Перейти к содержанию

Закалка звездочек.


Рекомендуемые сообщения

А нафига ты их цинком покрывал? Хотя хозяин барин - чисто для эстетики?

Ведущие - итак из легированной стали сделаны - сильно не заржавеют, Ведомая - проще серебрянкой пыльнуть чем на гальванику тащить. Да и по результатам твердости - тоже не черняга - 50 Роквелл получить - уже легированную хромом как минимум надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,чисто из за эстетики,слишком страшные были после термички.Мог и хромом попросить,но слишком круто,лучше оставлю такой вопрос на потом,когда действительно нужен будет хром.А так,как принес на завод в состоянии новых,так и унес оттуда в таком состоянии,не нужно и красить в гараже и покупать серебрянку.Кстати,ведущая, была "вороненная",черной краской из китая ;)

Я повторяюсь,что ведущая,что ведомая у меня были из сырца,покупал их как запы.Посему и затеял весь это цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороненая - это не краска - термообработка была после механички.

У меня есть звезды и светлые и темные.

Светлые - когда точили после термички - но на них твердость пониже 43-45.

А самая твердая - родная, темная показала 58.

Просто современный инструмент до 50 - 55 ед. берёт при обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я в кавычки и взял... ;)))))) В начале темы,есть результаты измерений всех звезд,что у меня были.Что инструмент берет до 55,тоже в курсе,ибо писал,что звезду от минска с 60ед,просверлить кое как просверлили,а вот нарезать резьбу уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню... Ну да ладно, главное ты доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доволен буду,если оправдает ожидание,и переживут цепь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха переживут однозначно, статистика кажет - ведущая меняется через 2-3 замены цепи, ведомая 3-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,просто многие меняют весь комплект,а вот и поставил эксперимент,на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прикупил ведомую на 17т,для экспериментов,так она уже 45-48,калить смысла нет.

Да,типа отзыва,может кто поиском будет искать,бренд VIRZ ,в красивом пакетике с черными надписями,на желтом фоне.

Ее номер или артикул 4610013542938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будут вопли "помогите сожрало шлицы на ведомом валу как поменять вал без разборки кпп".

 

Звёзды для того и делают не слишком твёрдыми, чтобы жрало не вал, а их. И то, на хоженых мотах с пробегом 100-200 тысяч уже бывают подъеденные шлицы. Хотите чтоб сожрало с гарантией? Закаливайте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто доводим твердость,до того,какая она должна быть.Я приводил пример,что некоторые вообще из сырца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...