Перейти к содержанию

Не добросоветсный прод,нагрел на доставке...


Рекомендуемые сообщения

если оплатил и товар и доставку то магазин должен отправлять посылку БЕЗ наложки, а просто на ФИО и адрес получателя, что бы клиент смог просто забрать посылку ничего не платя, а просто показав документы удостоверяющие личность. Тебя или обманывают или ошиблись сами, или я что то не понял (что вряд ли). Нормальным магазинам ВЫГОДНО наоборот принимать оплату сразу а не отправлять товары наложкой - потому что деньги на долго зависают да и нормальные клиенты (которых мало) при этом платят в итоге больше из за комиссии за перевод почты. А не нормальные клиенты этого не знаю (и знать не обязаны если их не предупредили) и когда им приходит посылка они ее не выкупают, и если с них не брали никакой частичной предоплаты то получается что только магазин терпит убыль. Зачем тебе отправили посылку с наложкой если ты уже оплатил все за ранее - я не понимаю. Если тебе дали трекномер то посмотри по трекномеру какая сумма там стоит и какая объявленная ценность - что бы хоть немного прояснить ситуацию. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот ответ

"Через почту России м­ы оплачиваем,если до 500 руб."

Мы и оплатили наложенным,500 руб. д­оставка до транспортной

Я оплатил доставку,отправили наложкой,на сумму доставки,в чеке стоит сумма объявленной ценности и наложенного платежа,так же сумма наложенного платежа написанная на сайте почты России при проверке трека.Они просто пудрят мозги, пытаются ввести в заблуждение подобными ответами.Раз был разговор,что если доставка почтой до 500р,то они её оплачивают,какая наложка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я оплатил доставку,отправили наложкой,на сумму доставки,в чеке стоит сумма объявленной ценности и наложенного платежа,

То есть, ты оплатил 500 рублей доставку и они тебе ещё на 500 рублей наложенный платеж сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, только там по меньше сумма.Грубо говоря 500р они себе оставили,а доставку мне платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,что ответил представитель в официальной группе.

 

Александр, ,благодарим за Ваш отзыв!В целях повышения качества обслуживания клиентов, наша компания,впредь будет более детально информировать наших клиентов об условиях и расценках доставки запчастей и техники OMAKS.

 

 

Факт обмана,он так и не признал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты сам то сумму доставки почтой рассчитал ? Так что бы заполнить поля со страховкой весом и откуда\куда ? А то я что то пропустил этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,меня перед фактом поставили,когда дали фото чека,там наложка,да и по треку показывает, что наложка и заплатить на почте такую ту сумму.Разговор то был,что они сами оплачивают,поэтому я и был удивлён.

Заказ в пути ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто глупый менеджер имел ввиду что отправитель в любом случае сам всегда оплачивает доставку при отправке, и эту сумму прибавляют к наложенному платежу. Потому что на почте нет такой функции, что пришел, отправил посылку не заплатив ничего, и написал на ней пусть почта сама посчитает доставку и выставит счет тому кто будет ее выкупать и забирать. Скорее всего это и имелось ввиду, другое дело что видимо не грамотный человек просто тем самым ввел тебя в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривал с менегером и по телефону и по переписке,он убедил меня,что доставка почтой входит в 500р,которые я заплатил,если конечно отправка не на луну и стоит не дороже 500р.вчера по телефону,он включил дурака,и стал утверждать,что он заплатил на почте за доставку,это понятно,что по другому не как,когда я начал говорить про наложку,включил дурака ещё раз и сделал вид,что ни чего не понял и про наложку не слышал вообще,обещал все выяснить и перезвонить. через час он написал просто на емыло,выше я привёл его ответ.если он вообще адекватный,то тупого включает просто и пытается ввести в заблуждение..дело не в сумме,а в принципе,что видя мои колебания,ввиду ценника на доставку,он убедил меня купить и нагло соврал про доставку.

