Перейти к содержанию

выбор первого китайского мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток, ребята помогите пожалуйста, пришло лето, хочется на работу ездить не в общественном транспорте, а на своем. На машине дорого, потому что ехать далеко, а вот мотоцикл самое оно.
выбор пал на китайски мотопром по нескольким причинам:
1) дёшево
2) красиво
3) маленькая кубатура
и собственно просьба, подскажите\помогите с выбором первого мотоцикла.
на мотоциклах раньше не ездил, цель приобретения - езда на работу и обратно, за город выезжать не буду 100%, топить тоже, так что подойдет даже 50cc )) Главные критерии - что-бы выглядел достойно(желательно под спорт\стрит), звук был не как у бензопилы и кушал не очень много )
всем заранее спасибо кто откликнется.
+ если кому не сложно я бы с радостью послушал все + и - китайских мотоциклов и консультацию по ним.
Бюджет 1000-1500$
сейчас поглядываю на:
Viper F5
G-max Racer 50-200cc
Viper VM-200-R2
Viper ZS200
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И опять пошла морока про коварный зарубеж"(С) ВВ

Как можно што-то кому-то советовать не зная ничего, кроме бюджета) даже мопед нельзя посоветовать)) на него тоже категория нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал зайти в мотосалон и сесть на то, что понравится. Выбор жопой самый верный ;) 

Не думаю, что будет огромная разница между мопедами/мотоциклами с малой кубатурой при спокойной езде в городе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно с наличия прав. Есть ли категория "А" или только "В"? Или нет прав вообще? Хотя как сейчас с правами в нэзалэжной я лично не знаю. 

Далее вопрос места проживания. Какие дилеры есть под боком. Готов ли сам обслуживать и ремонтировать, есть ли навыки или друзья, которые научат? 
Затем вопрос роста и веса. Особенно роста. Потому что для 160см и 190см выбор будет разным. 

 

Тут проблема ещё в том, что большинство участников этого форума живут в России, а свидомые мотодилеры имеют сильно иной набор брендов, про многие из которых в России ничего не знают толком. Так те же "Вайперы" поставляются только в нэзалэжную, а у нас никто не имеет опыта их эксплуатации, по причине чего хрен знает, насколько они хороши или плохи. 

 

Я бы на твоём месте спрашивал бы в первую очередь на свидомых форумах, потому что там народ имеет опыт эксплуатации техники именно с учётом местной специфики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для езды на работу лучше не мотоцикл, а скутер. Покупать лучше самую распространённую в округе модель. Это гарантирует наличие запчастей и расходников в магазинах. Ну и если вопрос экономии важен, то не двухтактный мотор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О мля мысль посетила,купи велик и не парься ни про права,ни про ЭКИП, ни про бензин. Да ещё и здоровья прибавиш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть категория - 125ку по типу Ямахи YBR, для начала вполне нормально и надежности даже у сильно б/у хватает. Удобен, довольно шустр, легок в управлении и в 1,5 тыщи баксов вполне можно практически новый купить.

Нет категории, любой полтос, они в принципе все одинаковы. Скутер или мопед, вопрос религии.

Жрут все не более 2,5 литров на сто, а часто и меньше 2х литров. На вид стоит наплевать, примерять по удобству посадки. Иначе можно сильно пожалеть о покупке, неудобная посадка может принести серьёзных проблем. И самое главное это наличие доступных расходников и запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...