Перейти к содержанию

Закалка звездочек.


Рекомендуемые сообщения

Помнится,в отечественных мото и явах,звезды служили десятками лет.Возможно и утрирую,но качество было в разы выше.

На работе есть возможность закалить свои новые звезды,возможно и цементацию могут сделать,не уточнял.

Как думаете,стоит замутить? До какой твердости?

В качестве эталона,померяли звезду от Минска,купленную не так давно в магазине.

Возможно старые запасы,возможно они такие сейчас идут.Но твердость у нее 60 едениц и она каленная,а не цементированная.Просверлить отверстия в ней,ещё кое как смогли(хотел поставить на китайца),но нарезать резьбу уже нет.

Сейчас звезды, во всяком случаи моя ведущая,стугается хорошим ножом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я те не зря предлагал звезду из каталога JT. С ней бы ничего делать не пришлось. Она и закалена и воронёна. А теперь только и остаётся вспоминать времена, когда на одной звезде всю жисть ездили. Да и то не потому, што она была такая вечная и непобедимая, а потому, што другую хрен достанешь.

Если уж твоя ведущая ножом режется, то калить однозначно. Но 60 единиц имхо перебор. Хрупковато будет. 55-57 где нибудь. А цементирование, сам знаешь, это просто насыщение поверхностного слоя углеродом для сопротивления истиранию. Если оно тебе ничего не будет стоить - почему бы нет?)) Дерзай, только не забудь нам доложить потом как получилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за услуги,я отдам стакан спирта,который у меня на халяву и так есть,а та звезда из каталогов,стоит дороговато,при ее цене,можно взять несколько китайских и менять их раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно,родная была тоже самое,и отходила 8т или два сезона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может не стоит и заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спросил,стоит или нет...А уж затем, техническую часть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIRZ стоит 150-170, хоть вместе с маслом заменяй. Но на сезон и одной хватит точно. JT - 500-700, с шансами пережить мотоцикл. У меня стоковая-то отходила 12 тыс. Вот и думай, стоит ли заморачиваться. Я взял ведомую JTR, цепь тоже, качество изготовления понравилось, думаю и ведущую прикупить этой же марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до термички,результаты измерений такие.

1.Стоковая ведущая 45

2.Стоковая ведомая 6

кстати,изношенны примерно одинаково даже показалось,что ведущая больше,хоть и тверже...

3.Новая ведущая 0

4.Новая ведомая 0

5."эталонная" от Минска СССР 60

Попросил сделать новые 55,если метал позволит..Так же делают и цементирование,но как мне объяснили,звезды делают методом ТВЧ,у них цементируются только зубцы,а у нас нет такой возможности,можно только всю сделать.Не стали заморачиватся.

Пока есть немного времени,сегодня думаю ни чего делать не будут.Вопрос.

Правильно ли определился с твердостью 55,и на ведущей и ведомой делаю одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ирбис, конечно нет смысла.А у меня, что сток недокален,что новые сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-23961-0-51000600-1460466110_thumb.jpgpost-23961-0-69296500-1460466275_thumb.jpg

Натянули китайскую глину,на 50едениц. На днях,отдам на цинкование и буду ставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведущая изнашивается сильнее потому что больше взаимодействует со звеньями цепи, проще говоря при передаточном отношении 1 к 3 каждый зуб ведущей три раза зацепит ролик цепи а ведомой один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумал,поэтому у меня она и сильнее изношенна,хотя и тверже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не только в цепи - а в абразиве, который цепь тащит не звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все готово к установке.Твердость 50едениц.Катаю не много,да и мотик этот еще не переоформил и не страховал...Но к концу сезона,сфоткаю износ и выскажу впечатления.

post-23961-0-95793200-1461339916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охлаждали чем? и не вижу мест где измеряли твердость.

Если говориш про 50 едениц - то по граммотному это будет 50 HRC(Роквеллы) и твердомер тоже должен быть по Роквеллу, а шероховатость поверхности на месте измерения не более 0,63 Ra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия чем охлаждали,ибо доверился проффи,ванны видел с маслом и водой,куда кунали мое,без понятия.Это производство,причем оборонка и работают на нем не лохи,печка современная,поставили в прошлом году,с компутерным управлением.Места есть,просто после травления от овна и покрытия на гальванике,на таком качестве фото(с телефона)их не видно,там несколько уколов всего,да и прибор не накернивает так сильно.Если есть сомнения,могу сфоткать хорошей фототехникой в режиме макро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ не, они уколы при такой твердости - реально маленькие - гдето 0,2-0,3 мм. Я просто это написал - что б ты сам был спокоен. Просто есть добросовестные, а есть горлопаны. А я на испытаниях металла не один пуд съел - поэтому чисто профессионально спрашиваю. А охлаждали водой - разводы ржавые. Не понял эту фразу:

...просто после травления от овна и покрытия на гальванике,.....

не понял смысла фразы - какое травление и покрытие на гальванике - набор слов..... :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отдавал на гальванике,начальник производства сказал,что пару дней займет,сначала протравят от шлака после термички,потом возможно разрыхлят поверхность,а только затем покроют цинком.У нас мощное гальваническое производство,оборудование тоже новое,работают спецы,еще советской эпохи.Поэтому я доверяю их совести.

Вот только здоровые железки проблемма.Камеры везде,звездочки отдавал через начальника цеха,ибо уже большое и отличительное от производственных железок,работяги по боялись на прямую делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...