Перейти к содержанию

Motoland CBR250


ars-lan911

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ars-lan911 сказал:

Эх, а я в этом году в апреле успел немного выехать, а в мае на катке на коньках упал неудачно и вот почти два месяца в левая рука в гипсе была. Сейчас кисть разрабатываю, сцепление еще не выжать.

Да, аккуратнее надо быть!
Но, как говориться дело случая.

И конечно же - Поправляйся! ) 

Изменено пользователем zloydyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ всем Привет!
Меняю цепь на моте, посчитал количество звеньев не снимая (так скажем в поле), получилось не больше 120, поэтому и купил цепь на 124 звена, что бы если что укоротить...
А когда снял цепь и получилось нормально посчитать у меня получилось 132 звена).
у нас реально такая длинная цепь? или до меня хозяин поставил такую?
Цена на такую цепь конь, с такими цена на расходники, скоро закупочную цену на мот превышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 25.08.2022 в 11:31, zloydyh сказал:

Народ всем Привет!
Меняю цепь на моте, посчитал количество звеньев не снимая (так скажем в поле), получилось не больше 120, поэтому и купил цепь на 124 звена, что бы если что укоротить...
А когда снял цепь и получилось нормально посчитать у меня получилось 132 звена).
у нас реально такая длинная цепь? или до меня хозяин поставил такую?
Цена на такую цепь конь, с такими цена на расходники, скоро закупочную цену на мот превышу...

Я тоже планирую цепь с задней звездой менять. Звенья еще не считал, так как по травме руки решил это дело на следующий год перенести.  Но я думал цепь снять и с ней живьем подбирать. Звезду тоже так думал приобретать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ars-lan911 сказал:

Я тоже планирую цепь с задней звездой менять. Звенья еще не считал, так как по травме руки решил это дело на следующий год перенести.  Но я думал цепь снять и с ней живьем подбирать. Звезду тоже так думал приобретать. 

Да, если такая возможность, можно и отнести, а так главное посчитать и маркировка у меня была на строй цепи.

Кстати нашёл приложение на телефон MotoMoto, можно там онлайн общаться по каким то вопросам, а не ждать сообщений на форуме.
Форум использовать для больших информационных сообщений.

 

Есть чат по моделям мотоцикла, путь к чату) - Китайские производители мотоциклов - Motoland - Другие модели Motoland - CBR250

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Ищу запчасти на Мотолэнд СБР250. Мотоцикл после дтп. Нужен механизм кпп наружный, если не ошибаюсь: тяга кпп и лапка. Клипоны (руль) и крышка генератора. Писал оф.дилеру, на этот мотоцикл нет запчастей. Не подскажите, пожалуйста, где искать эти запчасти?!

Изменено пользователем Андрей Варламов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Андрей Варламов сказал:

Всем здравствуйте! Ищу запчасти на Мотолэнд СБР250. Мотоцикл после дтп. Нужен механизм кпп наружный, если не ошибаюсь: тяга кпп и лапка. Клипоны (руль) и крышка генератора. Писал оф.дилеру, на этот мотоцикл нет запчастей. Не подскажите, пожалуйста, где искать эти запчасти?!

Привет Я обращался в местный по городу мотомагазин с китай мотоциклами, сказали подбираются аналогичные с других моделей.

Поэтому наверно снимаем деталь и топаем в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloydyh сказал:

Привет Я обращался в местный по городу мотомагазин с китай мотоциклами, сказали подбираются аналогичные с других моделей.

Поэтому наверно снимаем деталь и топаем в магазин.

Я и есть мотомагазин, точнее продавец))). У наших поставщиков нету. Мотолэнд дилер вообще ничего не предложил. Нашёл крышку генератора от эндуро с таким же двигателем 165fmm. Что-то похожее. Лапку и тягу кпп б\у нашёл, состояние не понятно, другой город. А клипоны выдаёт только на Honda CBR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Варламов сказал:

Я и есть мотомагазин, точнее продавец))). У наших поставщиков нету. Мотолэнд дилер вообще ничего не предложил. Нашёл крышку генератора от эндуро с таким же двигателем 165fmm. Что-то похожее. Лапку и тягу кпп б\у нашёл, состояние не понятно, другой город. А клипоны выдаёт только на Honda CBR

Тогда может полегче с поиском, раз в мототеме (но похоже, что нет:).
официалы вообще ничем не могут помочь, я у них аморт спрашивал, какой надо: "мы незнаем".
В итоге померял рулекой, хз на сколько верно и заказа на алике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.09.2022 в 13:34, Андрей Варламов сказал:

Всем здравствуйте! Ищу запчасти на Мотолэнд СБР250. Мотоцикл после дтп. Нужен механизм кпп наружный, если не ошибаюсь: тяга кпп и лапка. Клипоны (руль) и крышка генератора. Писал оф.дилеру, на этот мотоцикл нет запчастей. Не подскажите, пожалуйста, где искать эти запчасти?!

