Перейти к содержанию

Party_hard

Пользователи
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Party_hard

  1. Боюсь что не смогу :) Точнее уже не смог :) Само дерганье идет из сцепления, из его колокола. Метал там гамно его то ли ведет, но скорее всего колодки сцепления как-бы залипают на колоколе, слишком большая разница трения-покоя и трения-скольжения. Поэтому поменял плату сцепления и колокол - аппарат не узнать, стал значительно плавнее трогаться и никакого дерганья, вообще не чувствуется переход когда сцепление в процессе ускорения перестает проскальзывать, а раньше прям пиналось. Комплектов сцепления на него море, подходит от китайчины 125мм: GY-6, есть кийоши, малосси, куча всего. Однозначно нужно менять, постоянные ударные нагрузки не пойдут на пользу аппарату.
  2. Короче ТС, не знаю что тут в теме понаписали, лей автомасло API SG или выше, АCEA A3, и будет тебе счастье. Нихрена сцеплению не будет, оно на этих моторах спокойно все переварит. Бери только что-нибудь уровня Шелл, хотяб за 250р/л, Маннол не надо, тут хрен поймешь что за Маннол. Да, и 6к оборотов на машине и 6к оборотов на мотоцикле это не одно и тоже.
  3. У тебя в ирбисе водянка чтоли? Как глохнет расскажи, на холостых или под нагрузкой, сразу или постепенно, а то ничего не понятно. Причин там мильён может быть. А может банально чистка карба/настройка смеми поможет.
  4. Был тут давеча разговор про стаж по категориям, я говорил что нет такого понятия как стаж по категории, в есть общий. Оказывается появилось! Теперь это прописано в ЦБ, внесли прошлой осенью. Так что теперь стаж идет по категориям, радуемся и машем! Заплатил треху за полгода, еще один шаг к покупке мощного эндуро типа XT660.
  5. Да, модель знатная :) У меня пробег к 16к подходит, и проблем с ним нет, расход отличный, заводится всегда с пол-оборота. Вот только дергает при разгоне в районе 15-20км/ч, попробую на выходных махнуть сцепление, в нем дело.
  6. Как мне кажется новый за 60к тоже потребует вмешательства. В такую цену полюбому руки прикладывать придется. Я за ТТР-250, вполне хороший аппарат за свои деньги.
  7. Там всё как надо :) Датчик всегда к нижней стенки крепится, показывает отлично, от и до. То есть схема работает, только если наклонить показания скачут, поплавок ходит в левой полости :) Дыра конечно да, но пока все норм:) А фильтр у нас кстати снаружи-вовнутрь работает. Надо попробовать на холодную дать оборотов, поток масла у нас хороший, объем большой. Схлопнутся может, надо проверить. Может реально перепускной клапан не справляется, на штатном фильтре он заметно крупнее.
