Перейти к содержанию

Рама (рулевая, багажные системы, обвес, защита двигателя, внешность) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю никто не ставил?

убого же будет) проще использовать шлем интеграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю никто не ставил?

Поищи по объявлениям старый от урала или ижа и прикрути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал несколько вариантов багажных систем, сделал в виде коллажей. Это хорошо продуманные образцы, крепятся на много точек, они не только позволяют вешать груз, но и усиливают хвост, который, как известно, на эндуриках не рассчитан на перевозку больших грузов.

Это я для себя собирал, мне для вдохновленния при проектировании собственной БС. Возможно кому - тоже пригодится, есть над чем подумать.

 

s_1399542853_3940069_3206503bcb.jpg s_1399542874_6558327_048d961fda.jpg s_1399542874_9429015_435c94848e.jpg

s_1399542876_3295392_613ebdb67a.jpg s_1399542877_3948186_92b53bf0e7.jpg

вот и я заморочился багажной системой для своего ХРа,может есть уже готовые у кого,готов выложить энную скмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую сделать фотки кину как смогу.))

Где фотки то ? Может кто другой будет делать, таки зафотает ;) Ну неохота мне специально опять этот узел разбирать а фотки нужны для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где фотки то ? Может кто другой будет делать, таки зафотает ;) Ну неохота мне специально опять этот узел разбирать а фотки нужны для новичков.

Только вчера приехал извиняюсь. Фотки кину вечером т.к  флешку отдал вернуть вечером. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заднего крыла, вчера обнаружил интересную вещь.

Если снять бело крыло, и внимательно осмотреться, то можно найти на самом хвосте рамы пластину с отверстиями. А под ней в черном крыле есть место куда засверлиться и закрепиться. У меня там даже стояли П-образные пластинки, просто никуда не прикрученные, и не правильно, их надо ставить в зажим пластика и чуть глубже чем есть (прорезать ножом на нужную глубину). Можно ограничится прикручиванием к ним, а лучше, дополнительно просверлить пластиковое крыло насквозь (там есть для этого выступы), и изнутри (со стороны колеса) еще шайбы и гайки поставить.

Берем, подходящие болты, шайбы, вымеряем тщательно, сверлим и крепим.

 

Далее ставим белое крыло. Черное у нас уже зафиксировано двумя болтами на самом хвосте. При установке белого можно чуть подрезать черного пластика что бы крыло зашло легче в паз белого хвоста. Собираем все далее как было у китайцев, ничего не болтается, не гремит не стучит. И самое главное со временем не сползает и не прослабляется.

 

До этого я еще сделал 2 алюминиевые пластины на всю ширину торчащего пластикового хвостка, вместо китайских П-образных железок. Это в том месте, где самое начало крыла прижимается и затягивается хитрой черной пластинкой. Одну пластину сверху пластмассы крыла, вторую снизу + шайбы, гайки снизу. Это уже усилило крепление крыла, но оно все равно прыгало, сейчас после сверления и прикручивания к пластине на хвостовой части рамы - полный шоколад.

 

Сори не было с собой фотика, но я уверен там все предельно понятно будет, главное пред сверлением все прикинуть по месту. И везде где будет давление на пластик ставим шайбы, чем больше тем лучше, ну и не перетягивать пластик - он мягкий.

 

П.С. Еще я вырезал и подложил резинки под то место белого крыла к которому прикручивается хитраявыгнутая черная пластина, в этом месте давление на пластик большое, а пластик мягкий. Были случаи когда там пластик лопнул.

 

П.П.С. Если кто будет делать подобную доработку крепления крыла, зафотайте процесс что бы было понятнее что там как.

Вот фотки по устранению дребежания крыла.

post-16140-0-90323100-1408455049_thumb.jpg

post-16140-0-74682800-1408455060_thumb.jpg

post-16140-0-48236000-1408455072_thumb.jpg

post-16140-0-51082100-1408455080_thumb.jpg

post-16140-0-76544800-1408455087_thumb.jpg

post-16140-0-15650100-1408455094_thumb.jpg

post-16140-0-94042800-1408455099_thumb.jpg

post-16140-0-95564700-1408455108_thumb.jpg

post-16140-0-37518300-1408455117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим фотам добавил моё описание, думаю все будет понятно теперь. Александр спасибо! И в фак надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим фотам добавил моё описание, думаю все будет понятно теперь. Александр спасибо! И в фак надо.

Пожалуйста обращайтесь. Извиняюсь, что фотки долго кидал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял, а для чего сие действие выполнялось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уже катался с номером по достаточно жестким кочкам ? Если нет то либо у тебя все впереди, и весь этот узел разболтается и развалится со временем. Или китайцы твой мот уже собрали правильно и болты там стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял, а для чего сие действие выполнялось ?

Устранение дребезжания заднего крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уже катался с номером по достаточно жестким кочкам ? Если нет то либо у тебя все впереди, и весь этот узел разболтается и развалится со временем. Или китайцы твой мот уже собрали правильно и болты там стоят.

У меня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто калхозил бардачок скинте фото. А то я родной сломал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня???

;) У тебя теперь всё в порядке, все правильно ты сделал, это я Молдованиниу.

Болтов же у тебя не было изначально, это ты уже внедрил, как и я ?

 

Я допускаю ситуация, что некоторые моты собраны правильно, с установкой болтов в самом конце рамы, а некоторые без болтов, у нас в городе все 3 мота которые я видел - болтов там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто калхозил бардачок скинте фото. А то я родной сломал)))

Было фото здесь: бардачёк из сантехнических пластиковых труб. Решение - гуд, особенно если покрасить черным матом.

Вот:

Вживления багажной системы от Хонды ХР + бардачок из пластиковых труб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) У тебя теперь всё в порядке, все правильно ты сделал, это я Молдованиниу.

Болтов же у тебя не было изначально, это ты уже внедрил, как и я ?

 

Я допускаю ситуация, что некоторые моты собраны правильно, с установкой болтов в самом конце рамы, а некоторые без болтов, у нас в городе все 3 мота которые я видел - болтов там не было.

А у меня были) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально, исправились значит китайцы, на 2013 - не было, и на двух весенних 2014 - тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, как на фото, всех болтов хватает, но крыло на кочках постукивает, не знаю, как еще укрепить, подматываю скотчем через верхний пластик в районе поворотников, вроде получше, во всяком случае спокойнее за номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, как на фото, всех болтов хватает, но крыло на кочках постукивает, не знаю, как еще укрепить, подматываю скотчем через верхний пластик в районе поворотников, вроде получше, во всяком случае спокойнее за номер. 

А по моей методике? Просверлить черное крыло в местах в хвосте рамы на сквозняк, болты подлиннее и шайбы + гайки снизу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...