Перейти к содержанию

Lifan 200 gy-3b


Soldier59

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЮрикСол сказал:

Всем, привет. Кто ставил защиту рук? Вопрос сто за заглушки в руле, как удалить?? 

Секрет открою. 

Отключаеш аккум. Берешь сверло на 3,4,5, какое есть в наличии и на 10. Кернишь по центру, просверливаешь сначало маленьким, потом на 10. Берешь кайку с пресшайбой М6, вставляешь ее в просверленное отверстие, прихватываешь за пресшайбу и потом спокойно крепишь защиту. 

Да ещё придется ручки поменять или в родных вырезать отверстия, а на ручке газа ещё какую нибудь проставку(втулку дистанционную) поставить, чтоб защита не блокировала ручку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 29.03.2021 в 18:51, ЮрикСол сказал:

Всем, привет. Кто ставил защиту рук? Вопрос сто за заглушки в руле, как удалить?? 

металлические цилиндры длиной 5см где-то. цель их нахождения в руле совершенно непонятна ))))

прихвачены сваркой с нижней части руля.

мне удалось высверлить бОльшую часть сварки ступенчатым серлом и молотком с узким зубилом срубить ту сварку, что осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать. Есть ещё предложение отпилить руль по прихваткам. 2.5-3 см, не критично. М6 думаю слабо,

А резать резьбу вариант, но тот факт что они на прихватках смущает. Начнёшь тянуть болт, оторвется, вся работа на смарку

Изменено пользователем ЮрикСол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Serphio сказал:

металлические цилиндры длиной 5см где-то. цель их нахождения в руле совершенно непонятна ))))

прихвачены сваркой с нижней части руля.

мне удалось высверлить бОльшую часть сварки ступенчатым серлом и молотком с узким зубилом срубить ту сварку, что осталась.

 

Это грузики руля, избавляться от них не нужно. Для чего нужны - масса информации в инете. В двух словах - для уменьшения резонансных колебаний руля. Особенно актуально на вибронагруженных моторах, тем более одноцилиндровых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Quwer сказал:

 

Это грузики руля, избавляться от них не нужно. Для чего нужны - масса информации в инете. В двух словах - для уменьшения резонансных колебаний руля. Особенно актуально на вибронагруженных моторах, тем более одноцилиндровых. 

Ну если стоит выбор - грузики или защита, мой выбор очевиден )))) При условии, что по трассе летать не планируется, только страдания в лесной грязи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serphio сказал:

Ну если стоит выбор - грузики или защита, мой выбор очевиден )))) При условии, что по трассе летать не планируется, только страдания в лесной грязи :)

В итоге, запилил руль по точкам. Заранее просверлил эти заглушки, легче достать. В моём случае, защита бы не встала, если не пилить, кронштейн в перекладину упирался. А так всё супер подошло

IMG_20210331_232826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЮрикСол сказал:

В итоге, запилил руль по точкам. Заранее просверлил эти заглушки, легче достать. В моём случае, защита бы не встала, если не пилить, кронштейн в перекладину упирался. А так всё супер подошло

IMG_20210331_232826.jpg

 

IMG_20210331_233249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра, можете пинать, но штатные крепления защит не много легче этих шляпных затычек. В длину они максимум 4 см, из рубленного прутка, поэтому сверлить капец, ровно не получится. А укоротить руль очень даже хорошо, между деревьями в лесу проще проезжать?. На самом деле, с защитой он примерно такого же размера и остался. Будут вопросы, пишите, поделюсь опытом. Неплохо бы в вк группу создать, капча бесит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, scutep сказал:

Разобрал прогрессию. Смазки ноль, РЖАВАЯ. 
После переборки и смазки - подвеска стала намного мягче. 

ВИДЕО

Мот новый? Есть нюансы/лайфхаки по разборке? Смотрю на неё, и не знаю с чего начинать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮрикСол сказал:

Мот новый? Есть нюансы/лайфхаки по разборке? Смотрю на неё, и не знаю с чего начинать... 

Мот новый, пробег 0км. 
Ничего сложного нет, посмотри видео. Просто откручиваем все что есть и обратно собираем также. Не ошибешься, разве что болты разный длины и нужно запомнить где какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЮрикСол сказал:

Мот новый? Есть нюансы/лайфхаки по разборке? Смотрю на неё, и не знаю с чего начинать... 

до 1 выезда разобрал и смазал прогрессию, оси, подшипники колес. это лучше делать сразу - дольше проживет в рабочем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, scutep сказал:

Разобрал прогрессию. Смазки ноль, РЖАВАЯ. 
После переборки и смазки - подвеска стала намного мягче. 

ВИДЕО

Отличные видосы пилишь.

Я в прогрессию врезал 2 тавотницы чтобы забыть про разборку и смазку на года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2021 в 15:22, scutep сказал:

Разобрал прогрессию. Смазки ноль, РЖАВАЯ. 
После переборки и смазки - подвеска стала намного мягче. 

ВИДЕО

Спасибо, видео понравилось. Искал сальники, нашёл. Доставка быстрее. Может кому пригодится... Screenshot_20210402_115834_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.dbe61feef4b0e65af1dd1c72f71dd8bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ДВС сейчас ставится на него? Под рост 178 и вес 95 кг - подойдет или будет маленьким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2021 в 18:04, Gururam сказал:

 Под рост 178 и вес 95 кг - подойдет или будет маленьким?

176 рост 82 вес по высоте подходит, не маленький ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в целом смотреть, то лифанчик немного меньше полноценных собратьев. Хотя бы даже джебеля. Но ощущается нормальным. Особенно если сравнивать с питами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всем привет! 

Собираюсь поставить звезды на тягу 15/52, эксплуатация только лес/поля/речка. Может кто то поделиться ссылкой на интернет магазин с нормальными звездами? В chmoto нет задней на 52 зуба, только передние. 

И защита ручек руля алюминиевая, с хорошей толщиной, чтобы не гнулась при падении, без лопухов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2021 в 23:29, ЮрикСол сказал:

В итоге, запилил руль по точкам. Заранее просверлил эти заглушки, легче достать. В моём случае, защита бы не встала, если не пилить, кронштейн в перекладину упирался. А так всё супер подошло

IMG_20210331_232826.jpg

 

В 05.04.2021 в 15:08, Serphio сказал:

176 рост 82 вес по высоте подходит, не маленький ни разу.

182, 85. Вообще не маленький. Дал прокатиться другу 175, 100 остался доволен, везёт так же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...