  8. Alex1392, ну ты масла-то залей :)
  9. У самого потело, собрал на крутейшем сером герметике MotoSeal, все стало сухо, а этой весной опять потеет, фигня какая-то происходит
  10. Может фильтр просто бракованный попался? Покатаюсь пока с бумажным, гляну что с ним будет. Хотя может производительность нашего насоса повыше будет и фильтр не справляется. Ладно, спасибо за инфу, буду думать :) В принципе нам и правда не нужен бумажный фильтр, сетка на штатном очень мелкая а двиг все схавает :) лишь бы форсунка не забилась
  11. Почему опил, это ж песочек. Обнови, я по кускам создавал :)
  12. Совершенно невозможно, мало того что его пропускной способности хватает с головой, у него еще свой перепускной клапан. Фильтр HF139 кстати. Короче такие дела парни: Собственно че полез-то, задолбал этот стук на хорошо прогретом. В двух словах - все неоднозначно. Размеры поршня и пальца в допусках, выработка поршня 1-2 сотки, палец без выработки. Но обнаружил интересную вешь. Оказывается у меня проворачивался подшипник распредвала, на его обойме были микрозадиры. Подшипник зафиксировал, пока стука нет, но сильно и не грел еще. ПО ощущениям стал работать тише. Поставил новый поршень с кольцами и палец, раз уж есть :) Вимание! Если кто будет лезть в двиг сообщаю, что болт на распредвале у нас с ЛЕВОЙ резьбой, а то выйдет как у меня: Болт само собой обломился, ну по старой схеме высверливаю, благо болт найти или переточить можно, короче высверливаю, забиваю звезду, и вобщем всё. Звезда лопнула, как и настроение, ибо её вытаскивать тот еще секас. Но спешу заверить, что сейчас все хорошо, дремель штука классная :) Старина, ты меня как-то просил про датчик рассказать, в общем как-то так: Вварил фланец, шпильки. При наличии сварочника в принципе работа на пару часов. Топливный датчик подключается в разрыв массы. То есть плюс напрямую на индикатор топлива, а минус через датчик на него же. Кстати очень советую бак облить антикором, уж больно его закидывает, уже ржаветь начал по стыкам Крепление амморта кст доработал, если кто хочет замоточиться, новое отверстие нужно сделать на 2,5-3 см левее, (фото) Но конечно ухи надо нарастить, я приварил в стык маленькие уголки из 4-ки. В целом мот станет помягче, но и повыше, 810мм по седлу получилось. Ну и намарафетил чутка, покрасил банку и накладку выхлопной под нержавейку, ага :)
  13. Старина, про датчик сделаю, скину :) Сейчас сложно всё, на майских где-то доберусь до аппарата :)
  14. Блин, вот вы настрочили!))) Отлучился ненамного, уже 20 страниц накидано)) Надеюсь ниче не упустил)) Диоды вот какие советую Ну или SMD, как Nikita74 показал. Но не берите с вогнутым конусом, они вперед ничего не излучают почти. А у меня и новая-то приборка очень тусклая, а там диоды припаяны, то есть без паяльника не обойтись, вот засада.
  15. Не забыть бы завтра :) Проще видео тогда отсниму, расскажу как чего :)
  16. Это самые дальнобойные аппараты. У эндурок 250сс запас хода - 200км, кроме версий с большими баками (Сузука Джебель, Ямаха ТТР-250 рейд и т.п.) Кстати трансальп пробегает в спокойном режиме по трассе 350км до сухого бака. Бак у него 19л вроде. В принципе у нас обычный запас хода в 200-250км так по мне нормально. Тяжелый бак в говнах будет мешать, а у нас внедорожник.
  17. Молибден, точнее его дисульфид - это твердые частицы. Нет ничего удивительного что они осели вниз. Хотя сам такого не наблюдал, брал ликви моли.
  18. Уверен что на автомобильной полусинтетике этот ротакс поедет нормально :) По крайней мере с шелл HX-7 запас по крутящему моменту сцепления весьма высок, разницы с мотомаслом не ощущается. Трансальп тоже хорошо работает на автосинтетике, а крутящий момент у него на сцеплении весьма высок. Может он энергосберегающее масло залил? Вон кидал же цитаты ранее, у народа на мотюле буксует сильнее, чем на автокастроле.
  19. Peter, зубья шестерен и в автомобильной КПП испытывают те же напряжения, все относительно. А трансмиссионка и моторка различаются присадками/базовым маслом но все равно делаются из нефти и похожи по составу. Почему тогда автошная КПП не перемалывает молекула масла (а в трансмиссионке они еще более длинные) на притяжении 50к а мотокоробка вдруг перемалывает за 5к? Мотомасла это конечно хорошо, но мотодвижки появились намного раньше мотомасел и нормально ездили на автомобильной минералке. Нет рекомендаций в мотодвигателе использовать масла п/синт или синт, есть только допуск, по которому отлично подходит разная минералка. Вобщем как обычно истина где-то рядом :) ПетровичЪ, да тут пол форума льет 300V, о чем базар))) А исследования да, читал. Но по-моему их идея с шариком это полная хрень, если такой режим имеет место в двигателе, то клин не за горами. Главное для масла - это ресурс и постоянство его свойств на разных режимах, а это уже совсем другие исследования.
