Перейти к содержанию

Рама (рулевая, багажные системы, обвес, защита двигателя, внешность) Irbis TTR250R


Рекомендуемые сообщения

Всем привет У меня такая проблема начался люфт руля сначало внимания не уделил а когда зятянул руль люфт остался. Помогите решить проблемму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моей методике? Просверлить черное крыло в местах в хвосте рамы на сквозняк, болты подлиннее и шайбы + гайки снизу ?

т.е. прикрутить к белому пластику над фарой ? видимо, так и придется, со скотчем, конечно,  как то стремновато, но с другой стороны он шире крыло обхватывает и прижимает, даже номер не дребежжит.    

 

Кстати, тоже руль люфтит, заметно если тормозить передним тормозом шток в стакане ходуном ходит, хотя все протянуто, но снизу какая то резинка умерла совсем, правда, не думаю, что она на это влияет.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. прикрутить к белому пластику над фарой ? видимо, так и придется, со скотчем, конечно,  как то стремновато, но с другой стороны он шире крыло обхватывает и прижимает, даже номер не дребежжит.    

Нет. На фото показаны болты крепящие черное крыло к раме, в самом хвосту. Проверить как они держат, к чему у тебя перекручены. Просверлить насквозняк крыло черное, снизу со стороны колеса поставить шайбы и гайки, болты подлиннее взять есесно. После данной операции, при условии что дальше крыло к черной железяке тоже надежно прикручено (см. моё описание, я там уплотнительные полосы из алюминия еще добавил)  - никаких дребезжаний нету. Если смущает то что белое крыло бьёт по стопаку - взять уплотнительную резинку, типа как для дверей, холодильников и т.д. самоклеящуюся, и приклеить на стопак прямо или на белое крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня после падения согнулся руль. Посоветуйте какой купить. Самое главное чтобы по форме был такой же - привык к нему, и чтобы не сыромятина была. Этот  согнулся в раз при первом серьёзном падении)))

Ещё не могу найти слайдер цепи. Может от другого какого мота подойдёт к нашему китайчику а?

И ещё: как снять ручку (грипс) с руля? Сидит как влитая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Откатал сезон и седло выцвело до безобразно розового цвета, есть варианты покраски оного или только под перетяжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Буду в кратце.

Решил поменять защиту рук на более усиленную, но сняв старую столкнулся с проблемкой установки маленьких втулок в торце руля.

Как их извлечь?

И все ли продаваемые защиты рук в инете подходят на родной руль?

(имеется в виду диаметры совпадают? Какой внутренний диаметр?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Буду в кратце.

Решил поменять защиту рук на более усиленную, но сняв старую столкнулся с проблемкой установки маленьких втулок в торце руля.

Как их извлечь?

И все ли продаваемые защиты рук в инете подходят на родной руль?

(имеется в виду диаметры совпадают? Какой внутренний диаметр?)

Я заменил сразу с рулем вместе, ибо защиту рук купил серьезную, а вот качество стокового руля оставляет желать лучшего.

Рули насколько мне известно идут двух размеров 22,2 мм (стандарт) на 28,6 мм (усиленный он же fatbar

 

MCL154B.jpg

 

wFlDIXUFtog.jpg

 

 

А диаметр вроде универсальный при креплении ручек, когда затягиваешь он сам приобретает нужную форму.

 

010_moto_1112_060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи какую ты серьезную защиту рук поставил?

Где брал?

acerbis rally pro x-strong ace_06_12132503.jpg

 

Я видел их в мистер мото, когда наколенники покупал (тоже кстати accerbis, а не классику от ТОРа).

 

http://www.mr-moto.ru/Netshop/equip/motoclothes/acerbis/ACERBISRuliZaschitaRulya/ACERBISRuliZaschitaRulya_4646.html

 

Есть китайская копия, http://www.moto-hobby.ru/parts.php?id=4  но она ни в какое сравнение с оригиналом.

У двух друзей на их байках стоит такая, честно хлам.

У оригинала метал другой, ничего не гнется, при падении не прокручивается, держится ровно, я очень доволен, чего не могу сказать о товарищах.

