Перейти к содержанию

Увеличение кубатуры 139FMB


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,я правильно понял,что это максимум,что можно воткнуть на полтос без замены колена?

Поршневая мопед Альфа 100 куб.см. (50 мм., комплект, качественный бренд TEVET, маркировка 48 куб., под к/в 72 куб.)

Внимание! Это версия поршневой с низкой гильзой под коленвал 50-72 куб.см. 

 

porshnev_alpha_100cc_tevet_1-600x600.jpg

 

 

Головку потребуется менять?

На эту?

Головка цилиндра мопед Альфа 100 куб. см. (50 мм., в сборе)

golovka_100cc_alpha-600x600.jpg

 

 

Шпильки более длинные будут нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальную кубатуру без замены колена можно поставить на 72, говорят. что головку можно оставить старую. Но я бы менял весь комплект в сборе, и посмотрел бы жиклеры. А в идеале, отъездил бы на 50-ке сколько он сможет проехать и поставил бы ДВС на 110 или 125 кубиков. У меня была Дельта 72сс, сейчас Альфа 110 сс, разница прилично ощутимая, да и ресурс двигателя будет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же это описание?

Поршневая мопед Альфа 100 куб.см. (50 мм., комплект, качественный бренд TEVET, маркировка 48 куб., под к/в 72 куб.)

Внимание! Это версия поршневой с низкой гильзой под коленвал 50-72 куб.см. 

 

В отзывах есть,типа "воткнул вместо 50сс,все путем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же это описание?

Поршневая мопед Альфа 100 куб.см. (50 мм., комплект, качественный бренд TEVET, маркировка 48 куб., под к/в 72 куб.)

Внимание! Это версия поршневой с низкой гильзой под коленвал 50-72 куб.см. 

 

В отзывах есть,типа "воткнул вместо 50сс,все путем"...

изучай ,  всё расписано   http://www.moto.com.ua/forum.php?id=193695      P.S. Посчитай, сколько стоит этот тюнинг: коленвал + поршневая группа + головка цилиндра в сборе + комплект шпилек ЦПГ + цепь привода распредвала +  прокладки головки и цилиндра=... 06_question.gif

 Если уж так хочется большую кубатуру, то легче купить готовый 110сс и не мучатся... лично мое мнение  17_wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше написанное мною взято с форумов, личного опыта смены поршневой у меня нет, так что за достоверность информации не отвечаю. Что касаемо двигателей, могу сказать одно, что мне 110 сс понравился больше, чем 72 сс

изучай , всё расписано http://www.moto.com.ua/forum.php?id=193695 P.S. Посчитай, сколько стоит этот тюнинг: коленвал + поршневая группа + головка цилиндра в сборе + комплект шпилек ЦПГ + цепь привода распредвала + прокладки головки и цилиндра=... 06_question.gif

Если уж так хочется большую кубатуру, то легче купить готовый 110сс и не мучатся... лично мое мнение 17_wink.gif

Хороший форум! Там много умного написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучай ,  всё расписано   http://www.moto.com.ua/forum.php?id=193695      P.S. Посчитай, сколько стоит этот тюнинг: коленвал + поршневая группа + головка цилиндра в сборе + комплект шпилек ЦПГ + цепь привода распредвала +  прокладки головки и цилиндра=... 06_question.gif

 Если уж так хочется большую кубатуру, то легче купить готовый 110сс и не мучатся... лично мое мнение  17_wink.gif

В том то и дело,что хочу получить 100сс малой кровью,без замены колена,только горшок с поршнем и возможно головку. 

В той табличке,еще нет цпг 50мм,короткой под родное колено....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная статья по теме - http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=4109&tid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про установку 72сс,а сам процесс и так понятен.Спасибо,все равно для информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кроме всех полезностей, там ещё указано, что кубатуру, без замены коленвала, можно увеличить тока до 72кс.

Вопрос вроде в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почитал и посчитал,до примерно 90сс,с диаметром 52мм на родном колене,эта поршневая дает чуть более 80сс.Если мои расчеты верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кроме всех полезностей, там ещё указано, что кубатуру, без замены коленвала, можно увеличить тока до 72кс.

Вопрос вроде в этом?

Ну я примерно об этом и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел  раньше переделать 50 кубовую  дельту в 100 кубов ,  брал на пробу цилиндр ,поршень  , голову ,  не получилась поставить

 

Ну, кроме всех полезностей, там ещё указано, что кубатуру, без замены коленвала, можно увеличить тока до 72кс.