  20. Смотрю аппарат набирает популярность :)
  21. Вот именно, на моте просится более частая замена масла, а по факту наоборот. 3к и 12к этож в 4 раза! Но сам менял чаще и на форуме народ пишет что к 10к у Ах-1 масло уже требует замены. Чувствую буду раз в 5к менять у скута масло. Вот только насчет опилок в кпп очень спорный вопрос, не знаю как на китайцах, а в трансальпах 2001г есть дефект в кпп, который называется питтинг. То есть скалываются поверхности шестерен. Но это не норма. А вот пришедшая мне на трансальп коробка из Италии имеет девственные поверхности шестерен, даже сразу не понятно какая часть зуба была в зацеплении. Да и в принципе зубья не должны генерировать опилки, они катятся, без трения. Где-то еще читал что шестерни жуют молекулы масла и в итоге масло теряет вязкость. Но тоже как-то странно, почему тогда трансмиссионку положено менять раз в 5 лет без учета пробега (мерс 124й, масло декстрон 2) или 50к на автомате. Причем сливается вроде бы масло. Хотя коробка конечно не так сильно нагревается, как двигатель, но всё же.
  22. Капельный тест делал но так до конца и не понял, насколько удалось выяснить главный критерий этого теста - плавное растекание масляной капли, без резких переходов и зон. Кстати может в мото несколько другие условия работы масла, например в скуте у меня всего литр масла, и замена в 3к. Так когда сливаешь отработку сразу понятно, что этому маслу еще ездить и ездить, те же 3-4к минимум. По капельному тесту например 6к точно проездит. Но почему тогда производитель написал замену в 3к? Хотя использовалась всегда нормальная синтетика не ниже шелл ультра 5-40. Но думаю просто производитель перестраховывается. Была у меня АХ-1, в ней 1,3л масла плещется, водянка 29лс при 250куб. То есть движок некисло форсирован и рассчитан на средние обороты 6к. И как вы думаете какой у него интервал замены написан? 1000км? 2000? Оказывается целых 12000км!!! И этот движок из конца 80х, расчитанный на тогдашнее масло и гарантированно проходил 100.000км без каких-либо ковыряний с ним. У трансальпа моего тоже интервал замены 12к, но масла там под 3л плещется. Вот почему такая разница? У скута движок же менее форсирован и режим работы более щадящий, загадка. Или это сделано чтоб больше срубать на частых ТО?
  23. Хотя да, чет не подумал что температурные режимы разные. Но идея-то хорошая :)
  24. OhotNIK, боянистая фотка, тут вродебы хозяин покатался 60к без замены масла)) Знаю что есть 10W50, но не нашел у себя такой полусинтетики, а синтетика стоит 2,5к за 4л, что дофига. Не, ну серьезно, а что будет-то? :)) Трансмиссионка отлично растворится, а присадок моторки думаю хватит. Ведь по сути трансмиссионка это та же моторка, но без присадок и с более длинными молекулами. Например та же минералка моторная имеет в своем наборе тучу разных по плотности молекул. Видели разного рода присадки которые дымность уменьшают? А там своего рода адовые загустители, она очень вязкотекучая. Ну кароч хз, я просто предположил. Самому эта идея не очень нравится, но вдруг прокатит? Все-таки люблю эксперименты :) Эх, кабовский бы движок, хотя он и на литоле поедет))) Вот например собирал ща коробку к своему Трансальпу, а поскольку моторки под рукой не оказалось смазал всё трансмиссионкой, надеюсь не стуканет :)
  25. Тут подумал, что при катании по пересеченной местности мой Форестер нуждается в более густой смазке, чем 10W40. И вот что я подумал. Если взять, откачать шприцем кубиков 250 и залить туда трансмиссионки 75W90. Получается что такой компот будет иметь вязкость что-то типа 12W50. Вроде все хорошо должно быть, или есть подводные камни?
×
×
  • Создать...