Перейти к содержанию

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ребят нужна помощь !!! катаюсь на моем красавце уже 2 года,проблем не было. Но теперь появилась такая беда! короче,как подольше покатаюсь начинает глохнуть движка.... постою мин.-5-10 и все норм. потом опять такая же фигня...жидкость,масло все поменяно. жидкость церкулируется. Я думаю может термостат умер !? и главное что ни кто не знает причину...ХЕЛП МИ !! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в ирбисе водянка чтоли? 

 

Как глохнет расскажи, на холостых или под нагрузкой, сразу или постепенно, а то ничего не понятно. Причин там мильён может быть. А может банально чистка карба/настройка смеми поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да водяное охлаждение. Ирбис 250S....глохнуть начинает после того как проехал км. где то 10-15 движка нагрелась и все,начинает задыхаться и глохнуть...Карбик разобрал,продул,отстойник вымол.беда та же....Масло в движке поменял!пока не нагрелся, работает все гуд!потом опять беда постою мин 5-10 завелся!опять проехал 1км. опять глохнет..... че делать хрен его знает  ?!! и не кто не знает..... 

P.S. еще одна беда случилась на днях. алюминиевая хрень не знаю как называется, куда вставлена задняя ось, которая держится двумя хомутами в ней подшипники  и эксцентрик . Сломалась напрочь!!! видимо поймал большую яму....можно конечно аргоном попробовать заварить но не факт что не развалиться заново....от сюда вопрос где можно заказать и как называется это алюминиевая болванка + туда же подшипники....Ребята помогите !!! в Саратове этого всего найти практически не возможно!!!  Заранее всем СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да водяное охлаждение. Ирбис 250S....глохнуть начинает после того как проехал км. где то 10-15 движка нагрелась и все,начинает задыхаться и глохнуть...Карбик разобрал,продул,отстойник вымол.беда та же....Масло в движке поменял!пока не нагрелся, работает все гуд!потом опять беда постою мин 5-10 завелся!опять проехал 1км. опять глохнет..... че делать хрен его знает  ?!! и не кто не знает..... 


P.S. еще одна беда случилась на днях. алюминиевая хрень не знаю как называется, куда вставлена задняя ось, которая держится двумя хомутами в ней подшипники  и эксцентрик . Сломалась напрочь!!! видимо поймал большую яму....можно конечно аргоном попробовать заварить но не факт что не развалиться заново....от сюда вопрос где можно заказать и как называется это алюминиевая болванка + туда же подшипники....Ребята помогите !!! в Саратове этого всего найти практически не возможно!!!  Заранее всем СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.глохнуть начинает после того как проехал км. где то 10-15 движка нагрелась и все,начинает задыхаться и глохнуть...Карбик разобрал,продул,отстойник вымол.беда та же....Масло в движке поменял!пока не нагрелся, работает все гуд!потом опять беда постою мин 5-10 завелся!опять проехал 1км. опять глохнет..... че делать хрен его знает  ?!! и не кто не знает..... 
 

О блин! У меня в отрочестве, верней у бати во времена моего отрочества, мопед был - РИГА 16 с таким-же заскоком, так и не сделали, батя его продал кому-то и больше его и не видели...)))

 

По мотоциклу, этой техники незнаю, но общим признакам имеет место быть "богач", попробуй после того как мот заглохнуть вывернуть свечу и глянуть на неё.

  Незнаю что там у вас за карбюратор, но такую хрень может давать некорректная работа обогатителя. Если обогатитель автоматический - на электрике то глянуть и электрику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О блин! У меня в отрочестве, верней у бати во времена моего отрочества, мопед был - РИГА 16 с таким-же заскоком, так и не сделали, батя его продал кому-то и больше его и не видели...)))

 

По мотоциклу, этой техники незнаю, но общим признакам имеет место быть "богач", попробуй после того как мот заглохнуть вывернуть свечу и глянуть на неё.

  Незнаю что там у вас за карбюратор, но такую хрень может давать некорректная работа обогатителя. Если обогатитель автоматический - на электрике то глянуть и электрику....

Егерь, спасибо за подсказку и поддержку  !!! я тоже склонен к тому, что обогащенная смесь идет....будем икать !!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да водяное охлаждение. Ирбис 250S....глохнуть начинает после того как проехал км. где то 10-15 движка нагрелась и все,начинает задыхаться и глохнуть...Карбик разобрал,продул,отстойник вымол.беда та же....Масло в движке поменял!пока не нагрелся, работает все гуд!потом опять беда постою мин 5-10 завелся!опять проехал 1км. опять глохнет..... че делать хрен его знает ?!! и не кто не знает.....

P.S. еще одна беда случилась на днях. алюминиевая хрень не знаю как называется, куда вставлена задняя ось, которая держится двумя хомутами в ней подшипники и эксцентрик . Сломалась напрочь!!! видимо поймал большую яму....можно конечно аргоном попробовать заварить но не факт что не развалиться заново....от сюда вопрос где можно заказать и как называется это алюминиевая болванка + туда же подшипники....Ребята помогите !!! в Саратове этого всего найти практически не возможно!!! Заранее всем СПАСИБО !!!

Кронштейн задней оси называется! Лучше у токаря из железяки закажи! Я так сделал и вообще забыл про него!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да водяное охлаждение. Ирбис 250S....глохнуть начинает после того как проехал км. где то 10-15 движка нагрелась и все,начинает задыхаться и глохнуть...Карбик разобрал,продул,отстойник вымол.беда та же....Масло в движке поменял!пока не нагрелся, работает все гуд!потом опять беда постою мин 5-10 завелся!опять проехал 1км. опять глохнет..... че делать хрен его знает  ?!! и не кто не знает..... 

советую посмотреть в сторону клапанов( отрегулировать их), скорее причина в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем привет. Приобрел Armada 150a с рук. Причесываю, привожу в порядок. Но вот незадача: стоя на месте качаю квадрик - глохнет. Даже при подаче газа глохнет от тряски на месте.  В поездке проблем нет, а на месте - глохнет от тряски. Карбюратор чистый, бензин подаётся, все ок. 

 

Было предположение, что длинные бензошланги, но нет. Короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, у меня тоже в прошлом году начались проблемы с квадриком, обращался в разные места, реально смогли помочь только в Экстрим-Сервис, они специализируются на этом, Москва, Ак. Анохина 6 ст.1, тел +74993504416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...