Перейти к содержанию

55W лампочки садят аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Это всё конечно замечательно, а как гаец определит, что ксеноновая лампа там не была установлена изначально? И если сыкотно, то можно в кармане родную лампу возить, замена делается за пять минут. Пока гаец будет ловить свидетелей лампа будет родная. Но опять же, нигде не указано, что родная лампа не ксеноновая.

 Да,  конечно, мотобат и гайцы  одни идиоты :) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передёргивать. И у нас нет мотобата.

**************

Представим ситуацию - остановил гаец и спрашивает - "зачем установил ксенон?". А ты морду кирпичём и отвечаешь - "что такое ксенон?". Гаец - "фара ксеноновая, не родная, штраф и лишение прав". Ты - "без понятия о чём разговор, купил мот и ничего не делал, всё родное".

Изменено пользователем Vladikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно замечательно, а как гаец определит, что ксеноновая лампа там не была установлена изначально? И если сыкотно, то можно в кармане родную лампу возить, замена делается за пять минут. Пока гаец будет ловить свидетелей лампа будет родная. Но опять же, нигде не указано, что родная лампа не ксеноновая.

У ксеноновых фар своя маркировка, если ее нет, значит не соответствует.  вот нашел на просторах интернета.

Если Вам не терпится сразу узнать, какие типы фар подходят для установки ксенона (ксеноновые лампочки в профессиональной среде называют газоразрядными), то кратко, на фарах должна быть одна из следующих маркировок:

  • DC/DR - означает, что данная фара оборудована отдельными лампами для ближнего и дальнего света, и установка ксенона возможна в любую (обе) из них
  • DCR - означает, что фара оборудована одной лампой, которая может использоваться как для ближнего, так и для дальнего света (двухрежимная фара), и ксенон можно устанавливать в такую фару.
  • DC/HR - означает, что можно установить ксенон исключительно в ближний свет, а в дальний - запрещено.
  • HC/HR - устанавливается исключительно в японских моделях автомобилей и означает, что возможен режим работы с ксеноном такой фары. Но европейские машины могут иметь такую же маркировку, что означает, что фара может использоваться только с галогеновыми лампами как ближнего, так и дальнего света, то есть в последнем случае установка ксенона в такие лампы запрещена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передёргивать. И у нас нет мотобата.

но гибдд есть ? или тоже нет ? у меня друг( уже пешеход) установил в авто   ксеноновые лампы   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше, что при остановке для проверки документов САМ обратил внимание гайца на свою фару, он сказал, что фара у меня замечательная.

Про маркировку интересно. Осталось выяснить как она наносится и нанести, если её нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно замечательно, а как гаец определит, что ксеноновая лампа там не была установлена изначально? И если сыкотно, то можно в кармане родную лампу возить, замена делается за пять минут. Пока гаец будет ловить свидетелей лампа будет родная. Но опять же, нигде не указано, что родная лампа не ксеноновая.

На стекле фары буквенная маркировка присутствует. В ней как раз и закодированных тип лампы.

нашёл на просторах сети,как мужик на машине в штатную фару поставил ксенон,маркировку удалил и место её заполировал. На тыльную сторону отражателя наклеечку заказал и прилепил.

Вот его пост:https://www.drive2.ru/l/288230376151774219/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно замечательно, а как гаец определит, что ксеноновая лампа там не была установлена изначально? И если сыкотно, то можно в кармане родную лампу возить, замена делается за пять минут. Пока гаец будет ловить свидетелей лампа будет родная. Но опять же, нигде не указано, что родная лампа не ксеноновая.

Очень просто. На ксеноновой фаре должна стоять линза. Если линзы нет, то эта фара для галогенной лампы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. На ксеноновой фаре должна стоять линза. Если линзы нет, то эта фара для галогенной лампы. 

Не просто. Есть ксенон (лампа светит "вперёд") и есть биксенон (лампа светит "в сторону"). Картинок в интернете и описаний море.

