Перейти к содержанию

Motoland CBR250


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ars-lan911 сказал:

Смотрел я всякие разные недорогие масла в районе 200руб/литр. Попадались все какие-то "широкого" применения, в основном для мото-блоков газонокосилок, культиваторов и тп. Продавцы уверяли, что их вполне можно лить и в мотоциклетные двигатели, но что-то мне стало тоскливо от такого прикладного применения.   Всё же в мото лучше лить специализированное мотоциклетное масло.  А подделка может быть где угодно, был бы спрос.

да че за народ, нет такого понятия масло для мотоцикла, а есть моторное, трансмисионное, гидравлическое и т.д. Точнее есть спецификация и класс! основа и прицадки ! image.thumb.png.bfcf66d7d08fe433583b5383c23385ed.pngimage.thumb.png.d388ec48ad9427be8acff14319c61dc6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Neo2 сказал:

да че за народ, нет такого понятия масло для мотоцикла, а есть моторное, трансмисионное, гидравлическое и т.д. Точнее есть спецификация и класс! основа и прицадки ! image.thumb.png.bfcf66d7d08fe433583b5383c23385ed.pngimage.thumb.png.d388ec48ad9427be8acff14319c61dc6.png

 

Хе)))  Ещё один знающий всё о маслах специалист))) Народ восторжен и покорен!  Ну это лучше в тему о маслах - Welcome:  Масло в двигатель - Общие вопросы - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае, там как раз 10 лет про одно и тоже спорят ))))))))))  The Game Is Over

B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ars-lan911 сказал:

 

Хе)))  Ещё один знающий всё о маслах специалист))) Народ восторжен и покорен!  Ну это лучше в тему о маслах - Welcome:  Масло в двигатель - Общие вопросы - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае, там как раз 10 лет про одно и тоже спорят ))))))))))  The Game Is Over

B)

 

Представь специалист:rolleyes: я там эксперт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2018 в 13:31, Hugo_Chavez сказал:

У кого-нибудь есть мануал на наш мопед?

https://vk.com/doc490202053_469064200

Мой родной мануальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2018 в 14:31, zapodlo сказал:

Друзья, а можно баллоны пошире на родные диски поставить?

160 можно назад, даже 170 должна влезть, а вот 180 будет тереться об цепь

 

https://vk.com/wall-71033360_28935

Изменено пользователем IL_PAZZO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 20:47, ars-lan911 сказал:

Кто какое масло льет в наш двигатель? 

Тоже motul 5100 лью

Первый владелец какое-то liqui molly лил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов, какую резину используете и где запчасти на него глянуть? (звезду надо поменять и хочу купить утеряный термокожух на глушак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zapodlo сказал:

Пара вопросов, какую резину используете и где запчасти на него глянуть? (звезду надо поменять и хочу купить утеряный термокожух на глушак)

У меня шины ещё родные стоят, присматриваюсь пока.  

По запчастям многое подходит вот с этого клона:

 

Покупал там подножку и детали пластика, прислали почтой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2018 в 19:12, IL_PAZZO сказал:

Тоже motul 5100 лью

Первый владелец какое-то liqui molly лил

B)   Прикольно)))   У меня та же ситуация, залил Мотюль, а предыдущий владелец лил Ликви Моли.  Видимо судьба у них такая... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2018 в 00:46, ars-lan911 сказал:

Покупал там подножку и детали пластика, прислали почтой.  

Защиты глушителя не нашел там ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zapodlo сказал:

Защиты глушителя не нашел там ((

Она там, видимо, только с глушителем в сборе продается.     B)

Тогда покопай здесь на разборах, там эти кожухи встречаются. Думаю, отдельно от глушака продадут.

https://vk.com/moto_crash_china

 

k1ZQpiM44sw.jpghVTs1ASy0DA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет что это может быть. На высоких оборотах появляется металлическое дребезжание, не могу понять что издаёт этот звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2018 в 21:06, Natsu сказал:

Может кто подскажет что это может быть. На высоких оборотах появляется металлическое дребезжание, не могу понять что издаёт этот звук

Это только на ходу или на месте тоже?   Часто противно зудит накладка на глушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть, если приборка после определенной скорости перестает ее отображать реально? Вскрыл, пайка норм. Но больше 70 кмч ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2018 в 23:55, zapodlo сказал:

А что может быть, если приборка после определенной скорости перестает ее отображать реально? Вскрыл, пайка норм. Но больше 70 кмч ничего не меняется

Я в свою приборку еще не лазил, не разбирал, проблем вроде пока не было.  Так у нас спидометр электронный, там вряд ли что-то может быть не так, он бы либо работал, либо нет.   Попробуй проследить за пробегом, если тоже неправильно показывает, то возможно что-то с приводом, он в ступице переднего колеса стоит.

Фото0388.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас в сезон на работу катаюсь на моте!  Кайф каждый день)))   Пригодился прикупленный как-то чехол.   B)

 

22847292_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Как заводится ваш мот? На холодную и на горячую? У меня на холодную с подсосом иногда глохет, когда Т ниже 20. На горячую иногда заводится не с первого раза. Думаю может свечка. Какие свечи ставите? У меня NGK DR8EA с завода. И еще, как то мне кажется что подсос на этом движке стоит для галочки, нихрена он не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-kSJk6KZ4TY.thumb.jpg.18a09f9ad88495220116e8e18d5afc96.jpgТоже кайфую от мота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Hugo_Chavez сказал:

Привет всем! Как заводится ваш мот? На холодную и на горячую? У меня на холодную с подсосом иногда глохет, когда Т ниже 20. На горячую иногда заводится не с первого раза. Думаю может свечка. Какие свечи ставите? У меня NGK DR8EA с завода. И еще, как то мне кажется что подсос на этом движке стоит для галочки, нихрена он не работает

 

У меня тоже подсос отдыхает)))  Я им как-то не пользуюсь. Мот заводится с пол пинка, только надо немного газку поддать.  Подсос почему-то только мешает, хуже заводится, глохнет. Разбираться пока не стал, тросик вроде целый, тянется, а что он там делает на самом деле не смотрел.  Какая свеча стоит тоже ещё не смотрел, не хочу мешать моту работать)))    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...