Вопрос вроде в этом?

 можно поставить без замены коленвала  , но нужно обрезать    цилиндр на пять миллиметров , где посадка в  картер , если цилиндр уже с завода укорочен -то может подойти, Раньше пробовал   на 50кубовой дельте переставить на 100 кубов, именно эти пять миллиметров не давали   поставить голову .Цепь грм коротка + поршень в мвт не доходит до края 5 миллиметров ,  отказался. пришлось ставить 72 куба , -   Голова от 50 кубового не подходит на 72 куба    , и карбюратор  тоже нужно другой   для 100 кубового мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальную кубатуру без замены колена можно поставить на 72, говорят. что головку можно оставить старую. Но я бы менял весь комплект в сборе, и посмотрел бы жиклеры. А в идеале, отъездил бы на 50-ке сколько он сможет проехать и поставил бы ДВС на 110 или 125 кубиков. У меня была Дельта 72сс, сейчас Альфа 110 сс, разница прилично ощутимая, да и ресурс двигателя будет побольше.

Всё верно.

Китай движок - расходник, искатал сдал в металл.

А новый ставить можно помощнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже  голова от 50 кубового не подходит на 72 куба ,

Вот! В статье по моей ссылке как-раз-то и рассказано, как обойти этот момент и оставить полтяшную головку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! В статье по моей ссылке как-раз-то и рассказано, как обойти этот момент и оставить полтяшную головку.)

Поршнем от скутера,или я чтото не допер,или сейчас уже почти все поршня с выточками под клапана идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно.

Китай движок - расходник, искатал сдал в металл.

А новый ставить можно помощнее...

Я это и имел в виду. Я понимаю мелкий ремонт, не вопрос, он того стоит, но менять полностью поршневую группу, колено, возможно карбюратор и думать не будет ли глушитель душить большую кубатуру, мне проще купить за 11 000 рублей новый более кубатурный двигатель, лучше 125 и не париться. Но это я говорю сейчас, лет 15 назад, мне было бы интересно раскидать двигатель полностью. сделать капиталку и получать удовольствие от результатов своего труда, ранее так и делал, сейчас наверное уже вырос из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имел в виду. Я понимаю мелкий ремонт, не вопрос, он того стоит, но менять полностью поршневую группу, колено, возможно карбюратор и думать не будет ли глушитель душить большую кубатуру, мне проще купить за 11 000 рублей новый более кубатурный двигатель, лучше 125 и не париться. Но это я говорю сейчас, лет 15 назад, мне было бы интересно раскидать двигатель полностью. сделать капиталку и получать удовольствие от результатов своего труда, ранее так и делал, сейчас наверное уже вырос из этого.

Это где по 11т.р. кубатурики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,я правильно понял,что это максимум,что можно воткнуть на полтос без замены колена?

Поршневая мопед Альфа 100 куб.см. (50 мм., комплект, качественный бренд TEVET, маркировка 48 куб., под к/в 72 куб.)

Внимание! Это версия поршневой с низкой гильзой под коленвал 50-72 куб.см. 

 

porshnev_alpha_100cc_tevet_1-600x600.jpg

 

 

Головку потребуется менять?

На эту?

Головка цилиндра мопед Альфа 100 куб. см. (50 мм., в сборе)

golovka_100cc_alpha-600x600.jpg

 

 

Шпильки более длинные будут нужны?

 с укороченным  ходам на этой поршневой не будет 100 кубов     ,  чтобы было 100 кубов нужно ставить коленвал + нормальную  100 кубовую поршневую ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! В статье по моей ссылке как-раз-то и рассказано, как обойти этот момент и оставить полтяшную головку.)

  смысла нет оставлять  на 72 поршневой  50 кубовую голову , очень большая разница в диаметрах клапанов  , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где по 11т.р. кубатурики?

Три месяца назад в нашем городе, в мото магазинах двигатели 110 сс стоили от 11, до 13 т.р. Сейчас не знаю. Просто у меня есть ЗИД Пилот (грузовой), я хотел сменить родной 2-тактный двигатель на Китайский 4-Т.

P.S. Про Украинских фашистов Александр Константинович подметил верно, я очень тщательно изучал этот форум по Альфам и Ёбрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...