоразрядная. Иной принцип работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маркировке моей фары есть буквы - ближний / дальний / противотуманка / лампа-фара / пластик.

Про нить накаливания ни одной буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманные фары можно включать как совместно так и раздельно с ближним светом. Обязательное условие это то, что они должны быть включены совместно с ближним в условиях недостаточной видимости и в сумерках. А так птф можно вместо ходовых огней использовать. Это противотуманные фонари включать можно только в условиях недостаточной видимости.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маркировке моей фары есть буквы - ближний / дальний / противотуманка / лампа-фара / пластик.

Про нить накаливания ни одной буквы.

В общем я прихожу к выводу,что нужно полировать стекло и заказывать наклеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поехать на СТО где делают техосмотр и задать вопрос по маркировке знающему человеку...

С\R — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампой  накаливания  - у тебя : что ты ещё хочешь узнать ?  можно ли ездить  с  ксеноном ? да ради бога, хозяин -барин ,, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит и галогенку нельзя. Яснопонятно.

галогенку как раз можно. Там нить накаливания как рабочий элемент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я прихожу к выводу,что нужно полировать стекло и заказывать наклеечку.

но при этом твоя фара ксеноновой  не станет и ты будешь выжигать глаза водителям встречного транспорта ,сам бы ты хотел чтоб   в тебя посветили такой фарой при движении  на  тс ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом твоя фара ксеноновой не станет и ты будешь выжигать глаза водителям встречного транспорта ,сам бы ты хотел чтоб тебе посветили такой фарой при движении на тс ,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, значит и галогенку нельзя. Яснопонятно.

 почему нельзя -лампа  накаливания и есть галогенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом твоя фара ксеноновой не станет и ты будешь выжигать глаза водителям встречного транспорта ,сам бы ты хотел чтоб тебе посветили такой фарой при движении на тс ,?

единственная альтернатива,на мой взгляд, это линзованый би-ксенон. В модуле свой отражатель и линза. Формируют пучок. Отражатель штатной фары используется только как несущая деталь для монтажа модуля.По проводу засветки выше галки - граница гораздо ровнее,чем у меня на штатной с галогеном.Сейчас наблюдаю соседа на машине с таким ксеноном. Пока никаких претензий к нему не было. Свет гораздо лучше. Буду дальше наблюдать. Тем более по началу сезона у нас белые ночи.Доп свет удобнее в плане закона,но на ДОП его не включить,а больше я нигде не катаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть галогенка и является лампой накаливания, но на фарах обозначается буквой H

в правилах чётко прописано только на счёт  ксенона - установка ксенона только  после согласования  с ГИБДД,, на счёт галогена нет ничего , так что ставь и не парься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах чётко прописано только на счёт ксенона - установка ксенона только согласована с ГИБДД,, на счёт галогена нет ничего , так что ставь и не парься :)

поддерживаю! Галоген от обычной ( домашней) лампы накаливания отличается только большим временем службы и большей светоотдачей при таком же энергопотреблении. (Это не я такой умный,это Википедия рулит !)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поехать на СТО где делают техосмотр и задать вопрос по маркировке знающему человеку...

что-то мне подсказывает,что ничего они не ответят.как обычно съедут с темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...