Линзы нужны для ламп которые светят "вперёд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто. Есть ксенон (лампа светит "вперёд") и есть биксенон (лампа светит "в сторону"). Картинок в интернете и описаний море.

Линзы нужны для ламп которые светят "вперёд".

Насколько я могу понять из школьного курса физики,раздел оптика,тут получается,что в галогене светится нить(линия,имеет длину), а в ксеноне дуга,т.е. фактически точка. Отсюда и разные фокусные расстояния. В отражателе от галогена ксенон не даст правильного пучка,не настроить физически. Линзованый ксенон имеет свой отражатель и формирование пучка идёт ещё и с помощью линзы,а отражатель фары ( зеркальная поверхность) несёт исключительно декоративную роль.

кажись так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете полно картинок и описаний. И про замену галогена есть много статей и про плюсы и минусы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете полно картинок и описаний. И про замену галогена есть много статей и про плюсы и минусы тоже.

Вот я тоже с осени думаю,взвешиваю,коплю.

как раз после 80км ночного возвращения под дождём По не освещённой дороге. На дальний встречные ругаются,на ближнем видно 8 метров и то только разметку,асфальта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто говорю вам по опыту жизненному... Лучше поставить нормальную лампу галогенную и отрегулировать, чем ставить ксенон. Галоген около 4к это самый нормальный свет для глаз. Ксенон свет уже холодный, глаз он больше раздражает. Да и полететь в вас может что то, за ослепление ксеноном, тоже не исключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не просто так для красоты ксенон воткнул. Один раз попал в вечерний дождь, думал до дома не доеду - НЕ ВИДНО НИЧЕГО. Благо меня по пути какие-то случайные люди подвезли в кузове микрика прямо с мотом :)

Родной ксенон на джипах слепит гораздо сильнее, чем моя модернизация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавали бы сертифицированные комплекты, проходящие через государственный контроль, и не слепили бы никого и мотоциклисты меньше в темное время суток подвергались опасности. А так приходиться придумывать кто во что горазд или ездить заранее нарушая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавали бы сертифицированные комплекты, проходящие через государственный контроль, и не слепили бы никого и мотоциклисты меньше в темное время суток подвергались опасности. А так приходиться придумывать кто во что горазд или ездить заранее нарушая. 

Поидее комплект с линзой купить можно. Если мент увидит что там линза, то ничего не сделает. 

Дядька как то рассказывал. На какой то иномарке ехал, остановил его гаец, увидел ксенон. Посмотрел посмотрел и ничего не сказал. А это потому, что там линзы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повезло. Пока мотоциклистов не трогают, но могут начать в любой момент. И не важно с линзой без линзы...

Попросит включить выключить и сразу видно будет, что ксенон хоть и с линзой ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта вы меня засмущали совсем. Вот моя фара. В маркировке НЕТ букв, которые отвечают за тип лампы. Что это означает я пока не знаю...

 

gElaL8.jpg

z3J4Zx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает - а не запрещено поставить дополнительные фары (например светодиодные), но включать их исключительно вне дорог общего пользования? Если гайцы остановят с выключенными доп фарами не будет ли проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта вы меня засмущали совсем. Вот моя фара. В маркировке НЕТ букв, которые отвечают за тип лампы. Что это означает я пока не знаю...

gElaL8.jpg

z3J4Zx.jpg

http://www.drive2.ru/b/4899916394579146773/

СR — двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания

Обозначение есть. Галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает - а не запрещено поставить дополнительные фары (например светодиодные), но включать их исключительно вне дорог общего пользования? Если гайцы остановят с выключенными доп фарами не будет ли проблем?

разрешны ПТФ (противотуманные фары) и ДХО (дневные ходовые огни) дхо включаются дополнительно к ближнему свету.(светятся,но с ними мало чего видно.) ПТФ только в условиях плохой видимости ( дождь,снег,туман)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...