Перейти к содержанию

motodelo

Пользователи
  • Постов

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент motodelo

  1. motodelo

    motodelo

  2. А почему на номере регион то Московский? :)
  3. Madfish, on 26 Мар 2015 - 08:41 AM, said: Противотуманные фары можно включать как совместно так и раздельно с ближним светом. Обязательное условие это то, что они должны быть включены совместно с ближним в условиях недостаточной видимости и в сумерках. А так птф можно вместо ходовых огней использовать. Это противотуманные фонари включать можно только в условиях недостаточной видимости. Спасибо за ответы! А можно ли вот это http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-ship-1set-Moto-LED-Work-Spot-Light-20W-3000-Lumen-4-Cree-XML-T6-4T6/518188_1374226878.html считать как ПТФ или ДХО ? Существует ли регламент места их установки на мотоцикл?
  4. Кто знает - а не запрещено поставить дополнительные фары (например светодиодные), но включать их исключительно вне дорог общего пользования? Если гайцы остановят с выключенными доп фарами не будет ли проблем?
  5. На двухсотку,оказывается, начали с 2014г. ставить 520 комплект звёзд и цепи. Цепь правда без сальников.
  6. Привет! Я летом иногда гоняю в Белые Столбы, Шахово, Барыбино - там дача у брата. В принципе не очень далеко можно будет попробовать и пересечься! Правда только ближе к лету или летом.
  7. Андрей, у меня случалась описанная вами ситуация, правда на двухтактниках. Была пробита высоковольтная катушка(сопротивление одной из обмоток значительно отличалось от номинального). Если Вы ещё не проверили, то проверьте целостность цепи: свечной колпачок (кстати не помню он со встроенным сопротивлением или нет - по португальскому мануалу R= 9.7 кОм +-20%) ; высоковольтный провод; высоковольтная катушка (сопротивления (и их допуски) первичной (4.2 Ом +-20%) и вторичной (14.4 кОм +-20%) обмоток - из португальского мануала); сопротивление катушки датчика зажигания R= 104 Ом +-20% (у нас не датчик Холла). Блок CDI смотрим в последнюю очередь, заменой на заведомо исправный. Причастность к неисправности выпрямителя-стабилизатора можно проверить отключив его выход от бортовой цепи - при хорошо заряженном аккумуляторе всё должно работать. Ели Вам кажется, что пробит(ы) диод(ы) в выпрямителе и просачиваются в цепь отрицательные импульсы, а осциллографа нет, то можно собрать цепь с обратно включённым диодом и последовательно подключённой нагрузкой (резистором или ещё какой) и подключить это всё дело на выход выпрямителя(не забываем присоединить минус выпрямителя к массе! ). При неисправности на нагрузке будет проскакивать импульс напряжения - с помощью вашего профи мультиметра это легко увидеть. Удачи!
  8. Дмитрий, посмотрите пожалуйста модель аккумулятора - буквы и цифры на его стенке под клеммами.
  9. В среднем км 40-50 в один конец до покатух ехать придётся. Спасибо за совет, про более зубастую я тоже подумываю. Ну а всё таки про ширину покрышки на переднем колесе - при каких условиях какую лучше применять?
  10. Появился у меня эндурный стоковый комплект колёс. Хочу вот попробовать поставить kenda270 для несложного бездорожья. В магазинах нашёл размеры на перёд 2.75х21, 3.0х21 и 90х90х21. Не подскажите какую лучше поставить на наш обод и почему? На зад буду ставить размер 4.6
  11. Ключи у меня хорошие(какой фирмы не помню)- входят плотно, металл хороший, рычаг удобный(усилие без перекосов). На счёт греть - именно ступицу? У меня два винта не тронуты - попробую, но мне кажется это бесполезно - винты пластилиновые.
  12. Мужики вы сами вообще эту операцию на БМ-ме проводили?
  13. Затем, чтобы ослаб фиксатор резьбы и стронуть Винт чем-либо. Про отвёртку я писал. Гайковёрт...ммм , а вообще вы помните как этот винт выглядит?
  14. Возникла необходимость поменять тормозной диск, но вот с отворачиванием его винтов возникли большие проблемы. Место под шестигранник сорвалось сразу - очень мягкие они. Пробовал зубилом и ударной отвёрткой стронуть с места - вообще мёртво. Винты не заржавели, не окислились. Видимо не даёт фиксатор, на который они посажены. В соседней теме приваривали к винту железку, но такой возможности нет, да и не каждый это сможет сделать. Попробовать нагреть, чтобы "потёк" фиксатор? Как лучше греть - ступицу, винт или всё сразу? Или может есть другой способ отвернуть эти зловещие винты?
  15. Мальчишке то хотя бы шлемак надо одеть!
  16. ... конечно было! Просто капец что они творят!!! https://vk.com/anti_stopham
  17. А в чём вообще дело-то. Это же , вроде как, 50 кубовый Стелс! А на сколько я помню из правил на мопеде (<50 куб.см.) разрешён объезд пробок по тротуарам! А эти ребята из СтопХам не знают правила или они не могут определить, что это мопед?
  18. Мужики, цена вопроса слайдера 200 с небольшим рублей! http://www.gx-moto.ru/e-store/xml_catalog/?SECTION_ID=285&ID=287&SECTION_ID2=328
  19. Если планируешь джерси на черепаху и хочешь себя свободно чувствовать, то джерси бери как минимум на размер больше, а если китайские зауженные, то на 2 размера больше, иначе плечи и лопатки будут стянуты, да и видок будет как у робота)))
  20. А какая у тебя стоит резина перёд и зад?
  21. А может схема тахометра реагирует на эту бороду, что приводит её в замешательство. Может попробовать её как то отсеять, например, поставить делить с коэффициентом этак под 30. Ну или на худой конец, померить сигнал с вашего датчика зажигания, и при удовлетворительном сигнале подавать его на тахометр.
  22. А я думал, зачем эта кнопка нужна. Очень интересно, буду сегодня пробовать, спасибо!
  23. У тебя приборка как ты приводил на картинке выше? Если да, то тогда как ты выставлял константы 152 и 190? У моей приборки ничего такого выставить нельзя.
  24. Привет! Я подключал тахометр цифровой приборки к датчику (собственно также был подключён и штатный аналоговый тахометр). Схема проводки у меня совпадает со схемой приведённой в португальском мануале на стр. 21-3 (по крайней мере в части цепи датчика). Я даже перед подключением снимал осциллограммы с датчика - импульсы, кстати, идут как положительной, так и отрицательной полярности, т.е. можно использовать тахометры работающие с положительными импульсами. Может быть эта инфа кому пригодится - ниже выкладываю осциллограммы. Амплитуда импульсов как и по мануалу около 4В, и с частотой вращения практически не меняется. У меня 200-й мотард 2013 г.в., может на 250-ке как по другому? Хотя эти приборки ставятся на 250-ки и всё отлично. Посмотри ещё раз всё-ли правильно подключил, проверь осциллограмму - на датчике не должно быть такого высокого напряжения! К катушке не подключай (без проверки уровней напряжений) - можешь сжечь схему приборки! Если у тебя старая приборка работает, а новая работает от функционального генератора, то всё должно работать! :D IMAG025.BMP IMAG026.BMP
  25. Если на карбе написано Mikuni Japan T/A, то это копия, а если написано Mikuni corp. made in Japan, то это оригинал. С этим вроде бы всё честно.
×
×
  • Создать...