 

Руль покупал вот такой http://www.moto-hobby.ru/parts.php?id=10052

Намного жирнее и комфортнее стокового.

 

Если найду, фото скину, чтобы ощутил разницу в сравнении со стоком.

 

post-13658-0-50232200-1404284097_thumb.jpg
post-13658-0-08955100-1405320452_thumb.jpg
post-13658-0-78477500-1405320516_thumb.jpg
post-13658-0-18458100-1405320647_thumb.jpg
post-13658-0-80458600-1405320649_thumb.jpg
post-13658-0-07596500-1405320651_thumb.jpg
post-13658-0-07722800-1405320691_thumb.jpg

post-13658-0-52186300-1405320645_thumb.jpg

Изменено пользователем DmSoRrOw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где ты держишь два руля торцом, извините родном тонком руле втулку не пробовал вытаскивать?

(ну я теперь понял, что лучше заменить руль на более усиленный, так как слышал что даже при незначительных падениях руль гнется. Но надо будет на него и грипсы новые.) спасибо за помощь! Очень благодарен тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли что бы руль, все таки, гнулся? Лучше пусть погнется, чем его от креплений оторвет.. А руль выгнул обратно и поехал дальше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли что бы руль, все таки, гнулся? Лучше пусть погнется, чем его от креплений оторвет.. А руль выгнул обратно и поехал дальше))

Кому как мне нравится что бы надежно было ну и красиво конечно же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли что бы руль, все таки, гнулся? Лучше пусть погнется, чем его от креплений оторвет.. А руль выгнул обратно и поехал дальше))

Ну при первых так сказать незначительных падениях, кривоты либо не видно либо не ощущается, но когда я в лесу упал на 5-7 км/ч и при падении разлетелась стоковая защита рук и руль завернуло в бараний рог О_о

Я уже знал что все это последняя покатушка с этим рулем, потому что когда я менял его старый выглядел примерно так (мое фото из гаража не передает всего ужаса который на самом деле ;) )

 

573479464985.jpg

 

Ну а если разложится так чтобы оторвало крепления, думаю состояние руля в этот момент последнее что будет волновать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при первых так сказать незначительных падениях, кривоты либо не видно либо не ощущается, но когда я в лесу упал на 5-7 км/ч и при падении разлетелась стоковая защита рук и руль завернуло в бараний рог О_о

Я уже знал что все это последняя покатушка с этим рулем, потому что когда я менял его старый выглядел примерно так (мое фото из гаража не передает всего ужаса который на самом деле ;) )

 

 

 

Ну а если разложится так чтобы оторвало крепления, думаю состояние руля в этот момент последнее что будет волновать)))))))

Я б его на стену повесил,как трофейный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б его на стену повесил,как трофейный)))

Ахахахах) именно так я и планировал!!!

Спрятал на стеллажи, построю большой гараж повешу обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, в планах тоже поменять раль на более мощный, но с точки зрения крепления к вилке настораживает, ибо руль проще поменять, чем переделывать потом вилку..

Крепкие они в обще, эти крепления то? На глаз особо доверия не вызывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, в планах тоже поменять раль на более мощный, но с точки зрения крепления к вилке настораживает, ибо руль проще поменять, чем переделывать потом вилку..

Крепкие они в обще, эти крепления то? На глаз особо доверия не вызывают...

Может быть крепления руля к верхней траверсе ты имел в виду?

Тогда и траверсы менять надо а мало ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам на обсуждение, руль люминь 5 мм стенки, стоят проставки 30 мм, за этот сезон падений на него было много очень жёстких ни разу не гнулся, сломался в лесу в далеке от дома, чуть подскользнулся и легоньго приложил его на землю )))

post-11542-0-75482500-1417071052_thumb.jpg post-11542-0-63991800-1417071063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам на обсуждение, руль люминь 5 мм стенки, стоят проставки 30 мм, за этот сезон падений на него было много очень жёстких ни разу не гнулся, сломался в лесу в далеке от дома, чуть подскользнулся и легоньго приложил его на землю )))

Как до дома добрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...