Я покупал запчасти в Интернет-магазин "АВМ - мото", это практически наш клон.  Всё прислали почтой. http://moto.abm-centre.ru/store/catalog/Motoparts/Motorcycle/XMOTOGX250/?page=1

 

Ну и есть такие места типа "Разбор ABM GX 250 и других реплик honda CBR 250R"   https://vk.com/moto_crash_china

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет
новый сезон подходит)
Всё еще катаем на мотолэнде, как и я!?
Заднюю звезду, кому нибудь удалось поменять?
Если да, может остались размеры?
Хочу сразу прикупить и поменять, пропустив шаг, снять размеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2023 в 12:00, zloydyh сказал:

Всем привет
новый сезон подходит)
Всё еще катаем на мотолэнде, как и я!?
Заднюю звезду, кому нибудь удалось поменять?
Если да, может остались размеры?
Хочу сразу прикупить и поменять, пропустив шаг, снять размеры..

Тоже планирую менять заднюю звезду, уже от зубов волны остались))) . Выкатывался уже немного по улице прокатился. Надо задок задирать, колесо снимать, звезду откручивать и с ней в магазин идти подбирать.  Всё никак в выходные не освобожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ars-lan911 сказал:

Тоже планирую менять заднюю звезду, уже от зубов волны остались))) . Выкатывался уже немного по улице прокатился. Надо задок задирать, колесо снимать, звезду откручивать и с ней в магазин идти подбирать.  Всё никак в выходные не освобожусь.

Я со звездой пробежался по магазинам и именно такой нет, по посадочным не подходит. 

все есть, именной такой нет. 

Снял размеры, заказал на вб, должна подойти. 

https://www.wildberries.ru/catalog/50525952/detail.aspx?size=96061876

 

Еще поменял шланги от бака на новые, как написано на бирке силиконовые, полная шняга за ночь начали сопливить, а на воздух вообще порвало. 

хз почему может повредил малость пока собирал, а потом когда начал заводить мот, воздухом разорвало. 

 

Планирую купить, шланг обратки от ваз 2109, как в инете пишут, прочный и плотно сидит. 

Нет ни у кого проблемы с бензошлангами? 

 

Изменено пользователем zloydyh
Ошибки в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензошланги пока не трогал, родные стоят. вроде пока не тревожат.

Я вот пока мозгую как бы корму просто и устойчиво поднять для снятия колеса. Пока задирал только для смазки цепи, колесо прокручивать, там с подкладкой под боковую подножку и упором в глушак.   Для монтажа колеса наверное надо что-то покрепче придумать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.04.2023 в 11:13, zloydyh сказал:

Я со звездой пробежался по магазинам и именно такой нет, по посадочным не подходит. 

все есть, именной такой нет. 

Снял размеры, заказал на вб, должна подойти. 

https://www.wildberries.ru/catalog/50525952/detail.aspx?size=96061876

 

Ну как, пришла звезда?   Подошла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ars-lan911 сказал:

Ну как, пришла звезда?   Подошла? 

Я бы сказал, что да. 

По болтам 100 % попадание. 

По внутреннему диаметру (отверстие) не попал, на Вб внутренний чуть больше, но все равно поставил, один в один не найти. 

Катаю все норм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто мистика какая-то ) 

Когда долго едешь на максимальных оборотах, мот может заглохнуть, скидываю до 2 передачи и заводиться и поехал дальше. 

И второе, в дождь обороты зависают и не скидываются, остановишься, покуришь и все ок. 

Трос норм ходит, карб настраивал. 

Да и если бы был расстроен, то и в сухую погоду беда была бы, хз что это. 

В инете, есть инфа, но не подходит ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2023 в 20:41, zloydyh сказал:

Я бы сказал, что да. 

По болтам 100 % попадание. 

По внутреннему диаметру (отверстие) не попал, на Вб внутренний чуть больше, но все равно поставил, один в один не найти. 

Катаю все норм. 

 

А какие размеры родной звезды?  Скинь её фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...