Кстати, менегер очень общительный,до момента оплаты,затем не отвечает на почту,по телефону не поймать..пробовал связаться,удалось не сразу и всего один раз.это когда пытался выяснить,что с моим заказом по истечении пары недель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,даже если не брать в расчёт,мои разговоры и уточнения,на сайте нет не какой информации,про нюансы доставки,просто сумма 500р автоматом прибавляется,как пункт доставки к сумме заказа на предоплату.Любой покупатель подумает,что это доставка до адресата и не будет волновался по этому поводу.Только при получении посылки, ему придется заплатить ещё и за доставку до своего города.

Этим они и разводят. Да и ценник согласитесь конский.Практически все магазины, не берут денег за доставку до пункта отправки,они оплачивают её или сами если покупатель заплатил за доставку вместе с товаром или не берут не каких денег за доставку вообще,а отправляют за счёт покупателя,который при получении платит или ТК или почте..

Просто с самого начала,ещё до оплаты я спросил,почему у них такая дорогая доставка,мне ответили,что нужно заплатить ещё и за доставку по пункта отправки,ну и сама доставка.

Получается в этом магазине,к любому заказу нужно отдать 500р,только за доставку до пункта отправки.В итоге если прибавить ещё услуги почты или ТК,то цена,просто космос...Но! этой информации не где нет на сайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы подумали,с такого ответа?

"Через почту России м­ы оплачиваем,если до 500 руб."

Мы и оплатили наложенным,500 руб. д­оставка до транспортной"

Лично,я вижу явное противоречие дуг к другу этих двух предложений..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, глядя на все это, не удивляюсь. Все в допуске. Вы сталкивались с практически всеми магазинами, где доставка до пункта отправки бесплатна. А я, к примеру, всегда сталкивался с такими магазинами, где доставка до пункта отправки платная. Неважно, ТК или почта. Ваше возмущение по смыслу равносильно изречению "не видел такого - значит этого не существует". 

Вы трактовали ответ менеджера так, как посчитали нужным. Менеджер, в свою очередь, думал, что объяснил все доходчиво. Не вижу нигде налюбилова.

Если я в чем то сомневаюсь, то, например в Вашем случае, спрашиваю всю цепочку. Мол, я правильно понимаю, что доставка Вами до почты и почтовые расходы для меня бесплатны? Правильно я понимаю, что плачу только цену товара? И так далее.

Так что, ИМХО, Вы сами лоханулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,не лоханулся,ибо говорил не однократно! Что цепочка почтовые расходы для мен­я бесплатны?

Была не раз уточнена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администраторы

Данная тема вышла из правил раздела "Беседка", будет из него исключена в более подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю по переписке, то в магазине все правильно объяснили.. Доставка до ТК 500 р.... Ну а кто не понимает, как ему еще объяснить, консультанта из магазина высылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да все верно - доставка до ТК оплачивается отдельно, потому что не у всех ТК есть бесплатный забор груза. Вот например у ЕМС есть - вызвал курьер - они приехал, взвесил, бланк заполнил и посылку забрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять,Вы читать умеете? Я писал несколько раз,что все обсуждалось по телефону с менеГером,он уверил,что на почте,ни чего платить не нужно!

Сорри,у меня других слов нет.Каждый кто прочитал тему(или ее начало),одни и те же высказывания пишет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять,Вы читать умеете? Я писал несколько раз,что все обсуждалось по телефону с менеГером,он уверил,что на почте,ни чего платить не нужно!

Сорри,у меня других слов нет.Каждый кто прочитал тему(или ее начало),одни и те же высказывания пишет... 

Ты выложил переписку, мы судим по ней... в переписке все разжевано, что доставка до ТК 500 рублей, далее отдельно... Телефонный разговор мы слышать не можем.... Не понятно, если в переписке все объяснили, к чему этот телефонный разговор... его за уши не притянешь к официальной переписке... слова-слова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы меня не убедили в обратном,я бы не поднимал хай..В переписке,многие жаловались,что тоже не понять не чего.Вообще,надоело жевать эту тему.

Последний мой звонок был,после того как мне дали трек и по нему я увидел,что наложко.Менеджер опять меня заверил,что на почте все уплоченно и ни чего платить не нужно...Только по треку,все было видно,чего и сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер дурак короче - как можно отрицать в таком случае уже видимую по треку наложку. Ну им же накладнее если такие посылки не выкупают, только если предоплаты конечно небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...