Перейти к содержанию

55W лампочки садят аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

да нет, это ты обосрался,   галогенная лампа  разве не лампа накаливания ?   утомил  ты уже своей ограниченностью, что опять по кругу , я конечно понимаю что ты писатель   а не читатель и у тебя есть только два мнения - одно твоё другое неправильное  ,,   

Походу мы не правы. В лампе накаливания светится спираль, а в галогенной кучка светлячков летает и дают свет, ну с ксеноном понятно дуга и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрелки есть под кругом с буквой E?

***********

Вопщем, если стрелки в обе стороны, то фара симметричная. Если нет, либо левая, либо правая.

Это топик более не отслеживаю.

Стрелка имеется. В обе стороны.

Откуда тогда галка влево? Фокусировка пучка у меня идёт отражателем,а стекло гладкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. Дай полную маркировку.

По моей маркировке даже галоген нельзя ставить, только самую простую лампу накаливания.

    нельзя ,  тогда  ставить   простую лампу  ,  не рискуй  ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ище одна ветка полный ФЛУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя ,  тогда  ставить   простую лампу  ,  не рискуй  ,,,

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут гавном друг друга забрасываете....  А госты только один человек почитал. Но верить ему неохота никому, светлячки в голове :-)

По делу вот что. Галогеновая конечно является лампой накаливания, тут всем всё ясно. Но во первых у её выше температура, от неё фара может тупо поплавится. И видел расплавленые фары, смешно выглядит. Во воторых без колхоза поменять лампы не получится - у них всегда гарантировано разный цоколь. Так что если заводская лампочка просто всталяется - её ёможно поставить, и всё будет законно и нормально. А если она ещё и мощности допустимой, то и проблем не будет с севшим аккумулятором и поплавленой фарой.

Есть вариант колхоза ксенона который не будет выжигать глаза. Надо вставлять не просто лампу, а целиком оптический элемент. И автоматический корректор колхозять. С гаи проблем точно не будет, они всё равно незнают как должно быть на китайце :-)  Но тут всё разбивается о необходимость автоматического  корректора. Те кто пробовал на мотоцикле с нормальной оптикой и без корректора говорят что резкая граница постоянно скачет вверх-вниз, это раздражает так что никакой свет становится ненужен. Меня именно это останавливает от покупки оптического элемента с ксеноном :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч.3 статьи 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством, оборудованным световыми приборами, не соответствующими требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации.

Наказание — лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией световыхприборов  - :)в правилах чётко прописано только на счёт  ксенона - установка ксенона только  после согласования  с ГИБДД,, на счёт галогена нет ничего  ,,и  смысл  было читать ГОСТы  ,?мозг себе вынести ?и ещё гиббдешники  далеко не все кретины ,

И где в правилах слово "ксенон"? Замена простой лампочки на галогеновую такая же переделка. Но негалогеновых лампочек для фар давно уже не существует, поэтому непонятно о чём спорить.  Любая замена лампочек через переходники незаконна, и это вроде всем очевидно. А чтение гостов нужно для того чтобы понимать что же требуется чтобы узаконить переделку.

Что касается переделки с установкой нормального оптического элемента с ксеноном и установка автоматического корректора - такое будет соответствовать правилам и зарегестрировать это можно. Но по факту если всё это будет работать нормально ниодин гаишник не докапается - невозможно доказать что этого не было с завода. Уровень переделок конечно совсем другой чем вставить лампочку через переходник и затереть маркировку на фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     ты тоже писатель а не читатель  (((установка ксенона только  после согласования  с ГИБДД, это по твоему рекомендация  ???  и причём тут госты и переделка ? вся переделка идёт через разрешения начальника  ГИБДД  и эксперта  , а не через госты ,, !

Эксперт и начальник ГИБДД сверяют конструкцию (или её проект) с гостами. Вот для того чтобы не ждать дней приёма этих господ и изучают госты. Т.е. для того чтобы оценить масштабы бедствия при легальной переделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зарекался сюда не заходить. Ну да ладно.

Как отличить "галогеновую" лампу накаливания от "негалогеновой" лампы накаливания? На глазок, повертев в руках, в общем, никак. Включив лампу, можно догадаться по спектру света. Простые лампы накаливания дают только желтоватый свет. У галогенок спектр ближе с белому. Моя родная лампочка в моте даёт жёлтый свет... Так что китаёзы не обманули, нет буквы "Н" в маркировке оптики и лампы галогеновой тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СтелсФлейм стоит вот такая лампа http://www.avtoall.ru/lampa_12vh35_35w_h4_galogen_moto-646777/   Маркировку на фаре не смотрел. Есть такой же мощности и не галогеновые, но у них немного другой цоколь, там не торчат "папы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин стоит лампа от авто все погодная норм.2года эксплуатации.плюс доп свет для квадрика. В чем спор. И суть. Я вас понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лампа фары галоген HQ c улучш. фокусом H4 P43T 12V 18/18W прозрачная SCOOTER-M

Артикул: 312-3182
Цена: 110 р.

post-19511-0-27414300-1432039429.jpeg  что тут спорить...  вот такую поставить и не будет нагрузки на генератор...яркость свечения такая же как и на 35  и 55 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне биксен достался с скутером, но при включении аккум не заряжается почти, 12в кажет, зато издалека меня видно, что и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа фары галоген HQ c улучш. фокусом H4 P43T 12V 18/18W прозрачная SCOOTER-M

Артикул: 312-3182

Цена: 110 р.

attachicon.gif312-3182 .jpeg  что тут спорить...  вот такую поставить и не будет нагрузки на генератор...яркость свечения такая же как и на 35  и 55 ватт

Как-то сомнительно. У меня сейчас стоит галоген 35/35W с улучшенным фокусом. Генератор, конечно, не грузит, но освещает слабо. А тут всего 18W 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сомнительно. У меня сейчас стоит галоген 35/35W с улучшенным фокусом. Генератор, конечно, не грузит, но освещает слабо. А тут всего 18W 

я тоже подумал, на предыдущем стояли 18W, ну так себе свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю коллеги... у мня нормально светит.. в магазе они разные бывают -подобрать какая ярче светит ну и по мощности гены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...